Брать или не брать кредит?

Тема в разделе "Банки и Кредиты", создана пользователем алексдр, 20 ноя 2014.

  1. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Если есть возможность обойтись без кредита - лучше его не брать. Если не можете без кредита - десять раз подумайте: а действительно ли Вам нужны эти траты, может, можно обойтись?
     
    novikovba и cools13 нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. solnce4213
      Ответов:
      105
      Просмотров:
      35.756
    2. RikoSa
      Ответов:
      12
      Просмотров:
      3.055
    3. -Янка-
      Ответов:
      41
      Просмотров:
      5.880
    4. екатерина1003
      Ответов:
      42
      Просмотров:
      7.741

  3. Klasnenkiy

    Klasnenkiy Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    11
    Не всегда, бывают случаи и банки в к которых можно взять кредит допустим под 20% и положить в другой банк под 30% Потерь никаких одна лишь польза !
     

  4. Svetlanka

    Svetlanka Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    Да, с кредитами надо быть аккуратнее, так как в банках сейчас вообще заоблачные проценты, да еще и доп. услуги суют свои (страховки, смс, нетеряйки и т.д). И правда надо раз 10 подумать, прежде чем взять кредит.
     

  5. Марина1979

    Марина1979 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Но ведь иногда нужен кредит и не один! Правда, нужно рассчитывать свои силы правильно, работа может сегодня быть, а завтра - ты сокращен... и тогда платить будет нечем.
     

  6. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Кредиты можно брать, если ты уверен, что сможешь выплатить. Не понимаю тех людей, которые наберут кредитов, а потом жалуются или еще лучше денег занимают, чтобы их выплачивать. На свои силы надо надеяться, а не русский авось.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. katya kubik2706

    katya kubik2706 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Лучше всего с банками не связываться, особенно,если нет острой необходимости! у самой есть кредит, жалею очень, выплачиваю, а что делать! Жизнь-штука не предсказуемая, не знаешь,что завтра с тобой будет! Больше не буду брать!
     

  8. Mister-Kirill

    Mister-Kirill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Брать кредит можно,но обязательно посмотрите и перечитайте договор несколько раз! А для начала подумайте нужен ли вам кредит если очень сильно нужен то придётся брать если не очень то не надо!
     

  9. silvaW

    silvaW Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Если есть какие-то сомнения, то лучше не брать. Даже в таких случаях нужно прислушиваться к своей интуиции.
     

  10. Olyalya

    Olyalya Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Я против кредитов, как бы вчемто ненудалась бы лучше я подсобираю, подожду, но кредит брать не буду. Потом переплачуй, переживай что бы вовремя погасить, а вдруг не получиться тогда еще и проценты.
     

  11. romashka19

    romashka19 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    6
    Я согласна,нужно сперва обдумать:надо или нет.я вот недавно взяла еще один кредит и теперь очень сожалею...обещали один процент,я подписала не прочитав,а в результате оказалось отдавать надо будет сумму ,превышающую обещанную почти в четыре раза!!!т.е отдавать я буду в полтара раза больше.так что если решитесь брать кредит-очень внимательно читайте документы прежде чем подписать,а то очень ловко подсовывают,а мы подписываем наслово.
     

  12. lastochka217

    lastochka217 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    С банками не общаюсь, любых банковских работников с ихними предложениями, всегда посылаю подальше. За свой счет обогащать наглых хапуг - себе дороже.
     

  13. Bagdasaryan

    Bagdasaryan Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Если есть возможность обойтись без кредита - лучше его не брать! я тоже так думаю!
     

  14. Candybober

    Candybober Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Брать. Но лучше сначала прочитать законодательство что вам грозит за невозврат кредита и приготовиться терпеть унижения от коллекторских агентств. А вообще на сколько я знаю - долги меньше 20 тысяч списываются, а срок действия уг дела - 3 года с момента подачи заявления в суд.
    Так что смело берите 20 лямов, меняйте имя, фамилию паспорт. Покупайте домик в деревне, выразивайте курочек, и через 7 лет если вас не повяжут будете человеком при деньгах :D
     

  15. andrewxx

    andrewxx Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Если знаешь что быстро погасишь,то лучше брать займ быстрей и надежней,и быстрее и проблем меньше,по крайне мере расходы на бизнес погасить успеешь)
     

  16. valera1401

    valera1401 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Сейчас без кредита мало кто обходится. Надо взвешивать свои силы и возможности
     

  17. tanya034

    tanya034 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    15
    Очень сложный вопрос. Здесь все зависит наверное от того, зачем вам нужны деньги? Если вы хотите купить например бытовую технику или мебель, думаю стоит подождать. Так как проценты за потребительские кредиты, очень высоки. Если дело касается здоровья своего или близких думаю стоит брать. Только внимательно изучить предложения банков.
     

  18. kambalasja2015

    kambalasja2015 Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    я считаю что эсли можно обойтись без кредита,то можно и не брать..ведь взять то можно,но нужно потом его отдавать..нужно все звесить...только после хорошо продуманого варианта,ну принимать решение
     

  19. Sergey54

    Sergey54 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    23
    Кредит брать можно только очень крупный,тогда будет возможность не только приобрести что-то необходимое но и вложить в прибыльное дело. Проверено на себе , с процентов от вложенного плачу кредит и ещё себе немного остаётся.
     

  20. Elena77

    Elena77 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Да , я тоже так думаю, что лучше не связываться с банками. Но хотя всякие случаи бывают в жизни. Перед тем , как брать кредит, все нужно тщательно обдумать, и подсчитать....
     

  21. Elena77

    Elena77 Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    13
    Это точно, все так шатко по поводу заработков, сегодня работаешь, а завтра уже нет.
     

Поделиться этой страницей