Анапа или Геленжик?

Тема в разделе "Путешествия и туризм в России", создана пользователем jeka_117, 1 июл 2014.

  1. jeka_117

    jeka_117 Пользователь

    Регистрация:
    1 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Все не можем с женой решить, куда поехать: в Анапу или в Геленжик :roll:
    Выскажете свои "за" и "против"
     

  2. pingvin364

    pingvin364 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    56
    Советую в Анапу, отлично отдохнете, тепло и уютно. Вечерком можно погулять, очень много мест, красивые и дорогие ресторанчики, есть конечно и дешевые, с отличной музыкой да еще и берегу. Про Геленжик сказать мало могу, но мне там не понравилось, хотя на вкус и цвет сами знаете ответ. Возможно вам Анапа не понравится, но если вы там еще не разу небыли, советую туда хотя бы раз съездить. Уверяю вам очень понравится. Посмотрите больше видео о этих курортах и выбирайте, что вам больше по душе.
     

  3. Marina04

    Marina04 Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    14
    Не советую выбирать Геленджик, на мой взгляд, Анапа все же лучше. Безусловно, в Геленджике очень красивая набережная, по которой приятно прогуляться, набрать различных сувениров, поглазеть на достопримечательности, которых кстати совсем немного. Но вот пляжи там мне жутко не понравились, море грязное. А вообще - отдыхать везде хорошо! Главное в этом деле - настроение! Эх, тоже к морю захотелось! Приятного Вам отдыха ;)
     

  4. Zlodey2014

    Zlodey2014 Пользователь

    Регистрация:
    15 июл 2014
    Сообщения:
    18
    Анапа дешевле по проживанию и питанию. В Геленджике чуть больше развлечений.
     

  5. Lili

    Lili Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    18
    я за Анапу, однажды отдыхала в Геленджике не очень понравилось, этот залив очень грязный, все сточные воды города туда выходят. Утром после ночи чего там только не валяется. Почему то ни в одном другом месте не видела такого скопления сексуальных меньшинств. В общем больше туда не поеду. А вообще лучше уж доехать до Абхазии и остановиться не далеко от границы, и море уже другое и такого скопления народу нет на пляжах, и гостеприимные хозяева)))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. NASHRIPPER

    NASHRIPPER Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    21
    В Геленжике говорят очень грязно, а вот под Геленжиком есть пляж Бетта то лучше ехать туда мы уже 5 лет туда ездим отдыхать. В Анапе был но в детстве помню что вроде там был пляж из камней из за этого не вижу смысла там отдыхать если рядом есть поселок Витязево где пляж уже с песком.
     

  7. Dava

    Dava Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Геленжик естественно! там круче. но Анапа тоже норм, короче кому как)))))))))
     

  8. olga.orel

    olga.orel Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Свои плюсы и минусы есть везде. В принципе, по количеству и качеству развлечений для молодежи - примерно одинаково. Геленджик выигрывает, на мой взгляд, наличием суперсовременного аквапарка. Набережная красивая и там, и там. Море, конечно, грязное и в Геленджике (бухта, в которой вода обновляется раз в 4 недели примерно, соответственно, рядом с вами будут плавать бутылки, окурки и прочий мусор), и в Анапе (отдыхала там 5 лет подряд - каждый раз в море плавало огромное количество ужасно неприятно пахнущих водорослей). Так что выбирайте сами.
     

  9. Koloss

    Koloss Пользователь

    Регистрация:
    10 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Был и там и там - везде понравилось. Конечно выбирать вам куда ехать, но я бы съездил туда и туда везде по разному. Парки, море.. Так же советую сходить в аквапарк уж очень там понравилось! В обоих городах много мест где можно отдохнуть. В общем желаю хорошего проведения времени в одном из этих городов, а может даже и в обоих)
     

  10. o13011990

    o13011990 Пользователь

    Регистрация:
    12 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Всегда больше людей едут в Анапу, думаю неспроста. Там на самом деле лучше. Чище море, много красивых мест. Единственный, на мой взгляд, минус- всегда много людей. В Геленджике спокойнее в этом плане
     

  11. Sitava

    Sitava Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2014
    Сообщения:
    31
    В сезон людей много и в Геленджике и в Анапе. В Анапе песчаные пляжи в основном, за это ее и любят. Но там действительно много водорослей бывает, особенно во второй половине лета.
    В Геленджике набережная красивая для прогулок, дельфинарий, аквапарк.
     

  12. IrinaSSS

    IrinaSSS Пользователь

    Регистрация:
    13 сен 2014
    Сообщения:
    5
    Мы были в Геленджике в Голубой Бухте. Мне поравилось. Конечно, не Бора-Бора или Лазурный берег. Но все очень по-домашнему. Пляж чистый, песочеу, волнорезы есть, спасатели дежурят. К тому же, пляж еще и чистый. Ни каких бутылок и прочего мусора. Вообще, за время моего там прибывания ни раз не видела, что б кто-то распивал спиртные напитки.Может потому, что все с детьми были. Сын понырял с акволангом- он в восторге. В город ездили всего пару раз, все время на пляже, поэтому про город ни чего сказать не могу. Но зоопарки понравились.
     

  13. DaddyBears

    DaddyBears Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Хех,само слово "Геленджик",вызывает у меня не доверие,так что советую Анапу.
     

  14. almenora

    almenora Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    61
    Была и там, и там. Что сказать, Анапа - подойдет для отдыха с маленькими детьми, т.к. центральный пляж там весьма неглубокий. Но как по мне, там скучновато. Геленджик - очень красивая набережная и необыкновенной красоты дикие пляжи. Я бы конечно выбрала Геленджик, уж очень мне он понравился. Но решать конечно вам:)
     

  15. Ninylja

    Ninylja Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    14
    Была в Геленджике. Место называется "Тонкий мыс" народу не много, пляж не забит. Гулять в центр ездили часто, но центральный пляж не очень нравился. Дикий пляж - вообще красота. очень нравилось плавать с маской и разглядывать всякую живность на дне.
     

  16. nikiiitttaaaa

    nikiiitttaaaa Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    выбирай Геленджик однозначно!!!!! лучший курорт России, во всем городе все ухожено, везде красиво, палисадники, клумбы и многое другое. Есть и еще одна очень важная вещь, Геленджике есть самый большой аква парк во всей России, я там был 1 раз, и то на абсолютно всех горках не успел покататься)
     

  17. warlok777

    warlok777 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Этим летом отдыхал в Гелинджике...Говоря честно Кавказ это круто!!!
    А кто нибудь отдыхал в Анапе? как там?
     

  18. ВиЗаВи

    ВиЗаВи Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    год назад отдыхала в Геленджике, ехали своим ходом 3 дня, не передать словами как мы измучились, предвкушая отдых у моря и солнца. Впечатления остались крайне негативные: очень грязное море, высокие цены, и много мусора.
     

  19. zot123

    zot123 Пользователь

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Анапа это как бы он расчитан для отдыха детей много детских развлечений
    лучше геленджик
     

  20. Elleon

    Elleon Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    4
    Мне больше Анапа понравилась. И море чистое, и пляж. Да и вообще. И с детьми есть где погулять-поиграть, есть куда съездить посмотреть достопримечательности.
    Санатории там хорошие, природа красивая.
     

Поделиться этой страницей