Болезнь - ангина

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем stas007, 29 июн 2014.

  1. stas007

    stas007 Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Болезнь ангина , От чего же образуется данная болезнь ? Ответ прост : От очень частого поедания очень холодной пищи , и напитков. Совет : не пейте очень холодную воду или Сок.
     

  2. Загрузка...


  3. Umka

    Umka Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    14
    А я слышала, что если ччасто болеешь ангиной, то горло можно закалять его холодной водой.
     

  4. Mariya

    Mariya Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Ангина возникает от бактерии *****токок.Обычно да от того что простудился или попил его нить холодненько,сама намучилась с этой проблемой, у меня хроническая ангина как попью холодного,начинаются мучения.... но купила спрей сразу как что прыскаю не могу жить без данного препората,так что если начилась надо сразу рубить ее на корню,лучше не запускать, а то это как минимум на недельки две ;)
     

  5. Мария58

    Мария58 Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Ангина - бактериальное заболевание. Если часто болеете ангиной, нужно обязательно обратиться к врачу-отоларингологу. Он назначит анализы - смыв из горла для определения возбудителя и его реакции на различные антибиотики. По результатам анализов назначают лечение, лучше всего санацию специально подобранными препаратами, несколько процедур. Ангину обязательно нужно лечить, это очень коварное заболевание. При частых ангинах страдает сердце в первую очередь.
     

  6. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    Я с ангиной уже очень хорошо знакома. Ребенок уже два раза ею болел. В первый раз где-то в годик. Сделал малюсенький глоточек холодной водички на море. И этого оказалось достаточно. Как это ужасно лечить от ангины такого маленького ребенка! Теперь даже летом стараюсь все тепленькое давать. Но вот мне интересно. Это ведь еще и инфекционная болезнь, значит можно и заразиться?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Marisha

    Marisha Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Как говорится: что калечит, то и лечит. Данное высказывание напрямую относится к данной теме. Я про верила на себе лично. От холодного воспаляются гланды и не зря при ангине нельзя пить горячие напитки. Вот заболели горлышко, а я не лекарства принимала, а съела мороженого. Странно как-то все это, но горло мигом болеть перестало. Оказывается, что холод убивает микробы. Но, все же не стоит злоупотреблять таким способом, а то как бы не береборщить и хуже не сделать.
     

  8. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я согласна, что все наши родители советуют - не пейти холодную воду, не ешьте мороженное на морозе и т д. Однако ангина может появиться очень просто - от сквозняков в квартире. или резкого перепада температуры в помещении и на улице. Грубо говоря - продует. Поэтому держите форточки на контроле! Сушите голову феном насухо, и если вспотели на улице не торопитесь бегать. просто отдохните и дайте себе высохнуть. Иначе при перемещении у вас может образоваться простуда!
     

  9. Bredorrr

    Bredorrr Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Лучше не шутить с этой болезнью ,та как она опасна своими осложнениями ,которые влияют на сердце и на почки .Так что обязательно нужно идти в больницу ,а не лечиться одним полосканием и употреблением горячего чая!!!!
     

  10. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    у меня однажды была аллергическая ангина. то три месяца и прошла только когда на море поехала а так ничего не помогало
     

  11. Stok1481

    Stok1481 Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Ангину лечат антибиотиками. Причем именно ангину, а не ОРЗ. Ангина опасна своими осложнениями, это во-первых осложнение на сердце. Поэтому лечить ангину домашними средствами опасно.
     

  12. alenki91

    alenki91 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    11
    переболела ангиной,после этого как съем мороженное сразу боли в горле...что с этим делать
     

  13. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    В последнее время ангина стала намного страшнее и опаснее, так как многие заболевания имеют свойство усугубляться и мутировать, переходя в более сильную форму. И к большому сожалению ничего более эффективного чем антибиотики как противодействие ангине еще ​​не придумали. При том что они приносят невероятную вред всему организму включая иммунную систему, которая становится более уязвимой к огромному количеству различных заболеваний связанных с горлом и дыхательными путями.
    Прежде всего нужно проводить профилактику данного заболевания, избегать раздражений, не вызывать большого контраста температур в горле. Например не рекомендуется употреблять сильногазированные охлажденные напитки, держать ноги в тепле, избегать переохлаждения.
     

