Альтернативный рок

Тема в разделе "Медиа", создана пользователем Виктория Швец, 6 окт 2014.

  1. Виктория Швец

    Виктория Швец Пользователь

    Регистрация:
    6 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Много ли тут поклонников альтернативного рока и почему эта музыка вам нравиться?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Oleg74
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      4.442
    2. Naskosta
      Ответов:
      16
      Просмотров:
      2.501
    3. AnimeManiac
      Ответов:
      6
      Просмотров:
      1.782
    4. Аристократ
      Ответов:
      89
      Просмотров:
      12.440
    5. zorp
      Ответов:
      57
      Просмотров:
      10.312

  3. Nikysya

    Nikysya Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    29
    наверное таких не много. мне нравится, при прослушивании музыки душа прям как цвести начинает. очень люблю группу С.Л.О.Т.
     

  4. Алекс14

    Алекс14 Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    196
    Очень нравится этот стиль во многом потому, что исполнители играют и пишут музыку вживую, на натуральных инструментах, а не как-то синтезируют или моделируют. Также они вкладывают в эту музыку свою душу, свои переживания, и добавляя значимым вокалом создают незабываемые композиции. Нравится музыка Evanescence, Amy Lee, Seether, Live, Creed. 3 Doors Down, и многих других групп, играющих в этом жанре. У них достаточно много "закрытых композиций", которые не крутят каждый день на радио и не содержат опопсевших мотивов, этим они и привлекают.
     
    Kallen нравится это.

  5. Narcosis

    Narcosis Пользователь

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Нравится этот стиль музыки. Подруга подсадила абсолютно случайно. Ранее была поклонницей рэпа. Русского рэпа. Но, слава богу, это прошло. Мне подруга включила послушать песню группы 30 Seconds to Mars "Beautiful Lie". И я с первых минут влюбилась в песню. Никогда не слушала до этого рок, и считала, что этот стиль музыки только для "брутальных чуваков". И я была приятно удивлена разнообразием и красотой современного рока. Сейчас слушаю и альтернативу, и панк-рок, и сайкобилли, и пост-панк, скрим, метал.... В общем, я полюбила рок услышав впервые песню в стиле альтернативы.
     

  6. vfaabr

    vfaabr Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Не скажу, что ярая поклонница этого жанра, но все же это один из самых хороших видов рока. Во-первых он легкий и не напрягающий, от него не хочется сделать громкость меньше, как например от панк рока, довольно много приятных песен и исполнителей, да и его название говорит само за себя-альтернативный. Частенько слушаю такую музыку, которая к тому же поднимает настроение.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Natalia_64128

    Natalia_64128 Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    9
    Данный музыкальный жанр очень популярен в наше время среди слушателей с достойным музыкальным вкусом. Альтернативу отличает энергичность, ярость, сильная лирика и оглушительная музыка.Лично я предпочитаю зарубежных исполнителей альтернативной музыки, таких как Good Charlotte, Linkin Park,Guano Apes. Слушаю альтернативу уже много лет и, думаю, это увлечение на всю жизнь.Это не просто музыка, но и стиль всей жизни.
     

  8. AntonShmakov

    AntonShmakov Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Как я уже писал в одной из тем связанных с музыкой, Альтернативный Рок - один из моих самых любимых жанров. Это всегда отличные гитарные рифы и примесь электроники. Из этого жанра я больше всего люблю Marilyn Masnon и Rammstein. Быть может их можно было бы отнести и к Индастриалу, но все же тот же Индастриал, это просто часть Альтернативной сцены.
     

  9. TheMentalist

    TheMentalist Пользователь

    Регистрация:
    24 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Больше всего нравятся Skillet, 30 Seconds to Mars, Three Days Grace.
     

