Бизнес с нуля

Тема в разделе "Собственный бизнес", создана пользователем Александр61рус, 3 ноя 2014.

  1. Александр61рус

    Александр61рус Пользователь

    Регистрация:
    3 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    подскажите пожалуйста кто знает, сейчас есть много государственных проектов для помощи начинающим бизнесменам так вот подскажите какие нужно собирать документы , куда обращаться за этой поддержкой.???
     

  2. Загрузка...


  3. Михаил88

    Михаил88 Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    26
    Я думаю, что необходимо обращаться в общества по поддержке малого бизнеса. Там и расскажут все и подскажут что необходимо и как начать...Там по-моему даже помогают сделать бизнес-проекты и они же имеют связь с большинством бизнесменов и предпринимателями.

    Необходимо обращаться в любые государственные органы, которые хотя бы как-то могут быть связаны с бизнесом. Это, например, налоговые службы, какие-то социальные службы (например, в центрах занятости, когда становишься на учет можно открыть свое дело, и для этого необходимо бизнес-план, тогда тебе выделяют какую-ту часть для открытия собственного дела). А возможно поискать просто общества, которые именно занимаются содействием развития предпринимательства и бизнеса, или просто найти спонсора.
     

  4. Кадеточка

    Кадеточка Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Согласна с Михаилом. Лучше всего начинающему бизнесмену обращаться именно в Центр занятости. Там вас поставят на учет, затем отправят на курсы, где вы пройдете обучение. А затем вам нужно будет только сделать все так, как вас научили там, составить бизнес-план, защитить его перед комиссией в Центре занятости и получить деньги на начало работы. ;)
     

  5. Logus2014

    Logus2014 Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Если грамотно подготовлено ТЭО - есть смысл обратиться в СБ или ВТБ - в этих банках без залоговые кредиты для "страт-апа" дают до 3 млн.
     

  6. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Сначала нужно обратиться в МФЦ вашего района, там вам дадут подробное описание всех необходимых для вас документов и операций, которые необходимо будет провести. И конечно же без нашей налоговой никуда, вам туда обязательно надо будет съездить. Если вам нужна будет финансовая поддержка, то тогда и просмотрите процентные ставки и условия кредитования малого бизнеса в различных банках.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. алексдр

    алексдр Пользователь

    Регистрация:
    12 ноя 2014
    Сообщения:
    60
    Обращайтесь в первую очередь в организации по поддержке малого бизнеса. Там точно подскажут что и как надо сделать. Рассчитывать на государственную поддержку особенно не стоит, но от ошибок помогут уберечься.
     

  8. andrewxx

    andrewxx Пользователь

    Регистрация:
    30 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Честно не встречал такие)Нужно тупо идти в компанию,вложить немного денег и работать,если не будешь работать всё будет зря,главное делать и делать тогда всё получиться)Удачи)
     

  9. lolochka

    lolochka Пользователь

    Регистрация:
    3 дек 2014
    Сообщения:
    15
    мы с мужем тоже вот задались таким вопросом - франшизу хотели купить от одной московской сети аксессуаров. Первым делом, узнав условия франшизы, нужно оценить свои финансовые возможности. У нас в семье достаток около 40 тысяч рублей. Личной недвижимости или автомобиля, к сожалению, нет. Поэтому единственным доступным для нас выходом из ситуации был кредит для малого бизнеса. После консультации мы пришли к выводу, что на данный момент мы не готовы к кредиту. Вывод - с нуля очень и очень непросто все это сделать
     

  10. anast2015

    anast2015 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    18
    В зависимости, каким бизнесом собираетесь заниматься. По государственным программам поддерживают только те начинания какие идут в первую очередь непосредственно на пользу города, а не на Ваш карман. Это может быть фирма по озеленению ,уборке и т. д, но заниматься такими делами хотят единицы, потому как мало доходный....поэтому лучше поднатужиться и копить, или скооперироваться с товарищем.
     

  11. Афоня

    Афоня Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    21
    Слышал что в Центре занятости помогают, необходим для начала бизнес план! Но сомневаюсь что прокатит! Гос. поддержка бред! Сам открыл магазин белья! Короче или сбережения чтобы были или кредит или и первое и второе! Удачи!
     

