Андрей Муров снят с должности главы правления Федеральной сетевой компании

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sunnyday, 17 май 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    Руководить ею отныне будут напрямую «Россети» во главе с Павлом Ливинским. Монопольное положение «Россетей» на российском энергорынке продолжает укрепляться.

    Собеседники «Компании» на энергорынке ожидают, что «Россети» добьются в правительстве и ФАС повышения тарифа на передачу электроэнергии в магистралях Федеральной сетевой компании. Это лишит крупных промышленных потребителей возможности экономить, покупая электроэнергию у ФСК напрямую в два с лишним раза дешевле, чем у «Россетей».

    Не исключено также, что менеджмент «Россетей» предпримет новую попытку пролоббировать введение платежа за резерв мощности, не использованный потребителем.

    Все это говорит о том, что позиции Павла Ливинского и его команды в долгосрочном плане значительно укрепились. Особенно это примечательно на общем фоне десанта команды мэра Москвы Сергея Собянина на федеральном уровне, к которой относят и самого Ливинского. В этих условиях, уже скоро наступит пора волноваться профильному министру Александру Новаку, которого в рамках существующего тренда может сменить перспективный 40-летний глава объединённого энергомонстра.
     

Поделиться этой страницей