Автомобиль - роскошь или необходимость?

Тема в разделе "Прочие Авто-темы", создана пользователем екатерина1003, 13 сен 2014.

  1. екатерина1003

    екатерина1003 Пользователь

    Регистрация:
    11 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Является ли автомобиль роскошью в современных условиях жизнедеятельности, или владение им - это неизбежная необходимость? Всё-таки стоимость автомобилей не дешевая, и молодым семьям не всегда по силам приобрести столь желанный объект. Так можно ли обойтись без автомобиля или мы стали слишком избалованы?
     

  2. Загрузка...


  3. talianata

    talianata Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Без автомобиля обойтись конечно можно, мы же не в Америке живем. Но если есть желание и умение зарабатывать посредством автомобиля, то это становится уже необходимостью. Или например ты получаешь приличную работу в соседнем городе, колеса становятся настоящей нуждой. Не грех в такой ситуации и кредит оформить и избалованностью это точно не назвать.
     

  4. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    Скорее это автомобиль это необходимость. В СССР авто держали в гаражах, протирали пыль и сами ремонтировали. Это была росшкошь, но слава богу эти времена прошли!
     

  5. Стивен

    Стивен Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ну, к примеру, среди моих знакомых, автомобиль является исключительно необходимостью.
     

  6. Михаил Ефремов

    Михаил Ефремов Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Без авто конечно можно,но будет сложновато особенно если есть маленький ребенок в семье
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. laima007

    laima007 Пользователь

    Регистрация:
    16 сен 2014
    Сообщения:
    17
    Уже далеко не роскошь автомобиль.В больших городах,да и в малых,где нет работы,люди уезжают на работу в большой мегаполис,имея машину можно возвращаться каждый день,а не ночевать в гостиницах.
     

  8. dFaCru

    dFaCru Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    18
    Ну смотря кто как к нему относиться. Мой друг обращается со своей машиной лучше чем с женой)) Так что смотря какой подход. Для меня это просто необходимость.
     

  9. JakiroV

    JakiroV Пользователь

    Регистрация:
    22 сен 2014
    Сообщения:
    19
    Мы же не в Америке живем. Если ты на нём не зарабатываешь - он не нужен.
    Может понадобиться авто из-за семьи. Ребёнок и т.п.
    Я не буду писать про общественный транспорт, потому что в наших странах он не ОК.
     

  10. LM03011990

    LM03011990 Пользователь

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    21
    роскошью автомобиль является для богатых людей, когда они покупают автомобили цена которых превышает 100000$, а обычные люди покупают машины, как необходимость. Это сугубо моё мнение.
     

  11. dr.katawi

    dr.katawi Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    20
    для меня авто нужда у меня микроавтобус и без нево мне билооб туго возит все что надо некаво ненанимаю
     

  12. mariyautrivanova

    mariyautrivanova Пользователь

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Я считаю, что "автомобиль роскош или необходимость", зависит от того где ты живешь. Если это маленький город, то он абсолютно не нужен, хот если у вас дача за городом, в том смысле что каждый день летом ногами не походишь, то какая-нибудь лада в принципе сгодится. А если вы живете в больших городах (само собой я не имею ввиду СПб и МСК), то тут скорее всего понадобится автомобиль, т.к. в городах-магаполисах это просто отнимет врем из-за пробок. Там лучше все таки метро)
     

  13. caluraidon

    caluraidon Гость

    необходимость. Без авто трудно по городу а ногами топать не хочеться а тут машина сел поехал до делам или жену подбросить забрать.
     

  14. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    В наше время автомобиль это необходимость, которая перерастает со временем в роскошь для избранных. В некоторых городах автомобиль есть у каждого взрослого человека, а в некоторых семьях по 2-3 автомобиля. И у автомобилиста может быть тоже 2-3 автомобиля, было бы где хранить. Тут правильно подметили, раньше машины хранили все в гаражах и было не принято оставлять его на улице под открытым небом. Сейчас, когда количество автомобилей выросло на много, не хватает гаражных стоянок и просто места, поэтому многие просто оставляют автомобиль у подъезда, во дворе, вдоль дороги и т.д. Количество увеличивается, относительно свободное пространство уменьшается, а человек все-таки не может попасть быстро на своих двоих в удаленные места, поэтому нужно пользоваться автомобилем или общественным транспортом.
     

  15. kuba0966

    kuba0966 Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    10
    можно и обойтись и без автомобиля
     

  16. BossSerGo

    BossSerGo Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    2
    средство передвижения...
     

  17. Игорян

    Игорян Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Для всех по разному, для кого то средство передвижения, а для кого то роскошь. Ну а кто работает на Автомобиле то это необходимость.
     

  18. vllaad

    vllaad Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    22
    это конешно спорный вопрос,у каждого должно быть свое мнение по этому поводу.Мне кажется что автомобиль это все-таки роскош,потому-что не каждый может его приобрести,есть люди которые просто не ппризнают их,они привыкли пользоваться общественым транспортом иим это нравится.Так что я думаю что автомобиль это роскошь)
     

  19. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Я считаю, что в наше время без личного автомобиля обойтись конечно можно, обилие общественного транспорта абсолютно спокойно это позволяет. Вопрос конечно в комфорте, летом в сильную жару свое сидение и кондиционер в автомобиле , я думаю вряд ли кто променяет на душный автобус забитый людьми. Да и общественный транспорт долго иногда ждать приходится, а зимой в мороз - этого делать как то не очень хочется, а так попу посадил в теплое кресло, радио включил и поехал куда твоя душа пожелает. Я считаю, что в наше время автомобиль все-таки необходимость, тем более сейчас много вакансий на хорошую работу с требованием, чтобы было личное авто.
     

  20. Виктория1715

    Виктория1715 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    35
    Можно жить и без автомобиля. Но стремиться всегда надо к лучшему. Необязательно сразу покупать новенькую машину, если почитать объявления, то и в пределах 100 тысяч рублей можно найти машину для начала. Ведь на ней комфортнее, чем в автобусе, тем более если есть ребенок. Кстати если читать объявления не в интернете, как мы уже все привыкли, а купить газету, то можно найти машину в хорошем состоянии.
     

  21. xxxSKLIFxxx

    xxxSKLIFxxx Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Каждому своё, но в бешеном городском цикле крупных городов и мегаполисов, а так же жителям удалённых посёлков и деревень , без автомобиля просто не обойтись!!!
     

Поделиться этой страницей