Бальные танцы

Тема в разделе "Занятия спортом", создана пользователем Ayamiu, 28 июн 2014.

  1. Ayamiu

    Ayamiu Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Уже с детства хожу на бальные танца. У меня огромное количество медалей, кубков и дипломов. Но только недавно узнала, что бальные танцы - это не просто красивая "ходьба" по паркету, но это считается спортом. Кстати могу сказать сразу, что с детства имела проблемы со спиной. Сейчас же не имею никаких проблем. Спинка прямая, а осанка просто королевская. Фигурой полностью довольна, а растяжка у меня - это просто нечто! Так что всем советую идти на бальные танцы! Вы будете танцевать и заниматься спортом одновременно!
     

  2. StevenForman

    StevenForman Пользователь

    Регистрация:
    28 июн 2014
    Сообщения:
    8
    А хорошие учителя, так сказать только для себя будут дорого стоить?
     

  3. Leka

    Leka Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    39
    Если заниматься бальными танцами профессионально, то надо быть готовым к тому, что кроме красивой осанки Вам прийдётся оплачивать хороших тренеров, красивые дорогие костюмы и обувь, аренду зала для занятий... Но это для того, чтобы участвовать в турнирах и кубках, а если для себя, то один из самых полезных и красивых видов спорта доступный всем.
     

  4. Maksim

    Maksim Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    6 лет ходил на бальне танцы , но не имел желания на это . В итоге бросил это дело и не жалею об этом . Я не веду к тому , что этот вид спорта плохой , просто он не всем подходит , ведь для него нужно огромное желание , которого у меня не было . Я состоял в группе и мы на выезде заняли 2е место в Харькове на всеукраинском художественном конкурсе , правда я уже даже не помню как он назывался. Ну , в общем , если парень хочет на футбол , то ведите его на футбол , а не морите его танцами , я вам со своего опыта говорю!
     

  5. Marengo

    Marengo Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    19
    и я ходила с детства на бальные танцы. Действительно, это тяжелая работа...Сначала разминка, тренировка. Есть очень много плюсов-спина ровная, ноги стройные и везде сможешь сплясать)))) Так и было, на всех школьных вечерах я отдувалась бальными танцами. А сейчас попробовала-это ужас. Без тренировок просто деревянная стала((
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. elena0707

    elena0707 Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    31
    А может кто то подскажет мне?Мне 25 лет,никогда не занималась бальными танцами,а очень уж хочется.Как вы думаете,стоит идти пробовать или нет?Или я уже не слишком молода,чтобы начать этим заниматься?Я просто смотрела один международный конкурс по бальным танцам и просто замерла перед телевизором.И поняла,что хочу,как они))Подскажите,кто в этом разбирается,с чего лучше всего начать?
     

  7. Alexandra949494

    Alexandra949494 Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    16
    В нашем маленько городе, нет бальных танцев и фигурного катания. Я в детстве очень хотела быть балериной но, увы. И данные у меня были, я дома любила заниматься.
     

  8. Коша

    Коша Пользователь

    Регистрация:
    8 авг 2014
    Сообщения:
    5
    Тоже занималась в детстве бальными танцами, хорошо получалось. Многие друзья говорили, что это скучно. Самой казалось, что это старомодно. Ушла на современные. Сейчас очень жалею, понимаю, что могла добиться больших успехов. И тренер, кстати, занимался с нами бесплатно. Как увижу по телевизору, как они в паре красиво танцуют, сердце замирает, а ведь нужно было немного поработать над собой, и я смогла бы так же!
     

  9. chechen

    chechen Пользователь

    Регистрация:
    18 авг 2014
    Сообщения:
    25
    О я тоже в детстве занимался бальными танцами. Правда ходил потихаря мои друзья с которыми занимался ещё и борьбой это увлечение не приветствовали
     

  10. 4eJloBeK

    4eJloBeK Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Да.Согласен с Вами,но только если отдавать на бальные танцы,мальчика,это безрассудство !Его нужно отдавать,на дзюдо,баскетбол,волейбол,футбол,карате.Но никак не на бальные танцы,они испортят его,представьте,мальчика танцующего в колготках?Как это будет смотреться, я считаю,что этого нельзя допускать!!!И вот ещё,я думаю,друзья этого мальчика,не будут приветствовать это дело!
     

  11. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Танцы уважаю,пластичность и гибкость развивают,только это не мое.Для каждого свое,как гласит поговорка "Люди разные нужны,люди разные важны."Каждый в своей жизни выбирает свое,вот например мое,это футбол и баскетбол,ваше бальные танцы.Занимайтесь чем к чему тянет,значит вам это нужно.Удачи,продолжайте в том же духе.
     

  12. Elinna91

    Elinna91 Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Когда у меня будут детки,обязательно отдам их на занятия бальных танцев!Каждый раз когда смотрю как танцуют,аж на душе теплеет.
     

  13. el_red

    el_red Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Только для души или только, если ты - парень! Хорошие партнеры сейчас нарасхват.
     

  14. Violletta

    Violletta Пользователь

    Регистрация:
    21 апр 2015
    Сообщения:
    1
    Я начала ходить в школу танцев в 27 лет. Заметьте, это было впервые в жизни. Пошла, чтобы усовершенствовать тело после рождения ребёнка и развлечь себя в декрете. В "Латинском квартале", где я обучаюсь, в партнёрах нехватки нет. Так как в начале обучения они постоянно меняются, действительно, можно подобрать себе лучшего. Мне было совсем не сложно осваивать движения и ритмы, т.к. желание вернуть прежнюю форму (мои 55кг), плоский животик и укрепить мышцы, были сильнее всех неудач в период первоначального обучения. Форму вернула, душа достигла гармонии с телом и тогда начался настоящий ДРАЙВ - необротимый процесс получения истинного наслаждения в совершенствовании своей личности как танцовщицы. Всем рекомендую и советую! Совершенствуйтесь и получайте только положительные моменты от жизни!!!
     

Поделиться этой страницей