Бронхит у детей

Тема в разделе "Детское здоровье", создана пользователем контрольный выстрел, 14 июн 2015.

  1. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Органы дыхания детей очень слабы и подвержены серьезному риску заболевания бронхитом, при попадании любой, даже самой незначительной инфекции в верхние дыхательные пути. Вот почему очень важно, чтобы каждый родитель знал как можно больше о бронхите.

    Бронхит – это воспалительный процесс слизистой бронхов. В результате протекания заболевания, возникает отек слизистой бронхов ребенка. Это приводит к тому, что воздух начинает с трудом проходить через них. Именно из-за этого у некоторых заболевших детей наблюдается характерные свистящие звуки, при вдыхании воздуха. Также при бронхите происходит нарушение функции бронхиальных желез, что приводит к выделению избыточного количества мокроты, сопровождаемой кашель. Именно скопление этой мокроты в дыхательных путях и приводит к возникновению кашля, функцией которого является очищение бронхов.
     

  2. Загрузка...


  3. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Симптомы бронхита

    Основными симптомами бронхита является кашель с мокротой. Вообще же повод заподозрить бронхит у ребенка, возникает в том случае, если есть налицо все признаки простуды, которые также сопровождаются сильным сухим кашлем, иногда с хрипом.

    Основные причины возникновения болезни у детей

    Чаще всего заболевание бронхитом у ребенка связано с недавно перенесенной вирусной инфекцией (например, гриппа): вслед за воспалением горла, распространяющаяся инфекция поражает и бронхи.

    Несколько реже причиной может стать бактериальная инфекция. Некоторые дети любят пробовать предметы окружающего мира на вкус, в результате чего болезнетворные бактерии могут попасть через верхние дыхательные пути в бронхи.

    Также причиной возникновения бронхита могут служить вредные химические факторы, раздражающие слизистую бронхов. Такими факторами могут быть: вредные пары бензина, дым сигарет, загрязненный воздух. В последние годы все чаще стали встречаться аллергические бронхиты, провоцируемые всевозможными аллергенами, вроде домашней пыли или пыльцой растений.
     

  4. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    Лечение бронхита у детей

    При возникновении любых подозрений на бронхит у ребенка, родителям нужно сразу же обратиться к врачу. Именно врач, исходя из возраста ребенка и выявления причин возникновения заболевания, сможет назначить квалифицированное лечение. Ни в коем случае нельзя заниматься самолечением.

    Также родители должны знать, что часто повторяющийся у детей бронхит может вызвать истощение стенок бронхов. В будущем это может увеличить шанс возникновения у ребенка астмы. Поэтому будьте очень бдительны, не оставляйте все на самотек. Здоровья вам и вашим детям.
     

Поделиться этой страницей