Бухгалтеры

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем artikon90, 1 июл 2014.

  1. artikon90

    artikon90 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    11
    Насколько это нужные люди?Я думаю,что они очень нужны.Ведь через них проходят доходы,расходы предприятий!А вы как думаете?
    Также если вы бухгалтер,рассказывайте о своей работе! :ugeek:
     

  2. AdidaS129

    AdidaS129 Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    4
    Люди очень нужны в нашей жизни без них небыло бы ничего
     

  3. jerksparrow

    jerksparrow Пользователь

    Регистрация:
    2 июл 2014
    Сообщения:
    24
    Не было бы ничего без законов физики.. )))
    А хорошего бухгалтера сегодня днём с огнём... :cry:
     

  4. RockerMan

    RockerMan Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Сегодня очень мало хороших бухгалтеров. Много становятся ими просто потому что нужна какая нибудь робота! А так хороших специалистов мало! Но они очень нужны
     

  5. irina1

    irina1 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    70
    в 90-е годы отдали мне отличную книгу по бухгалтерии новейшей, решила я обучаться. Но 4 детей, компа нет, муж пьет, решила подождать до отпускных-купить комп. Выпросили книгу на время в бухгалтерии нашей и всё! Назад не вернули, как не ходила. Теперь уж не выучусь...
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Shurup

    Shurup Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Здраствуйте! я бухгалтер по расчётам с рабочими и служащими. Работаю в отделе образования. Я считаю,что без бухгалтеров ну никак. у меня работа основывается на начисление заработной платы, отпускных, больничных, аванса, пособия...и т.д. учителям, воспитателям и техническому персоналу. Если подумать логически- без нас-бухгалтеров, чтобы делали те же самые учителя? Кто бы начислял им заработную плату за их тяжёлый труд?
    вот такой пример я привела по своей работе.
     

  7. linar18

    linar18 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    очень нужная работа особенно в наше время без бухгалтеров никуда.
     

  8. 222irma

    222irma Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Работы всякие нужны, работы всякие важны ;)
    Я работаю в бухгалтерии по расчетам с дебиторами и кредиторами. И нас таких ещё пять девочек. Все в одно фирме с огромным документооборотом. Кому, если не нам вести бухгалтерию с контрагентами.
     

  9. Mutaev

    Mutaev Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Моя сестра тоже бухгалтер да сегодня они много потребованы, нормально советую.
     

  10. Killer131

    Killer131 Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я также считаю что люди нужны , и без них некуда в наше время появились куча машин которые могут заменить любогно человека , но машины часто склонны делать ошибки в отличие от человека , поэтому люди нужны и заменять их нельзя
     

  11. Александр Бородач

    Александр Бородач Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю,что данная профессия очень необходима в наше время,так как через этих людей проходит очень много денег.Моя жена бухгалтер,сын в этом году тоже пойдеться учиться на эту специальность(1 курс).
     

  12. Темурланг

    Темурланг Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Бухгалтерия это круто, особенно в сочетании Менеджментом.
    Я работаю Бухгалтером... ну конечно по знакомству туда попал, предприятие небольшое. В основном производим тормозные барабаны.
    Работать бухгалтером весело, я этим способом приобрел себе то, что хотел: ноутбук, смартфон, взял фото-принтер и не собираюсь останавливаться.
    Делаю пару нарушений, которые должны обходиться примерно в 2000$ за квартал года. Но я нанимаю Аудиторов которым плачу 200$ вот мне и выгода... 1800$ спас.
    Очень интересно...Удачи Всем бухгалтерам, ну и простым людям тоже)
     

  13. Nemera

    Nemera Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    18
    Бухгалтер - очень полезная профессия, но, к сожалению, в наше время квалифицированных специалистов становится все меньше. Если где-то произойдет просчет, то считайте, что человека оставили без зарплаты на месяц (сама была в такой ситуации).
    Одна ошибка может повлиять на многое. Да, работа не из легких, все эти подсчеты, расчеты и т д. Поэтому хочется пожелать нашим бухгалтером терпения и удачи!
     

  14. Олька

    Олька Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Сейчас для малых предприятий очень удобно сотрудничать с бухгалтерскими фирмами.Не нужно иметь в штате,за счет этого получается экономия. Конечно если удасться найти хорошую фирму.И конечно,однозначно бух.учет должен вестись профессионалом.а то мы сами -с усами наворотим....
     

  15. marinaa_

    marinaa_ Пользователь

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    36
    Работа очень полезная и нужная. Как же без нас рассчитать зарплату сотрудникам, доходы и расходы, налоги и всё остальное. И хороший специалист всегда будет востребован. Главное - держать руку на пульсе, отслеживать изменения законодательства и тогда всё отлично будет:)
     

  16. mokery

    mokery Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Бухгалтер, это даже не столько профессия, сколько определенный склад ума и характер человека. К сожалению, сейчас в бухгалтеры идут скорее из-за названия должности, а в большинстве своем не знают ни принципов двойной записи, ни плана счетов... Я сама работала бухгалтером на протяжении 7 лет, и в результате лично мне пришло понимание, что работа скучная. Мне интереснее планирование и анализ, принятие решения для управленческого учета. Бухгалтер не принимает решений, работает с фактическими данными. Работа достаточно монотонная и скурпулезная и от квартала к кварталу повторяется одно и то же.
    Лично я считаю, что не всем предприятиям нужен именно бухгалтер. Достаточно иметь одного из руководителей с пониманием принципов бухучета и девочку менеджера или секретаря на первичку. Все остальное(налоговую отчетность, начисление зп) с успехом будут выполнять профессионалы из фирмы аутсорсинга.
     

  17. 1 olecy

    1 olecy Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    1
    Очень скучная работа. Нервотрепка когда отчеты. Изменения в законах и формах это ужас.
     

  18. Танечка

    Танечка Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Очень сложная работа. Была мысль обучиться. Прошла курсы и поняла, что для меня это дебри. Предложили хорошую работу бухгалтера, а вопросов сразу масса Ну так а профиль организации какой (торговля, строительство, транспорт)? Какие налоги? Если вспомнить все, то простой учебник и налоговый кодекс читать.
     

  19. Illarion

    Illarion Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Расскажу ка я Вам забавную историю, раз уж речь пошла о нужности бухгалтеров. Начнем с того, что сам я бухгалтер с немаленьким стажем работы. И потому мне необходимость её в современных условиях понятна. Но это присказка...
    Значит было это в те времена когда отчеты в налоговую еще носили в бумажной форме. Как часто случается у бухгалтеров отчет сдается в последний день вечером. И вот представьте себе, набилось в небольшую комнату в налоговой инспекции человек сто. Все злые, раздраженные, каждый боится очередь пропустить. И тут к окошку добирается молодой мужик и громко объясняет сидящей там работнице - Я мол предприниматель, бухгалтера своего уволил, вот принес вам бланк отчета с подписью - впишите мне чего нибудь, чтоб налогов поменьше платить. Ну работница налоговой инспекции не растерявшись и вписала ему чего нибудь. Он даже не посмотрев ушел довольный. Ну а все кто там был думаю так ни смеялись никогда в жизни. Так нужен ли ему был бухгалтер?
     

  20. сергега

    сергега Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Сегодня очень мало хороших бухгалтеров. Много становятся ими просто потому что нужна какая нибудь робота
     

Поделиться этой страницей