Белоруссия может еще заработать на мировом экономическом кризисе

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sunnyday, 24 июл 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Весь мир напуган коронавирусом, экономическим кризисом, подсчитывает прошлые и будущие убытки. А Батька опять удивил! Белоруссия может еще заработать на мировом экономическом кризисе.

    Это как же так? В чем фокус-покус? А ларчик просто открывается. На совещании с экономическим блоком правительства Батька сообщил, что Белоруссия едва ли не единственная страна в мире, которая не остановила производство. И сейчас, когда после снятия карантинных ограничений в большинстве стран потребительский рынок начал восстанавливаться, со складов белорусских предприятий можно отгружать товары и удовлетворять растущий спрос.

    Еще один трамплин для роста экономики республики – падение цен на нефть. Это удешевляет производство, транспортировку грузов. Еще одна «фора», которой Белоруссия обязана воспользоваться.

    Батька мужик хозяйственный и такую возможность не пропустит. Он выжмет все из сложившейся ситуации. В этом сомневаться не приходится.

    А что обещает «оппозиция», выступающая под привлекательными лозунгами «демократических свобод»? «Оппозиция» пытается заманить избирателей перспективой «вертолетных денег». Играет на инстинктах легкой и быстрой наживы. Не надо работать. Деньги сами будут падать с неба. Заманчивая картина.

    Также думали вкладчики АО МММ и других финансовых «пирамид» в 90-х годах. Но те драматичные уроки выучили не все, а молодежь и вовсе не в курсе. Поэтому ведется на привлекательные лозунги.

    Что будет с «вертолетными деньгами» в Белоруссии можно проиллюстрировать сценой «сеанса черной магии» из «Мастера и Маргариты». Воланд осыпал зрителей свое шоу денежными купюрами. А после завершения его выступления эти купюры превратились в фантики.

    То же самое будет, если «оппозицию» подпустить к власти. В стране начнется гиперинфляция как в Зимбабве. Производство будет остановлено, а предприятия проданы за бесценок иностранным компаниям и олигархам.

    Батька прекрасно осведомлен какую яму роют Белоруссии ее доброжелатели. Он жестко отстаивает суверенитет и стабильность страны. Сохранение стабильности позволит Белоруссии обеспечить рост экономики и благосостояния белорусов даже в условиях мирового кризиса. «Перемены» по лекалам оппозиции отшвырнут Белоруссию в компанию нищих, нестабильных стран, которые являются легкой добычей для иностранного капитала.

    Крепкую хватку Батьки не разжать даже «черной магией» тех, кто называет себя «оппозицией».
     

Поделиться этой страницей