Азиатская кухня

Тема в разделе "Вторые блюда", создана пользователем smyshka91, 18 ноя 2014.

  1. smyshka91

    smyshka91 Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я не знаю, какая именно это кухня, но мне очень нравится мясо в кляре с кунжутом, перцем чили и сахаром. Мясо нарезаем тонкой соломкой, солим, перчим, вбиваем туда одно яйцо сыпем муку. Панируем мясо - нужно чтобы масса была не липкая, и чтобы каждая полоска мяса легко отделялась друг от друга. Потом жарим на сковороде или во фритюре. И финальный момент - перекладываем в глубокую сковороду или в кастрюльку, сыпем кунжут и немного сахара, перемешиваем на сильном огне несколько минут и все - блюдо готово)
     
    НатаЭм и Kallen нравится это.

  2. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Я не думаю, что сахар используется в азиатской кухне :)
    Но все же спасибо за рецептик, забрал.
     

  3. jin1978

    jin1978 Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    14
    В ответ Kallen сахар достаточно часто используется в азиатской кухне, но в большей части рецептов рекомендуют мёд.
     

  4. Веруня

    Веруня Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    не знаю насчет плова азиатский он или нет но нравится со всеми примесями и приправами
     

  5. Аксиния

    Аксиния Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Мы в Казахстане готовим национальное блюдо бешбармак. Если сделано по всем правилам, то от блюда не оторвешься. Когда приезжают гости из России то обязательно готовим бешбармак. Если есть возможность обязательно приготовьте.В интернете можно найти рецепт.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Очень интересный рецепт мяса. Я тоже готовлю его почти так же, только могу посоветовать заменить сахар на мед. Он придаст очень интересных красок для вкуса, за глазирует до золотистой корочки. Да и полезнее он.
     

  7. Витольд

    Витольд Пользователь

    Регистрация:
    7 ноя 2019
    Сообщения:
    11
    Для меня она очень острая
     

Поделиться этой страницей