Астрономия, Философия - Вселенная

Тема в разделе "Естественные науки", создана пользователем irek921, 21 авг 2014.

  1. irek921

    irek921 Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Меня с самого детства, интересовал вопрос - как появилась Вселенная? Как появилась наша планета, жизнь на ней. Вы когда-нибудь ставили себе такой вопрос? Как вот ЭТО ВСЁ произошло? Откуда? А есть ли край этого всего? Представьте себе, огромнейшая вселенная, бесчисленное количество звезд, на подавляющее большинство которых человек не может попасть, а на многие наверное, уже никогда не сможет. Наша планета Земля в этом всём - по сути, такая мелкая песчинка. А есть ли ещё где-нибудь другие жизни?
    Я думаю многие из нас, так или иначе, когда-нибудь задумывались о таких вещах.. Пишите свои умные мысли по поводу всего этого :)
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. pridumannaya
      Ответов:
      3
      Просмотров:
      1.513

  3. Серега456

    Серега456 Пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    31
    Да были такие мысли конечно же когда нибудь я думаю человечество придумает что нибудь вроде летательных аппаратов на дальнее расстояние и все выяснится,несомненно я уверен что есть множество цивилизаций
     

  4. Marina97441

    Marina97441 Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Я думаю этими вопросами задается каждый на определенном этапе своего развития. Ученые уже множество версий предположили, как все могло произойти. Но там такие маленькие вероятности событий, что невольно начинаешь прислушиваться к Библии
     

  5. Medwed

    Medwed Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    21
    Ну вот, опять вечная загадка. Скажу просто, без претензии на умную мысль. Чтобы не изобрело человечество, Вселенную постичь не удастся никогда. И не потому, что есть теория о её бесконечности. Нет. Просто полученное знание прямо пропорционально неизвестному, а памяти свойственно забывать, узнанное ранее. Потому-то и люди мало помнят о прошлом и практически ничего не знают о будущем. Отсюда напрашивается вывод, что узнать откуда все произошло не получится из-за кажущейся нам бесконечности, имеющей начало и конец Вселенной, которая, в свою очередь, находится в своей плоскости бесконечности.
     

  6. lomkoct

    lomkoct Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Я являюсь ярым приверженцем теории "большого взрыва", мульти вслеленных и космической теории происхождение человека,надеюсь ученных скоро докажут это
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Frank1337

    Frank1337 Пользователь

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Интересная мне тема. Смотрел много различных документалок про космос, зарождение вселенной и нашей галактики, очень неплохая - How the universe works от Дискавери. Ещё есть весьма спорная теория палеоконтактов, что нашу землю в прошлом посещали пришельцы, с их помощью люди строили пирамиды и ещё много чего. Наверное многие смотрели, называется Ancient Aliens.
     

  8. aleksey

    aleksey Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    5
    Я долго думал по- этому поводу и пришёл к мысли, что вселенная бесконечная. Она знает, где у неё конец, а где начало- поэтому движется бесконечно ~.
     

  9. Peladow

    Peladow Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    6
    Как то думал. И всё равно не знаю. Как и что. Но очень хочу откуда всё взялось! Но это уже узнает не наше поколение!
     

  10. Саля-Кун

    Саля-Кун Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Если кто хочет поближе познакомиться с космосом - то ролики на канале Vsauce(на ютубе) очень много интересных роликов на этот счет. Кстати говоря, очень хорошо и просто объясняет даже такие сложные вещи, как сингулярность.
     

  11. ponchik210

    ponchik210 Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    53
    Мне кажется, что абсолютно каждый любопытный человек интересовался этим вопросом и не одну ночь, глядя на звезды раздумывал об этом. Мой мнение, что вселенная просто была всегда, ведь не может все появиться из ничего. Просто она была в застывшем виде, так сказать, а потом что-то заставило её двигаться. Жизнь на земле образовалась благодаря множеству химических реакций и определенных условий, создавшихся на планете. Одно присоединилось к другому, так стало легче жить и выживать и вот опять присоединилось и так далее, вот вам и цепь ДНК. Все и все взаимодействуют в этом мире, вот так и появляется и жизнь и пространство.
     

