CDC: большинство случаев COVID-19 в Нью-Йорке в марте связано с Европой

Тема в разделе "Общество", создана пользователем Abelardo, 28 окт 2020.

  1. Abelardo

    Abelardo Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2020
    Сообщения:
    23
    16 июля (UPI) - До 75% штаммов коронавируса, циркулировавших в Нью-Йорке в начале марта, имели генетическое сходство с теми, что наблюдались в Европе и других регионах Северной Америки, согласно анализу, опубликованному в четверг Центрами болезней США. Контроль и профилактика .

    Результаты значительны, учитывая, что они основаны на образцах нового коронвируса, SARS-CoV-2, собранных у пациентов в пяти больницах города, специально выбранных из-за их широкого использования людьми, которые являются «китайцами, которые сами себя опознают. спикеры ", - сказали исследователи агентства.

    COVID-19 - заболевание, вызванное заражением новым коронавирусом.

    По словам исследователей, образцы, протестированные в исследовании, были собраны в начале марта в начале вспышки в Нью-Йорке, и больницы были выбраны «из-за опасений, что SARS-CoV-2 может быть занесен путешественниками, возвращающимися из Китая, где произошла вспышка. возник ".

    СВЯЗАННЫЕ США установили новый ежедневный рекорд по числу случаев COVID-19 - 67 400


    «Одна из основных причин, почему Нью-Йорк был таким эпицентром [COVID-19] на раннем этапе - это [авиаперелеты]», - сказал Уильям Хэнедж, доцент эпидемиологии Гарвардской школы общественного здравоохранения Т.Х. Чана во время телефонной конференции. с журналистами в среду.

    «Было много рейсов [в аэропорты Нью-Йорка] со всего мира, включая Европу», - сказал Ханедж, который не участвовал в анализе CDC.

    Как отметили исследователи CDC, правительство США ограничило поездки из Китая 2 февраля, более чем через месяц после того, как вспышка COVID-19 была впервые выявлена в городе Ухань.

    СВЯЗАННЫЕ С мутацией в доминантном штамме коронавируса он становится более заразным


    По их словам, 13 марта были ограничены поездки из Европы.

    По словам исследователей, 544 образца, использованные в новом анализе, были собраны в больницах Нью-Йорка в период с 1 по 20 марта.

    По их словам, в целом 36, или 6,6%, дали положительный результат на COVID-19, в том числе 14, или 12%, среди 119 детей в возрасте 18 лет и младше.

    СВЯЗАННЫЕ с Нью-Йорком власти штата и города планируют массовую программу отслеживания контактов COVID-19


    По словам исследователей, полные последовательности генома были получены из 36 положительных образцов коронавируса.

    В дополнение к 27 образцам, «в которых в основном преобладают [генетические] последовательности, обнаруженные в Европе и других районах Северной Америки, два образца содержат генетические последовательности, аналогичные тем, которые были обнаружены в случаях в штате Вашингтон, и семь общих сходств с образцами, собранными в Китае или других частях штата Нью-Йорк ", - сказали они.

    Результаты анализа CDC аналогичны результатам исследования, опубликованного в июне журналом Science, в котором было обнаружено, что образцы вируса, собранные у 84 пациентов в Нью-Йорке в период с 9 по 14 марта, могут быть отслежены до случаев в Европе и других частях. Соединенных Штатов.

    По словам авторов, аналогичный анализ, также опубликованный Science в июне, обнаружил, по крайней мере, семь различных штаммов коронавируса, циркулирующих в Калифорнии, что позволяет предположить, что вспышки там, вероятно, возникли из нескольких источников, в том числе от зарубежных путешественников и посетителей из других штатов США.

    https://www.upi.com/Health_News/202...City-in-March-traced-to-Europe/2021594912724/
     

Поделиться этой страницей