Авторская сборка MX Linux 18.2 linuxeasy.pp.ua edition

Тема в разделе "Программное обеспечение", создана пользователем astronom1987, 3 май 2019.

  1. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67

    Приветствую всех читателей этого текста!
    Теперь ни о чем не подозревавшем человечестве стала доступна моя версия дистрибутива на базе MX Linux 18.2! Фактически это продолжение процесса создания адекватной сборки дистрибутива Linux в том виде как воспринимает адекватность автор данной сборки.
    Для кого создавался этот образ?
    Этот образ создавался для всех тех людей, которые хотят с минимальными потерями времени и нервов успешно перейти на Linux в 2019 году и после него тоже, как смешно это бы не звучало :). В отличии от целого ряда других таких амбициозных проектов «перевести весь мир на Linux» автор этого продукта имеет большой опыт внедрения Linux среди домашних пользователей, а также наделен большим количеством знаний как минимизировать количество проблем в процессе перехода и практически сделал все необходимое для того, чтобы сделать этот процесс максимально безболезненным. Поэтому эта сборка включает в себя максимальный результат поисков создателя в плане максимального приближения своего творения к идеальной ОС для своего сегмента пользователей. MX Linux 18.2 Linuxeasy.pp.ua Edition подойдет как тем кто хочет максимально безболезненно перейти с M$ Windows на Linux так и тем линуксоидам кто хочет массово внедрять эту сборку с минимальными телодвижениями в процессе развертывания системы для конечных пользователей. Дистрибутив позиционирует себя как система для быстрого старта: поставил, что надо по минимуму настроил и забыл.
    Если у кого-то из читателей есть желание помочь в улучшении сборки, все свои замечания, пожелания, критику и ссылки можно слать на мою почту astronom1987@yandex.ua . Скажу сразу, что я не намерен развивать большую команду разработчиков и что-то там программировать. Одна из приоритетных целей этого проекта — объединить, аккумулировать все лучшее среди доступных достижений СПО в одном дистрибутиве, которые напрямую улучшают жизнь в системе конечной пользовательской аудитории. Поэтому изменения в новой версии чаще всего «косметические».
    Со списком изменений в предыдущей версии (а он довольно таки внушительный) читайте здесь

    Более подробный обзор нововведений дистрибутива доступен здесь

    Со списком изменений в текущей версии читайте далее:

    Пароль на root root
    Пароль на user user

    Добавленные пакеты:

    просмотрщик изображений Ristretto
    браузер легковесный Min
    gutenprint-loacales
    Compiz с дополнительными плагинами
    qjoypad — программа для управления и настройки джойстиков
    skype
    google-chrome
    opera
    viber
    wire
    wps-office
    xnview
    vivaldi
    anydesk
    teamviewer
    r-linux
    ddm
    duplicati

    Почти полный список добавленных пакетов, которых нет в оригинальной версии:

    bino adobe-flashplugin aptik asunder audacious audacity bleachbit brasero clamtk deadbeef font-manager font-viewer fotoxx gcolor gmtp gnome-ppp gpated xsane sane gthumb gsmartcontrol guvcview hexchat atril htop leafpad luckybackup modem-manager-gui network-manager-pptp-gnome openshot virtualbox virtualbox-ex-pack virtualbox-source pdfchain pdf-shuffler playonlinux puddletag simplescreenrecorder mpvplayer smplayer smplayer-L10n smplayer-skins smplayer-themes smtube steam teamviewer uget unetbootin vivaldi winetricks winff soundconverter leafpad gimp xarchiver fbreader doublecmd-gtk pygame gnome-disk-utility gigolo QJoyPad photofilmstrip libreoffice-l10n-ru libreoffice-systray aspell-uk myspell-uk gnome-mpv mpv deluge gimp-plugin-registry gimp-data-extras gimp-guten-print gimp-gmic compiz gnome-calculator qjoypad preload

    Обновлены все пакеты

    Дополнительно:
    Для повышения удобства использования на панель добавлен аплет «Переход».
    Обратно добавлен изъятый разработчиками MX Linux репозиторий deb-multimedia.org
    отключена автоматическая блокировка сеанса во время запуска хранителя экрана
    Было значительно увеличено количество нескучных обоев для фона рабочего стола :)



    Ссылка для закачки
    Альтернативная ссылка
     
    admin нравится это.

  2. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Всех заинтересованных лиц приглашаю к тестированию, использованию и популяризации данного программного продукта!
     
    admin нравится это.

Поделиться этой страницей