Человек это человек а не животное

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Евгений6666, 2 сен 2014.

  1. Евгений6666

    Евгений6666 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Человек это человек а не животное, я думаю никому не понравится если его в общей форме назовут животным а не человеком!!!НУ!Кто не согласен со мной?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Евгений Гродзь
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      1.247
    2. rusLan
      Ответов:
      26
      Просмотров:
      4.434

  3. Julija

    Julija Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я обсалютно согласна с тобой, так как человек находит на вершине пищей цепи, но главное отличие человека от животного - это интелект, различного рода чувства., привязанности, любви , желаний. Когда в тоже самое время у животных пересекаются между собой только животные инстинкты - матиринский.
     

  4. Анатолий Николаевич

    Анатолий Николаевич Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Конечно Вы правы , мы уже давно ушли в развитии. И отличаемся от животных социальной нравственностью.
     

  5. Алеся

    Алеся Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я с вами полностью согласна!!! Пусть мы и произошли в некой степени от животных, но общество развивается, и у нас нет ничего общего с ними сейчас. Поэтому считаю это не допустимым выражением по отношению к человеку. В некой степени, это даже обзывательство, которое показывает отсутствие интеллекта человека.
     

  6. Marosya

    Marosya Пользователь

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Конечно, человек - это человек. Но есть люди,которые опускаются до стадии животного. Все зависит от в начале от семьи,потом от окружающего тебя общества:друзей,приятелей,знакомых. Где и чему научатся. Правильно воспитанный мужчина не станет перед девушкой использовать в своем лексиконе матные слова и выражения. Так же ,как и правильно воспитанная девушка вообще не должна иметь их в своем словарном запасе.
    Потихоньку же утрачиваются нравственные ценности,которые создают культуру,общность. Если они полностью исчезнут,то поведение людей опустится до животного уровня. А если посмотреть на поведение некоторых людей,тем более это касается молодежи, какие у них интересы: алкоголь,тусовки,дискотеки,клубы,отношения не по любви, а ради удовлетворение своих потребностей - постепенно мы возвращаемся к животным инстинктам. Так и продолжится,если человек не перестанет удовлетворять свои основные потребности: поесть,поспать да размножаться. А как же развитие, а как же духовные потребности, а как же развитие личности. Человек - это же новая ступень. Говорят же - совершенству нет предела. Так почему нам не тратить свои силы на удовлетворение интеллектуальных и духовных потребностей? Ведь в мире столько всего интересного.Взять хотя бы греческую мифологию. Конечно, можно углубиться в познания мира, но нельзя забывать про других людей. Человек- существо биосоциальное. Речь,культура,фундаментальные знания,культура, нравственность - все это мы познаем в обществе. А главное, в обществе мы становимся личностью. Среди молодежи встречаться - это для пантов, для крутости и популярности .А нужно встречаться по любви. Любовь между мужчиной и женщиной - это скрытая связь ,непередаваемая словами. Любовь это тоже духовное удовлетворение,если,конечно, любовь чистая,если пара правда создана друг для друга..
    Просто,сейчас я только и наблюдая,как люди не целуются ,а поедают друг друга, и это уже не интимное и личное, а действия на публику, девушки шпарят матом похлеще парней,что очень не красиво, а в то время парни говорят матом при детях,девушках и пожилых людях,все бросают мусор,не донося его до мусорки буквально пару метров,а когда человеку плохо,все проходят мимо,старательно делая вид,что не замечают,а когда человек случайно толкнет другого,вместо того чтобы извиниться, он наедет на него ,как будто его толкнули да и вообще сбили с ног. Да и современные дети уже не знают истории своей страну,что очень печально..
    Люди,пожалуйста,не забывайте кто вы, не забывайте свою культуру.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. a.kotik499

    a.kotik499 Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Так то оно так, но изначально все начинается с самого человека. Выше уже писали что зависит и от общества, и от семьи... НО. При том при всем, необходимо иногда все же и свой мозг включать. И если человек просто напросто не осознает, что ведет себя по-зверски... то тут уже и на животное обижаться не стоит. Если человек это осознал и понимает что срочно нужно что то с этим делать, то он и будет стремиться к лучшему, или хотя бы пытаться, думаю если окружение заметит это, то с радостью поможет... или нет? Можно это назвать своеобразной целеустановкой, ведь именно так и бросают пить, курить, просто ругаться матом...
     

