Астрономия несправедливо забытая наука

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем pridumannaya, 2 фев 2015.

  1. pridumannaya

    pridumannaya Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    36
    В далеком 2005 году, когда я заканчивала 11 класс, астрономию преподавали как нечто ненужное, ей уделялось очень мало времени. Это было одним из самых больших разочарований в жизни, так как все 10 лет школы я ждала когда же будет астрономия, да так и не дождалась:(. В последствии я слышала, что астрономию и вовсе исключили из школьной программы, и это совсем печально. Хотелось бы узнать мнение других людей по этому поводу, особенно родителей, дети которых ничего не узнают об этой замечательной науке.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. irek921
      Ответов:
      22
      Просмотров:
      4.368

  3. Evgenia.Tuyrina

    Evgenia.Tuyrina Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Астрономия, очень интересный предмет, но дело в том что много там не заработаешь, а сейчас все этого именно и хотят, и работу выбирают из предпочтений где больше платят. Да и государство у нас не особо мотивирует на такие специальности, к примеру nasa в той же Америке, очень серьезная организация которая имеет и в Москве филиал в Сколково, вот там действительно и зарплаты большие и люди работают в свое удовольствие. Лучшие умы уезжают за границу...
     

  4. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Я бы не сказал, что астрономия забыта-заброшена. Другое дело - что она не финансируется ныне должным образом, так как другие науки , если бы не это обстоятельство, российские астрономы давно были бы уже впереди планеты всей, так как есть опыт, традиции и научные школы высочайшего уровня, которые не развалил даже распад СССР!
     

  5. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Я тоже не думаю, что астрономия это забытая наука. Точно так же идет исследование космического пространства и ведутся астрономические наблюдения. Можно наверно сказать, что у нас финансирование этого направления стало меньше, но если рассматривать в мировом масштабе, то астрономические наблюдения и исследования продолжаются.
     

Поделиться этой страницей