Бурение скважин на воду в Новосибирске

Тема в разделе "Строительство и Ремонт", создана пользователем MCHummer, 17 июн 2021.

  1. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Подскажите, заказывал ли кто-то бурение скважин в Новосибирске? На какой глубине там вода залегает обычно? Сколько стоит бурение за погонный метр? Какие там грунты? Если там будет галечник или известняк то смогут ли они пробурить скважину или бросят? Сколько будут стоить работы по обустройству скважины?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. NickolayBykov
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      2.411

  3. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Вам сам Новосибирск или область нужны, карта глубин залегания воды по Новосибирску и области выложены вот здесь burvod54.ru. По ценам бурение в Новосибирске будет стоить от 2000 рублей за погонный метр бурения, это стоимость бурения по мягким грунтам при использовании пластиковых обсадных труб. Мы бурение заказывали у Новосибирской буровой компании, они бурят и по мягким грунтам и по скальным, на глубину до 100 метров.
     

  4. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Область, дачный поселок, за карту спасибо. Если бы еще на этой карте были отображены еще и грунты , то ей бы совсем цены не было. У вас какая глубина скважины была? Насколько я понимаю, цена и от свойств грунтов зависит и от глубины бурения. Они полностью все под ключ делают? Я имею в виду и с обустройством скважин или только бурением занимаются?
     

  5. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Так вы у специалистов НБК спросите, они примерно знают где какой грунт, то есть там нет такого, что до известняка дошли, а дальше не могут, у них мощные установки. У нас на 74 метра была скважина, пробурили без проблем. Они полностью всеми работами занимаются и бурением и обустройством скважин и станциями водоподготовки. Нам они как раз все полностью под ключ делали.
     

  6. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Получается, что артезианскую скважину у вас бурили? Вы заказывали забор воды из скважины? Качество воды сразу было приемлемое? Или вы еще и станцию очистки воды устанавливали? А то знаю, что бывает такое, что хоть и артезианская скважина, но в воде все равно превышено содержание железа или вода жесткая. И в таком случае еще и очищать воду нужно, чтобы она питьевого качества была.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Doomm

    Doomm Пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2018
    Сообщения:
    80
    Ну чтобы понять приемлемое качество или нет, нужно провести анализ качества воды. К тому же Новосибирская буровая компания сотрудничает с лабораторией Академлаб и там у них есть все необходимое, причем анализ при необходимости вам домой доставят, к тому же у НБК есть возможность и установить станцию водоподготовки, они ее конфигурируют, соответственно можно будет все посмотреть. И они подберут.
     

  8. MCHummer

    MCHummer Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2018
    Сообщения:
    89
    Это стоит не так дорого, то есть там можно будет купить анализ качества воды, это будет стоить 4900 рублей, анализ будет по 16 параметрам, и в сравнении со стоимостью бурения скважины, стоимость этого анализа не такая высокая. Зато после этого можно добиться питьевого качества воды.
     

  9. k4pystinna

    k4pystinna Пользователь

    Регистрация:
    8 апр 2021
    Сообщения:
    25
    Не забудьте еще и про подбор скважинного насоса, там при подборе скважинного насоса необходимо чтобы производительность насоса была не больше производительности скважины, иначе у вас может произойти заиливание скважины. Именно поэтому Новосибирская буровая компания и подбирают все оборудование сами, т.к. они в этом разбираются.
     

Поделиться этой страницей