Бедная Лиза.

Тема в разделе "Литература", создана пользователем TkachenkoEvgeniy, 7 июл 2014.

  1. TkachenkoEvgeniy

    TkachenkoEvgeniy Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Ребятки, прочитайте Карамзин - Бедная Лиза. Рассказ про любовь. Очень актуален в наше время!
     

  2. Silmarill96

    Silmarill96 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Прочитал. Понравилось, но жаль что закончилось не хорошо =(
     

  3. valya5508

    valya5508 Пользователь

    Регистрация:
    8 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Я читала этот рассказ еще в школе.
    Мне очень он понравился. И мы в школе даже ставили отрывок из него.
    Хоть на тот момент я не была очень взрослой, но я плакала над этой историей любви. Не хотелось бы говорить, что это эталон любви. Но то, что это эталон романтизма - не имеет сомнения.
    Русская литература - кладезь жизни. Поэтому надо читать, и как можно больше читать, а так же учить читать детей правильно.
     

  4. khasenov01

    khasenov01 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Недавно читал эту книгу , отличная книга , но плохой конец соответствующий названию книги
     

  5. BistroArk

    BistroArk Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    30
    И правда, актуально, если посмотреть что вокруг твориться. Юным леди не следует быть такими наивными, а юношам не быть такими... жадными? Желающими богатства, как минимум, идущими даже под венец за ним.
    Хорошая книга, жаль только, что взрослые рассказы читают дети. Разв они могут что-то понять? Они уж точно не питают к этому интереса.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Ievleva

    Ievleva Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    20
    В классических произведениях хеппи-енд вообще тяжело найти. Но, как по мне, иногда нужно читать подобные произведения. Прочла "Бедную Лизу" на одном дыхании, понравилось. И стиль написания очень красивый, нежный, необычный. Отдохнула он современности.
     

  7. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    ну да,рассказ конечно актуален,но мне он не очень понравился.уж больно неинтересный.я бы посоветовал гоголя читать Гоголя,у него и актуально и смешно.мертвые души,ревизор,нос-хорошие произведения
     

  8. Alla

    Alla Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Да уж. Рассказ вызывает море эмоций и размышлений. Особенно интересен конец.
     

  9. missguru

    missguru Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    49
    Читала "Бедную Лизу" года 2 назад и до сих пор помню, как я была возмущена. То ли мне не понравилось произведение, то ли оно наоборот мне очень понравилось - этого я так и не поняла. Я догадывалась, что концовка будет трагическая, от того и прочитала на одном дыхании. Закрыв книгу, я ещё долго ругалась самыми разнообразными словами - мне почему-то не было жаль девушку, я переживала лишь только за её мать. Увы, трагическая концовка таких историй не ограничивается лишь книгой, сейчас она сплошь и рядом в реальной жизни
     

  10. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    В школе было одним из самых любимых произведений, даже скорее первое, что запало мне в душу. Много раз перечитывала, очень понравился стиль Карамзина. Одно из первых произведений, написанных в стиле сентиментализма. Действительно чувственная, душещипательная история.
     

  11. Юля Сошникова

    Юля Сошникова Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Хорошая, актуальная книга. Читала в детстве, очень тронуло. Иногда перечитываю. Жаль, что сейчас так не пишут.
     

Поделиться этой страницей