Цена за покупку прав и обучение на водительские права сюрреализм?

Тема в разделе "ПДД, Вождение", создана пользователем Ekaterina Doroga, 13 ноя 2014.

  1. Ekaterina Doroga

    Ekaterina Doroga Гость

    Вот узнала...Купить права стоит 20 тысяч рублей, а учиться аж 90 т. р. теперь))) Кол-во автомобилистов растет, но не думаю,что все отучились...Что ж на дорогах-то будет?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Yankees
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      2.837
    2. Anella
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      1.912
    3. Анна Сорокина
      Ответов:
      20
      Просмотров:
      16.225
    4. Svetlanka
      Ответов:
      40
      Просмотров:
      7.548
    5. MamaYliash
      Ответов:
      36
      Просмотров:
      5.602

  3. katerinaB

    katerinaB Пользователь

    Регистрация:
    14 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Ну и цены! Получается купить дешевле чем отучиться? Нет, все равно надо посещать занятия, или иначе будет очень тяжело ездить, постоянный страх и неуверенность в себе на дороге будет точно. Да вероятность ДТП слишком велика!
     

  4. Подождите, скоро и покупать их станет не выгодно. Если выросла цена, то она непременно вырастет и на покупку прав, и даже , скорее всего, станет дороже. Таков закон. Вряд ли кто-то будет продавать вам права, рискуя своей должностью, местом и прочим, если они того не стоят. Да и купить их станет, скорее всего сложнее
     

  5. Юрик520

    Юрик520 Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я так думаю что у вас не правильная информация всётаки)) Где вы такую цену на обучение то взяли сказали что подорожает но ведь не на столько же!! не будет обучение на категорию В стоить 90тыс!! а если подорожает обучение то подорожает и покупака соответственно!!))
     

  6. Серебаня

    Серебаня Пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    По моей информации стоимость водительского удостоверении равно стоимости обучению. Лучше уж пойти и выучиться. Быть более уверенным в своей безопасности и близких людей!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. zloyshahid

    zloyshahid Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    На данный момент стоимость прав и обучение - равноценны.
    Так как закон о 6-ом обучении не вступил в силу.
    И так на дороге ХАУС, а если буду стоить права в 4 раза дешевле чем обучение.
    То это будет очень плохо!
     

  8. maximus1941

    maximus1941 Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    30
    Не соглашусь, не равноценно. То что права 20тыс стоят, это я знаю, я даже больше скажу - знаком с этими людьми, которые купили( но спешу отметить, у них были открыты категории С,Е, а чтобы на В не учиться просто купили категорию, раньше В и не нужна была). А вот насчет обучения и реально бешенные цены, где 15тыс, где 20, а где и 25-30. Плюс ко всему постоянно платишь инструкторы за горючку, да и при сдаче тоже денюжки отсчитываешь. Тем более у нас пока менту на лапу не сунешь не сдашь, первыми сдают те, у кого все схвачено. Некоторые по 20-30 раз пересдают, и тратят кучу денег. Так что не удивительно, что в почти в 100.000 выходит. Россия господа, всё через жопу.
     

  9. kruaze

    kruaze Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    5
    Не думаю что выйдет что-то хорошее. Корупция 21 век на дворе, купить права дешевле чем отучиться как пологаеться, логики в этом мало но это факт. Аварий больше, автомобилистов больше, пидофилы и маньяки разгуливают по улицам, а правительство бореться с курильщиками и алкоголизмом, все это край. Что будет дальше лучше и не загадывать. Мне кажеться если-бы все до единого жили по совести то и всем жить стало бы легче.
     

  10. Тойсик

    Тойсик Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    29
    А на дорогах УЖЕ ЕСССТЬ, и не думаю что ситуация в ближайшем времени качественно изменится в любую из сторон. Права покупали всегда и будут дальше.
     

  11. pobatt

    pobatt Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Ну аж 90 то тысяч это наверно не случится ,а покупать права так и будут многие ,и на дрогах не станет меньше не понятных водителей которые ездит по своим правилам ,собою придуманым
     

  12. Вадим Прокурат

    Вадим Прокурат Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    всегда так будет,сейчас на дорогах много таких,которые купили права,и это страшно
     

  13. Даша Следопыт

    Даша Следопыт Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Ну что может быть на наших прекрасных дорогах. Куча водителей с купленными правами будут сбивать пешеходов, попадать в аварии, а потом благополучно откупаться от всего и говорить о том, что оборзевшие пешеходы не умеют переходить дороги.
     

  14. Costigan

    Costigan Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    17
    Мда... сейчас в России 3 проблемы,это дураки,дороги и дураки на дорогах.Не проходит и дня чтобы не сталкиваться с хамами на дороге или с идиотами,которые даже не знают что такое помеха справа.Про подрезания вообще молчу.Это для меня уже в порядке вещей стало.А лучше и не будет.Дороги как обычно,оставляют желать лучшего.Почти каждый квартал трясу ходовку и покупаю новые запчасти.Что будет дальше боюсь представить.
     

  15. MaLiNka1995

    MaLiNka1995 Гость

    я думаю, что у вас слегка низкие цены на покупку прав) Быть такого не может. Что же касается сравнений, то тут нельзя не согласиться, что порой купить права проще. Но это возможно лишь в том случае, если есть опыт вождения)
    А за обучение сейчас берут деньги за всё что можно. Гос.пошлину увеличивают Бог знает до скольки. Да уж, Россия..
     

  16. Александр45kgn45

    Александр45kgn45 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    19
    У вас не достоверные источники. Весьма весьма. Хаос будет на дорогах если это так.
     

  17. Антон1618

    Антон1618 Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Я так думаю что у вас не правильная информация всётаки)) Где вы такую цену на обучение то взяли сказали что подорожает но ведь не на столько же!! не будет обучение на категорию В стоить 90тыс!! а если подорожает обучение то подорожает и покупака соответственно!!))
     

  18. ALEXKISELEV

    ALEXKISELEV Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Остается надеяться на естественный отбор с минимальными жертвами со стороны.Всё таки наличие прав не гарантирует наличие навыков вождения.
     

  19. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Мало у нас проблем в России из за качество дорог, так еще "умники" купившие права добавляют радость и оптимизм. Еду как умею еще ладно, так еще где хочу там и поворачиваю. С начала 2015 года вступил закон, который ужесточает ответственность автошколы за своих учеников, может этот шаг как то повлияет на качество знаний + еще и увеличилась стоимость обучения (соответственно в разы увеличится стоимость прав).
     

Поделиться этой страницей