чем заинтересовать ребенка?

Тема в разделе "Игры без компьютера", создана пользователем ALAN21, 3 дек 2014.

  1. ALAN21

    ALAN21 Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    3
    У меня подростает шести летний сын! И уже он все больше привязывается к компьютеру. сейчас пока что только мультфильмы ( пока не вижу ни чего страшного), но со временем начнутся и игры! А мне не очень хочется чтоб мой ребенок провел детство возле компьютера, и вырос какимто хилым юношей. Которого не интересует ни чего кроме интернета!!! подскажите какими в наше время можно заинтересовать мальчика???
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Kateika3927
      Ответов:
      31
      Просмотров:
      10.029

  3. настюшкина

    настюшкина Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    17
    мне кажется лучше сразу отдавать ребенка в спортивную секцию!!! но ту которая ему больше по душе ) если ребенок проникнет к этому занятию, так и дальше будет посещать тренировки с удовольствием!
     

  4. Юлия45

    Юлия45 Гость

    моему сыну 4 года, и мы не чем не можем его заинтересовать, он всё свободное время после детского сада и прогулки играет в планшет...даже мультики перестали интересовать что уж говорить о играх в игрушки и тому подобное. подскажите как его отвлечь от этого занятия!?
     

  5. Foxway

    Foxway Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Попробуй спросить что ему нравиться , а потом предложи свой вариант игры допустим монополия : интересна , может он когда-нибудь станет влиятельным человеком.
     

  6. Anjelika

    Anjelika Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    10
    Нашей дочери 5 лет, мы просто не даем в руки ей планшет. Она играет в реальные игры, а мультики смотрит по телевизору.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Tatiana

    Tatiana Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Сейчас эта проблема у многих родителей, в том числе и у меня. Никак не получается оторвать своих дочек, а им 3,5 и 4,5 года от ноутбука. Гулять идем с боем, так же кушаем, спим и все такое.
     

  8. ReggaeOn

    ReggaeOn Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я пока еще не родитель, но думаю с такой проблемой столкнусь, тк проблема актуальность только набирает. В общем самое действенное решение, на мой взгляд, это секции, музыкальные школы, рисование, карате и все такое. главное хоть чем то зацепить. Если смотрит в планшет то найти видео можно с карате например или со скейт бордом, надо просто понять что понравится вашему чаду, хотя бы чуть чуть. Многие родители конечно боятся всяких боксов и карате, да и с велосипеда мой мальчик упадет и разобьется. Чушь! Вспомните себя в молодости. Я в 7 лет лазил по деревьям. Шалаш у меня был в деревне на высоте 3 этажа. Сейчас бы туда ни за что не осмелился залезть, а тогда лазил и не боялся, просто мне нравилось. Самое главное не отговаривайте ребенка ни от чего. Поощряйте его стремления, даже если он некромантией увлекся. Человек в таком возрасте должен развиваться и чувствовать поддержку родителей, а не их наставления. Уж поверьте, лучше мальчишка сам пусть поймет что хорошо а что плохо, а планшет его можно будет и сломать случайно.
     

  9. SergeyVSI

    SergeyVSI Пользователь

    Регистрация:
    6 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Единственное что может помочь - это отобрать планшеты, выключить компьютеры, купить сименс а35 (чтоб на связи был) и отдать ребенка на секцию какую нибудь. Человек рождается уже с определенным набором талантов, и родители должны помочь ребенку попробовать все отрасли чтобы он уже сам определился в каком направлении развиваться. А все эти внешние раздражители в виде компьютеров они только мешают...Вообщем показать ему все возможные виды спорта, исксства, занятий и он сам решит что ему нужно)
     

  10. ANTON1987

    ANTON1987 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    20
    В шестилетнем возрасте лучше всего приобщить ребенка к спорту. Наверняка во дворе у вас играют в футбол или еще какие-нибудь игры. Когда он начнет играть в футбол во дворе ему захочется пойти в секцию футбола. Может быть он выросте и станет звездой. Кто знает какие таланты скрываются у ребенка. Нужно просто вовремя заметить и начинать развивать.
     

  11. Вадимка рс

    Вадимка рс Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    29
    Почаще его на природу вывози на рыбалку охоту на пикник отец должен всему учить и быть примером для подражания!
     

  12. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    Самый разумный выбор - это отдать ребенка на какие-либо курсы. Или спорт. Или и то и другое. Только с умом, у ребенка скоро будет школа - ему нужно будет свободное время для себя и для уроков. Отдайте на английский - он никогда не будет лишним!
     

  13. darina.959595

    darina.959595 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Ребенка нужно зантересовывать именно уличными или логическими играми, так как множество людей сидят в социальных сетях и интернете. Есть куча увлекательных интересных занятий для ребенка. Наверное садик и школа, единственное место где дети могут пообщаться между собой лично. А задумывались ли вы что ждет наше будущее? Компьютерные технологии и ноль общения? Сейчас люди еще хоть как то гуляют, а дальше что будет?
     

  14. Витуся

    Витуся Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У меня двое детей Старший ребенок мальчик шести лет, младшая девочка двух лет. Так случилось, что старший ребенок с компьютером не расстается, его еще с самого раннего детства стали очень сильно интересовать мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и конечно же компьютер. При каждом удобном моменте он пытается улучить минутку, чтобы сесть за компьютер. Самое интересно, что букв толком и не знает, но название игры или мультика в компьютере он напишет всегда. С недавнего времени я начала приучать его учить буквы за просмотром детских программ в игровой форме, смотреть познавательные программы о животном мире и природе, играть в развивающие компьютерные игры. Чтобы отвлечь его от компьютера мы записали его в секцию тхэквондо и кружок рисования. Также, я стараюсь отвлекать его от компьютера занятиями рисования красками, муж по хорошей погоде играет с ним на улице в футбол. Родители должны объяснять детям, что компьютер приносит как пользу , так и вред (например ухудшение зрения). Сейчас мы договорились с сыном о его занятих за компьютером по определенному часовому графику.
     

  15. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Это довольно сложная ситуация, но из любой ситуации есть выход! Мне 34 года, мое детство было вполне счастливым, у меня появился первый велосипед аж в 4 года, а свой первый компьютер я собрал сам в 11 лет (отец был инженером по электронике) тогда это было что то чудесное, игр не было, мы сидели и писали их сами. Меня больше интересовало всегда как работает техника и как отремонтировать ее в случае поломки. А проблема чрезмерного увлечения компьютером и интернетом не только у определенного ребенка, это проблема всего общества. Как пойти ребенку погулять? С кем? Все его друзья так же дома за компьютером!! Не стоит делать из этого проблемы, нужно уделять детям больше времени.... когда Вы сами были в лесу?!?!?!
     

  16. Kottor

    Kottor Пользователь

    Регистрация:
    10 май 2019
    Сообщения:
    14
    я бы рекомендовал конструкторы - аналоги Лего)
    Классный конструкторы для ребенка.
     

  17. Modfeys

    Modfeys Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2020
    Сообщения:
    27
    Много есть классных игр, помню в детстве играли во многие, например - царь горы, догонялки, жмурки, городки и многие другие)
     

  18. Мистер Бин

    Мистер Бин Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2021
    Сообщения:
    13
    Сейчас столько всего для детей. Разные конструкторы, пазлы, детские домино.....
     

Поделиться этой страницей