Бизнес в сети - совместные покупки в интернете

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем НатаЭм, 19 янв 2016.

  1. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Сейчас появилось очень много интернет магазинов и совместных закупок в сети. Считаете ли вы прибыльным это дело, покупаете ли в этих магазинах и что?
     

  2. Загрузка...


  3. soves

    soves Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    7
    НатаЭм! Вы совместили разные вещи: Интернет-магазины и совместные закупки. Как Вы считаете, если интернет магазин существует и работает, это прибыльное дело? Вы будете работать себе в убыток? Вопрос в том, что перед открытием интернет-магазина надо провести большой объем работы. Покупал ли я? Конечно. Новсе подряд не стоит покупать. А потом нужно смотреть что за магазин, почитать отзывы, чтоб не попасть.
    А совместные покупки: Кто-то хочет что-то купить. А в единичных экземплярах не пр.дается. Только партией. Вот человек и приглашает остальных стать партнерами в покупке партии какого-то товара.
     

  4. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    У меня свой интернет-магазин,но особо хорошей прибыли он мне не приносит,так как в этой сфере уж больно много людей работает уже,а найти подходящую аудиторию очень трудно. В основном покупаю всё в таких же магазинах для себя и семьи,для знакомых,но только у проверенных продавцов. На счёт совместных покупок,конечно же такие покупки более выгодны даже чем оптовые,потому как к цене добавляется всего 10% СП,а не наценка,которую ставит сам продавец. Иногда сама их организовываю.
     

  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    А что за тематика магазина? Регион, какую рекламу настраивали, есть ли поисковый трафик, много людей означает высокую конкуренцию, однако всегда можно найти лазейку, сам завел интернет магазин поначалу шло не очень, думал что в минусе, рекламировался через Директ, однако прибыль есть, сейчас понял если увеличить охват аудитории путем подключения новых рекламных источников то и прибыль будет расти, целевая (подходящая ) аудитрия через контекстную рекламу находится легко, главное немного подвинуть конкурентов.
     

  6. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Начинала с женской одежды и обуви сначала,как оказалось прибыли практически никакой,потом переосмыслила и решила расшириться,теперь больше уклон делаю на детские товары и игрушки,так как взрослые себе мало что покупают,а вот на детках экономить не станут,вот тут то я и в плюсе. Беру оптом по минимальной даже закупке. Ребёнка какраз обеспечиваю всем необходимым именно за деньги с продаж. Раскрутилась только за счёт соц. сетей,так что вкладывать не пришлось ни копейки. Создала рабочую страничку и группу,в шапке страницы разместила ссылку на свой интернет-магазин,сделала систему скидок за оформление товара через корзину сайта. Дальше просто приглашаю людей. Всё! Большого ума не надо,просто много времени и терпения приходится тратить,чтобы выйти на стабильный доход.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. LORDIK

    LORDIK Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2015
    Сообщения:
    3
    Всему виной банальная лень. Часто проще заказать товар с доставкой, чем идти куда-то его искать, выбирать и тп.
     

  8. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Ну это наверное уже для совсем ленивых людей. Было бы денег в меру,я бы с радостью по магазинам походила,чем дома сидеть. Тем более в обычном магазине можно не только посмотреть,но и пощупать,а так же померять,подойдёт ли,а в интернете всегда как кота в мешке заказываешь,то большое слишком,то наоборот маленькое,главное что дешевле на много,вот и вся суть подобных покупок.
     

  9. fan181

    fan181 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    11
    Несколько лет назад интернет-магазины пользовались популярностью, а сейчас ими занимаются все кому не лень. Потому и доход низкий. Я обычно покупаю только в проверенных интернет-магазинах и никогда не плачу предоплату, плата происходит только за полученный товар.
     

  10. Inga1

    Inga1 Пользователь

    Регистрация:
    5 июн 2016
    Сообщения:
    9
    Интернет-магазин будет прибыльным, если к его созданию подходить с умом. Как вариант - нишевый ИМ. Не нужно стараться продавать все и сразу, просто выберите себе конкретную тематику и станьте профессионалом именно в ней. Я, например, являюсь владелицей ИМ настольных игр. И покупателей всегда хватает. Важно понять, с чего начинать, провести грамотную оптимизацию сайта, подобрать семантическое ядро, написать качественный контент для сайта, чтобы не только поисковик его индексировал, но и потенциальным покупателям было интересно. Не можете сделать это самостоятельно, нанимайте сеошника, как вариант seoly.ru. И, конечно же, товары должны быть не самой худшей версией китая, а качественными.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016

  11. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    точно не все и сразу, запутаетесь)
     

  12. kliper.khard

    kliper.khard Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2016
    Сообщения:
    1
    Хочу рассказать вам о сомнительном препарате – «Viropack»! Прочитайте, чтоб не стать очередным, простите за грубость, “лохом”.
    Этот препарат активно рекламируют в сетях для лечения ГЕПАТИТА С и ряда других болезней, которые совсем не шуточны, но даже на этом у производителей и распространителей «Viropack» хватило совести наживаться.
    Не так давно моя знакомая наткнулась на этот чудо препарат, который она увидела в соц. сетях. Она загорелась идеей покупки, катализатором стали распространители, которые уверяли ее, что препарат реально работает и то, что Египетскому производителю можно верить. Говорили, что покупать нужно сейчас, ведь через неделю лекарство подорожает. Что оставалось отчаявшейся женщине?! Так как «Viropack» не самый дешевы и цена его измеряется в “зеленых”, денег пришлось занимать где только можно было.
    Вскоре препарат приехал. Она начала принимать его так, как сказал продавец. Прошел день, два, неделя… Эффект- ноль! Уверяли: «Просто нужно немного подождать». Подождали- эффект тот же! Мало того, так еще и побочные действия, о которых некто ничего не говорил. Реакция пошла со стороны сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.
    В заключение хочу сказать: НЕ ВЗДУМАЙТЕ ПОКУПАТЬ «Viropack» !!! Пожалейте свое здоровье и деньги!!!
     

Поделиться этой страницей