  12. amira-amira

    amira-amira Пользователь

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Каждый человек задает себе этот вопрос и на врятли находит на него ответ. Скорее всего много еще будет разных догадок на эту тему, но ответа на данный вопрос все равно ни кто не найдет. Только Бог мог бы ответить на этот вопрос, но как известно его спросить можно будет, только на" том" свете
     

  13. slawik

    slawik Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я думаю что если есть планета Земля,то есть и другие планеты похожие на нашу.Человечество просто ещё не переступило тот порог не морально,не технически.
     

  14. DaNte16

    DaNte16 Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    17
    Если подумать,то факт,что мы одни во вселенной пугает,но факт о том,что мы не одни пугает еще больше. А что если есть другие расы,более умные и агрессивные. А насчет нашей вселенной скажу,что я верю в теорию Великого взрыва
     

  15. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    а не могу себе представить - как это бесконечная? у всего есть начало и конец. и одними живыми существами мы не можем быть! это не возможно! мне кажется, где то сидят такие ж умники как мы (ну может чуть-чуть развитее чем мы) и так же задаются подобным вопросом. я, конечно, не совсем верю в то, что людей похищают пришельцы (в основном только американцев :D) но отрицать их существование по просту не могу. мы не может изучить дно океана, которое рядом с нами (95%мирового океана не изучено), а что же говорить про бесконечную вселенную? скорее всего, как вид (люди) мы может и одни. но, наверняка, там дальше есть другие формы жизни, которые мы себе даже не можем представить! спорить и говорить на эту тему можно бесконечно. именно тут уместна фраза - сколько людей, столько и мнений. никто ничего не знает - но всем есть что сказать))))
    вопрос От куда мы взялись - много лет не дает мне покоя. от обезьян? хорошо. а обезьяны от кого? из космической пыли? почему мы все тогда одинаковые? в общем, оставляю вопрос открытым)
     

  16. MartinKing

    MartinKing Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Мой племянник тока пошол в 10 класс и рассказов с урока астрономии я слышу не переустанно видимо она очень интересная я сам интересовался и часто задаюсь такими же вопросоми
     

  17. Виртуозинка

    Виртуозинка Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    20
    да, я тоже в школе изучала астрономию, жаль, что всего один год. предмет действительно интересный. это вам не скучная физика или математика. тут нет аксеом, утвержденных 300-500 лет назад, с каждым годом знания человечества в этой науке растут и меняются. хоть мне уже далеко за двадцать, но я все же хотела бы полететь в космос и увидеть все своими глазами)
    особенно летом ясное звездное небо так и манит!
     

  18. Сергей___ Михайлович1973

    Сергей___ Михайлович1973 Пользователь

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    23
    Да Астрономия это интересно. Вообще все неизведанное очень интересное. Да люди полетели в космос да высадились на Луну, да отправили космические аппараты на Марс. Но сколько еще тайн в космосе, как подумаешь то прям страшно становится, страшно интересно...
     

  19. vikik85

    vikik85 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    17
    очень хочу дожить до того момента когда обнаружат еще одну вселенную или несколько. может моим правнукам удастся побывать на других планетах. все что касается земли и жизни на ней вообще всё очень удивительно сложно и прекрасно! наша планета формировалась миллиарды лет по крупинке и вот мы появились-человечество и исчерпаем все ресурсы нашей планеты и она обязательно погибнет. очень жаль.
     

  20. addonis

    addonis Гость

    Помню как я сдавал экзамен по философии! мне попался достаточно легкий билет, но преподаватель был великим козлом и всех нас сбивал с толку, и я написал не на все вопросы полные ответы, и все-равно у меня получилась твердая 4. Но не люблю я эту вашу философию! Какой черт её вообще придумал. Всегда думал, что философствовать - это разговаривать о жизни, о том какой никчемный мир и какие в нем люди и конечно же аргументировать все это на заумном языке науки.
     

  21. Андрюшка

    Андрюшка Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    33
    Жизнь есть, в этом глупо сомневаться, учитывая кол-во солнц подобных нашему, да и вообще, кол-ву галактик. А про клан вселенной могу так сказать, если достичь скорости, превышающую скорость света 12 раз, и лететь в прямом направлении 13.4 млрд световых лет, то мы достигнем края вселенной, точнее не края, а её предыдущего временного состояния, для нас время остановится, и мы попадём в другое измерение, которое не в силах вообразить нашему мозгу, и нашему воображению!
     

Поделиться этой страницей