  12. Погонин Сергей

    Погонин Сергей Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    26
    Реклама и еще раз реклама! Лично мы начинали свой бизнес с нуля около 5 лет назад на тему - скорая компьютерная помощь. Начали с распечатки на домашнем струйном принтере марки brother - устройство оказалось на редкость живучим и напечатало нам примерно 5-7 тыс. страниц за 2 года, из огромных его плюсов возможность заправки картриджей краской из шприцов без каких-либо ограничений (подходили чернила от HP, Canon) из минусов - около 2 месяцев не включали в результате печатающая головка засохла и аппарат пришел в негодность (ремонтировать по цене нового). Это самый дешевый способ печати. После мы везде где только смогли расклеивали объявления везде где только можно. На подъездах или внутри на малярный скотч, на заборах и столбах на клей ПВА, зверский клей, отдирается только с бетоном. Потом в городе появились рекламные щиты от агентства мы поручили это им - 500 щитов 12 т.р. в месяц. Потом появились щиты в кабинах лифтов, мы заказали объявления очень интересного дизайна. В левой части листа изображен кусок электронной платы, в правой рекламный текст. С обратной стороны листа на 2-х сторонний скотч крепился светодиод с батарейкой моргающий красным и синим как мигалка на спец. машинах полиции (есть такие). После третьего вызова саперов пожилыми людьми пересмотревших передачи про криминал по телевизору от них пришлось отказаться. Объявления в газете даже не окупились, сейчас делаем сайт с привязкой к соц. сетям. Удачи в работе!!!
     

  13. supermotor

    supermotor Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Я много лет занимаюсь бизнесом. У меня есть магазин по продаже DVD дисков, магазин по продаже напитков и т.д. Все я начинал с нуля. У меня не хватало средств, и я начал искать инвесторов. Ходил по всем крупным фирмам с разными предложениями, общался с успешными бизнесменами, и узнал много полезного и интересного. Многие отказались инвестировать, но мир не без добрых людей и я нашел то, что искал, и вам желаю всего наилучшего, кто ищет тот найдет.
     

  14. millenium

    millenium Пользователь

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Сейчас очень сложно начать свой бизнес, время такое- у людей нет денег, все уже есть в каждой глубинке от тур агенств до спорт клубов, но действительно-кто ищет тот всегда найдет)
     

  15. Randomqwert

    Randomqwert Гость

    Свой бизнес - это хорошо, но тяжело в том плане, что много бумажной волокиты, нужна куча помощников, нужно придумать чем заниматься, чтобы быстро найти потенциальных клиентов и получать доход и много всего прочего. Но зато есть и огроменный плюс: твои усилия при грамотном подходе окупятся с лихвой, да и принесут стабильную прибыль. Еще из плюсов некоторых видов предприятий - это Гранты. Гранты дают хороший толчок для развития, если кредит не устраивает в качестве начального капитала, а своих денег нет для старта!
     

  16. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Сейчас врядли такое есть. С часников мало кто на начальный капитал дает, разве работу может Вам предоставить. Хотя меня заинтересовала еще одна весть. Говорила девушка, как одному парню 19-ти летнему на бирже труда для развития дали 50 тыс. Так, что можно спросить!
     

  17. Randomqwert

    Randomqwert Гость

    гранты и сейчас есть, придумываете бизне план, защищаетесь перед комиссией и все
     

  18. Олежа

    Олежа Пользователь

    Регистрация:
    2 дек 2021
    Сообщения:
    2
    Когда я начинал свой бизнес не хватало денежных средств. Я решился оформить кредит под залог своей квартиры в Online-Ipoteka и не прогадал. Рекомендую!
     

  19. Angelina33

    Angelina33 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2021
    Сообщения:
    4
    Мне кажется не бывает качественного бизнеса без своего собственного сайта, так как без него не удобно, и как тогда людям заказывать товары через интернет, так ведь удобнее. Ну конечно не каждый может сделать его своими силами поэтому для этого вы можете заказать разработку сайта здесь https://demiweb.pro/shop/
     

Поделиться этой страницей