  8. Prostofanya

    Prostofanya Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    17
    честно говоя я не поняла суть этого вопроса или что это вообще. То что человек не животное ясно уже давно. Мы как минимум отличаемся интеллектом.Но иногда люди заставляют по своим поступкам говорить о себе ,как о животном...
     

  9. Григорий

    Григорий Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Надо вести себя по-человечески. И тогда никто и никогда не назовет тебя животным. Но "если женщина за ночь не назовет тебя нахалом, то на утро назовет ослом". Кроме шуток.
     

  10. lCeBeP

    lCeBeP Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Есть хорошая поговорка на эту тему "Человек человеку - Волк". все потому что мы стали злее к таким же людям как и мы. Не давно я перевел бабушку через дорогу, так она меня Испугалась, мол "нет не надо не надо, я сама" а в глазах был испуг, как будто ограбить хочу, неужели настолько все плохо, люди перестали жедать добро, а сеют лишь зло, давайте не будем такими, нам же это и аукнеться. А обидно будет когда это произойдет с тем человеком который творил лишь добро, и столкнувшись со злом в свою сторону попросту разочаруеться в жизни, и станет таким же как и все, агрессивным по отношению к другим людям
     

  11. НикитаВася

    НикитаВася Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Естественно не понравиться, люди должны помогать друг другу выручать в разных ситуациях. Если человеку плохо ты должен его поддержать , а не отталкивать. Правильно сказал автор этого поста мы же не животные!
     

  12. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Думаю все согласны )
    Никому не понравится , а многие за эдакое выражение могут обидеться либо вообще затеять драку )
    Человек от животного отличается наличием ума и способностью трудиться .
    А животные живут инстинктами .
    Хотя в нашем мире бывают разные люди .
    Поэтому напутствие :
    " Люди , давайте становиться человечнее и добрее ! "
     

  13. Валерия999

    Валерия999 Пользователь

    Регистрация:
    2 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Согласна! Человек это человек! Человек должен быть Человеком с большой буквы!
     

  14. Андрюха

    Андрюха Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    а поступки у людей иногда сложно назвать человеческими, проще и более подходящие сравнить с определенным животным
     

  15. AliceDiCooper

    AliceDiCooper Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Тут с какой стороны посмотреть. Некоторые ведут себя похуже животных. Скажем так, что интеллект некоторых человеческих особей не всегда превосходит животный
    А уж действительно ли люди лучше животных - это вопрос отдельный, требующий более глубоких размышлений.
    А что насчет такого факта, что люди - вершина пищевой цепи - с биологической точки зрения та еще глупость.
     

  16. bondarik

    bondarik Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Мы ушли от развития животного далеко вперёд. Но ведь по сути мы только этим и отличаемся от них. Разве что интеллектом, более обширных количеством и качеством чувств. Теперь главное всё это сохранить и улучшить! А не возвращаться к тому, откуда начали :)
     

  17. Reijji

    Reijji Пользователь

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    20
    МЫ люди и нас не в праве называть животными! Есть конечно люди на них похожие по поведению и манерам общения! так то не становитесь ими " Животными"
     

  18. Конечно Вы правы , мы уже давно ушли в развитии.Разве что интеллектом, более обширных количеством и качеством чувств ето будет правильно согласен
     

  19. Alena2310

    Alena2310 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    40
    И тут все таки можно частично не согласиться. Люди тоже разные бывают. Если человек адекватный, способный ясно мыслить, думать, развиваться и не вредить другим, то безусловно мы все люди. А как назвать тех людей, которые убивают детей и взрослых, насилуют, преднамеренно калечат беззащитных и невиновных людей? Как их назвать? Хоть с виду каждый человек, но внутри он животное.
     

  20. Gevorg

    Gevorg Гость

    Человек- звучит гордо. И это надо заслужить! У кого заслужить? У такого же человека. Ведь согласитесь, встречаются индивиды которых трудно назвать человеком. Животным тоже не назовешь, обидишь животное... Скажу так .Большинство из нас Человеки, но некоторые просто особи. А если и называть животными, то конкретными :Осел, Козел, свинья, баран ))))
     

  21. КВА КВА

    КВА КВА Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Животное человек или нет . Ха любого зверя волка жирафа мышь барана свинью змею и вобще кого угодно брось в детенышевом возрасте в воду и он поплывет только человек будет барахтаться и утонет. Животное человек иле нет . Если пустить любого зверя в чуждую ему дикую природу все звери проявят к нему интерес . А если придет человек все звери спрячутся.
     

Поделиться этой страницей