  14. uadjs

    uadjs Пользователь

    Регистрация:
    17 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Часто хватаю ангину, да конечно не самое приятное. А если гнойная так это вообще жестоко. Что только не пробовал и леденцы, и спреи. Думал чем калечился тем и лечиться буду. Загремел в больницу, врагу не пожелаю, все эти инъекции болезненные и температура 40. Понял главное не запускать. Сейчас спасаюсь копеечным препаратом декасан, чуть запершило прополоскал и горя не знаю.
     

  15. oleg-chizh

    oleg-chizh Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Несколько дней назад мой ребёнок, которому сейчас год и семь месяцев заболел сильной ангиной. Она бедняжка не может глотать из-за чего не может есть, пить и даже слюну глотать. Педиатр нам прописал настой ромашки, гроприносин, ибупрофен суспензию. Прошло несколько дней температура спала, ребёнок стал бодрее, правда горло всё ещё красное и болит, и она плохо ест.
     

  16. Brose

    Brose Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Ангину вызывает стрептококк. Не спускайте данную болезнь на самотек и идите к врачу. Я в свое время забила на нее, слушала маму: "Ой и что, что горло болит, что теперь идти со всеми болезнями к врачам? Да мы вообще в поле рожали". Сначала просто полоскала ромашкой, потом пила синупрет, леденцы сосала. Но раз в полгода коварная ангина все равно появлялась. Хорошо, хоть не гнойная. В результате хронический тонзиллит.
     

  17. sweetish90@

    sweetish90@ Пользователь

    Регистрация:
    4 сен 2014
    Сообщения:
    20
    во первых это инфекция. микроорганизмы размножаются на месте где местный иммунитет снизился по какимто причинам. микроорганизм этот бетта гемолитический стрептококк, как правило.очень важно лечить зубы, т.к он переселяется именно оттуда!
     

  18. Лесюк

    Лесюк Пользователь

    Регистрация:
    6 сен 2014
    Сообщения:
    34
    зачастую резкое потребление воды напитков и других напитков вызывает некий шок к которому горло просто не готово вот и происходит реакция . но есть лечение а точнее укрепление утром выпиваете стакан холодной воды . это процедуру выполнять каждый день . результат не заставит себя ждать
     

  19. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ангина появляется от воспаления горла, и в нашем горле образуется бактерии. Я лечил ангину простым способом, утром в холодной воде разводил 3 чайных ложек меда. Пил и все проходила на другой день.
     

  20. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Согласна,заварите шалфей,пейте с медом,но не горячий-это скорая помощь при первых признаках,а уж потом ...таблетки!куда же без них...
     

  21. lialansnap

    lialansnap Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    1
    Лечить горло нужно сразу как только начали чувствовать першение. Иначе потом справиться с этим недугом будет гораздо сложнее. Я при первых признаках провожу следующие процедуры: полощу горло раствором хлорофилипта, измельчаю таблетку стрептоцида и на ватную палочку слегка влажную наношу этот порошок и мажу горло. Полоскать нужно очень часто. Я в первый день каждый час полоскаю. Очень хорошо помогает раствор, как уже здесь говорили, сода+соль+капелька йода. Этот раствор можно чередовать с раствором хлорофилипта. Таким способом лечу зарождающуюся ангину еще с детства и тьфу-тьфу-тьфу до осложнений ни разу не доходило. Главное не лениться, иначе, если перейдет в ангину будет очень больно, да еще и опасно! Вообще сода в медицине народной - очень полезная вещь. И в хозяйстве незаменимый помощник. У меня дома всегда припасено пару пачек пищевой соды и особенно она нужна, когда в доме маленькие дети.
     

Поделиться этой страницей