Часовые пояса, отличающиеся от других на +30 минут

Тема в разделе "Климат, Погода, Часовые пояса", создана пользователем Алекс14, 4 сен 2014.

  1. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Есть ли здесь пользователи, живущие в часовых поясах, отличающихся от GMT на кратность в +30 минут? Например, если по Гринвичу 00:00, то у Вас 07:30, 08:30 и т.д. Доставляет ли это неудобство в отношениях с другими регионами, где время "нулевое", то есть 07:00 08:00 ? Как обходитесь, когда срочно нужно бывает "сверить" часы ? Понятно. что это не очень удобно, так как в основном у всех "нулевое" время, то есть минуты в подавляющем большинстве часовых поясов совпадают.
     
    angela50 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Cветлана
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.638
    2. Татьяна753
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      4.209
    3. berkut355
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      3.812

  3. vane4ka

    vane4ka Нарушитель В бане

    Регистрация:
    16 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Ничего особенного в это нет. Поправку в голове прикинул и делов то!
     

  4. Boomzoom

    Boomzoom Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Разница может быть только в целый час, в 30 мин. не используется.
     

  5. Еelena5163

    Еelena5163 Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Я часто общаюсь с друзьями в двух разных часовых поясах. Один - + 1 час, а другой - 3 часа. Не очень поняла какие неудобства может это доставить? Я же четко понимаю, сколько времени там,куда я хочу позвонить, и следуя этому, я и общаюсь с ними. А уж если что срочное необходимо сообщить, на время я не смотрю.
     

  6. maltcevvv

    maltcevvv Пользователь

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    17
    При малой разнице, ну, какие неудобства. Даже разница в 1 час не доставляет больших хлопот. Вот при перемещении, например, из Балтики в Атлантику на корабле в советские времена часы переводили каждые сутки на 1 час назад. Тяжело было адаптироваться с такой частотой к вахтам. Сейчас моряки чаще летают на работу самолётами. Теперь переход из ночи в день и наоборот происходит гораздо мучительнее. А разница в 1-2 часа, это не смертельно. Так что, считаю, что эта проблема вовсе и не проблема.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. RinniSy

    RinniSy Пользователь

    Регистрация:
    18 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Мне кажется разницу во времени больше ощущаешь когда путешествуешь , но при общении с людьми обычно проблем со временем не появляется х)
    Я живу в Евпаториим а подруга моя в Хабаровске,когда общаюсь с ней разница во времени заметна но неудобств не возникает)
     

  8. Bood56

    Bood56 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    15
    да у каждом городе свой часовой пояс,и каждый живет в своем времени,
     

  9. sam1964

    sam1964 Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Какая разница сколько времени у человека которому надо что то сообщить я мало обращаю время на время и общаюсь с людьми с разницей в 5 часов но стараюсь не злоупотреблять по пустякам.
     

  10. Артемм

    Артемм Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    13
    если честно то мне не серовно пытаюсь подберать разницу
     

  11. Александр Луцкий

    Александр Луцкий Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    5
    я дальше своего города не уезжаю. переход с летнего на зимнее и наооборот меня устраивает. Никаких неудобств не ощущаю. Даже не вникаю в эти вопросы по ранице во времени. Хотя если бы приходилось ездить часто в другие страны, то наверно бы ощутил. Пускай за меня там наверху решают кому во сколько просыпаться. Когда вокруг много других проблем, решаются серьёзные вопросы, о таких мелочах не задумываешься. Предлагаю к этой теме больше не возвращаться. Хотя мой друг столкнулся с этим, когда перелетел через океан. Большая разница во времени и ему днём хотелось всё время спать.
     

  12. vadik72

    vadik72 Пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    14
    прикинул в голове и всё
     

  13. armin1

    armin1 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    32
    у каждого города свое время, каждый живет своим временем, какая разница пол часа или 9 , от этого жизнь лучше или хуже не станет
     

  14. warface

    warface Пользователь

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Такой разницы нет. Разница в часах и только. В минутах нет разницы
     

  15. angela50

    angela50 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мне не приходилось сталкиваться с конкретно приведённой проблемой, но вот уже на протяжении 20 лет я общаюсь с родственниками и друзьями с разницей часового пояса ( с кем то в 1 час, а с другими 4 часа) ни чего привыкли.
     

  16. Тим215183

    Тим215183 Пользователь

    Регистрация:
    8 дек 2014
    Сообщения:
    13
    нет , земной шар разделён на 24 часовых пояса по этому в другом часовом поясе не может быть отстование на пол часа ,только на час , ну или на несколько часов
     

  17. olgabor

    olgabor Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    19
    а разве такие бывают? первый раз об этом слышу, нам и в школе никогда об этом не рассказывали, заинтриговали, нужно найти информацию, мне тоже стало интересно...
     

  18. vladimirforum

    vladimirforum Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    19
    сам долго не жил в часовом поясе в 30 мин, но был в индии здорово удивился что у них в 30 мин с какими то часами, не помню сейчас, от гринвича. не удобно, странно, но жить можно.
     

  19. Subbbbbbb

    Subbbbbbb Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    1
    Поддержу человека: формально в наши дни не может быть отставания на пол часа, отставание может быть только на время кратное одному часу, а по факту, если принимать во внимание поминутное изменение положения солнца относительно земли, то у всех, практически у каждого человека даже в соседних домах время будет разное. Просто почасовое разделение приняли для облегчения финансовых и житейских договорённостей между различными странами. Если бы все "часовые земные параллели" разделили поминутно, а не почасово была бы полная неразбериха...
    И стоит помнить что такое разделение суток на 24 часа с переходи в 1 час на каждой временной параллели чисто условное, Существуют страны, которые нарушают этот привычный устрой и придерживаются своей часовой политике. К примеру, если Вы пересекаете границу с Афганистана в Китай, то Вам придётся ВНИМАНИЕ перевести часы на 3,5 часа вперёд! Так что спорный вопрос...
     

Поделиться этой страницей