без отчислений в ПФР

Тема в разделе "Бухгалтерия, Аудит, Налоги", создана пользователем Maria1782, 27 янв 2015.

  1. Maria1782

    Maria1782 Гость

    Нам платят зарплату в конвертах, чтобы поменьше платить налогов. Сейчас мы радуемся, и на предложение перевести зарплату всю в официальную с ее уменьшением, мы дружно всем коллективом отказываемся. Пока молодые, хочется тратить деньги сейчас. И боимся, что останемся без пенсии в старости. Зачем государство загоняет молодежь в угол?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Темурланг
      Ответов:
      45
      Просмотров:
      17.349

  3. vladliena

    vladliena Пользователь

    Регистрация:
    29 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Потому что ему это выгодно. Никто и никогда не будет действовать себе в убыток. Так и наше государство которое не то что лишнее отдаст , последнее заберет. А молодежь молчит потому что деваться ей не куда. Не знаю как в Москве с работой а в периферийных городках с работой ой как не легко, и не смотрят специалист ты с высшим образованием а то и с несколькими. Так что наше государство страна парадоксов - нужны спецы но негде работать , а если и есть то з/п очень маленькая начнешь жаловаться тебя и уволить могут.
     

  4. Маргоха151617

    Маргоха151617 Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    При переводе на белую зарплату, порядочный работодатель должен компенсировать эту разницу. Я считаю, что в наше время не стоит особо рассчитывать на пенсию, тем более если Вы еще молоды. За прошедшие 50 лет закон о пенсионных выплатах столько раз менялся, что к достижению Вами пенсионного возраста самой пенсии уже может не быть. В прошлом году россиян уже лишили накопительной части пенсии (кажется в пользу развития Крыма). При существующем уровне зарплат, если Вы не самый успешный предприниматель, то и пенсии будет хватать только на постоянно растущие коммунальные платежи. Стоит ли вообще принимать пенсию всерьез?
     

  5. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Смотря сколько Вы планируете здесь работать. Если год-два-три, то можно не переживать, на пенсии это не отразится. Если больше, то лучше задуматься, могут потом и проблемы быть
     

  6. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    568
    А разве зарплата как то зависит на накопление в ПФР? ведь все равно идет часть в фонд,просто вам лучше перевести все свои средства допустим в Сбербанк и ежемесячно вкладывать туда сумму самостоятельно,а от официальной зарплаты все равно хоть и маленький,но процент идет
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Люди добрые, немного не в тему, подскажите по поводу ПИФов? и как это все работает, есть ли риск и если есть то насколько велик. Очень хочется по подробнее узнать о них.
     

  8. контрольный выстрел

    контрольный выстрел Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2015
    Сообщения:
    232
    в прошлый год топовую доходность проявили так называемые пифы коие были нацелены на металлургию, а так все практически утратили в себестоимости :) мировой экономический кризис, санкции, но) и никто 100% гарантию, что в дальнейшем все будет гуд, для вас не даст. риск есть , могут всякие плохие люди ваши денежки просаживать. Советую все-же основную часть средств положить в банк, и не упустите из своего поля зрения юань, ну и во общем диверсификация дело не плохое. пифовикпиф-ньюснлупиф инфопиф обзоринвестфондв инете множество спец веб-сайтов. вобщем мыслить нужно до того как вкладывать. найти свое отношение к риску. при выборе фонда рекомендую обратиться в финансовому советнику. почему конкретно пиф, но не офбу? они интереснее
     

  9. Игорь35789

    Игорь35789 Пользователь

    Регистрация:
    5 май 2016
    Сообщения:
    1
    На сегодня с белой заработной платы, работодатель обязан будет выплатить государству 42% от вашего дохода. Многие предприятия просто не потянут такие суммы. И волей, неволей это может привести к банкротству.
     

  10. SashaShustrik

    SashaShustrik Пользователь

    Регистрация:
    29 июн 2020
    Сообщения:
    7
    Можно самому платить такие отчисления
     

Поделиться этой страницей