  10. reckless

    reckless Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Не много. Потому как она достаточна сложна для написания, чтобы только сыграться группе нужно приложить уйму усилий. Только вот в этом жанре не так много на самом деле талантливых и достойных групп
     

  11. Ritochek

    Ritochek Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Группа - ПНД, АННА, Дельфин, Сплин это просто замечательные группы советую послушать
     

  12. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Не знаю даже что сказать. Сейчас есть еще так называемый Инди, но по сути это только комерческая приставка для альтернативы. Особенно люблю такие группы как Kasabian, Three Days Grace, Seether и другие. Хорошое направление музыки, енергическое.
     

  13. Дмитрий1

    Дмитрий1 Гость

    Первое, что серьезно начал слушать это альтернативный рок. Он не такой жесткий как рок и не такой мягкий как попса. Так сказать золотая середина в моем мире музыки, хотя с каждого стиля есть и свои любимые исполнители и композиции. Вот мне под альтернативу нравиться бегать. А что вы любите делать...?
     

  14. ЗахарJ

    ЗахарJ Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Как ни крути, сколько бы я музыки, альбомов и групп не переслушал, сколько бы лет мне не было, а одна группа всегда остается для меня особенной - Nirvana. Прошло уже больше десяти лет, как я впервые услышал её, но до сих пор - каких-то три студийных альбома - она мне нравится. Мне не просто нравится музыка, или какой-то имидж группы, или посыл, их поведение, нет. Они близки мне по духу. Я их очень и очень хорошо понимаю.
     

  15. Nickolay

    Nickolay Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    2
    Я люблю Альтернативный рок,потому что это хорошая музыка она не как метал и не как смазливая хип-хоп музыка это рок но он не жестокий!Такие группы как Three Days Grays,Papa Roach,Rise Againts.
     

  16. Юлечка-мамулечка

    Юлечка-мамулечка Пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    К альтернативной музыке меня приучил мой бывший парень. С тех пор я поклонница группы СЛОТ, посещала три концерта. Для меня такая музыка как отдушина. Рок концерты- отличное снятие нервного напряжения. Сходишь на концерт, накричишься и потом ты тихая, милая девочка с устойчивой нервной системой)))
     

  17. CarnelianCC

    CarnelianCC Пользователь

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Мне нравиться альтернатива за трогательные и подчас просто невероятные тексты, которые приятно слушать, за сказочную музыку, которая ласкает слух. в В целом получается отличный отдых под такое сочетание))
    Не вижу смысла не любить ее
     

  18. LoveMeOne

    LoveMeOne Пользователь

    Регистрация:
    10 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Самый любимый музыкальный жанр. Стиль исполнения великолепен, все идет в четкий ритм. Такая музыка поднимает настроение как нельзя лучше. Больше всего фанатею от группы The Used, особенно от песни Cry :) Время от времени люблю послушать Skillet, Korn, Oomph! Sum 41, Red.
     

  19. kochevnik

    kochevnik Пользователь

    Регистрация:
    15 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    Не люблю альтернативу, когда она играет тихо)) Я обычно слушаю когда дома нет никого дабы не насиловать уши родных) Начинал слушать рок с ДДТ, Алиса далее Аматори, СЛОТ, также нравится готик в исполнении NIGHTWISH.
     

  20. ttaylor

    ttaylor Пользователь

    Регистрация:
    18 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Эта музыка легка для прослушивания, не напрягает, помогает поднять настроение и расслабится. Один из лучших музыкальных жанров (на мой взгляд). Концерты исполнителей альтернативы-прекрасная возможность отдохнуть и встретить новых интересных людей.
     

  21. Kallen

    Kallen Пользователь

    Регистрация:
    19 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    И не только они :)
    Вообще альтер. рок сейчас весьма популярен из за того, что музыка в ней до простоты душевная и мелодичная.
    Та же легендарная группа Linkin Park являются одним из ярких представителей этого жанра.

    Cоветую послушать такие альт. рок группы , как: Yellowcard, Skillet, The Offspring :)
     

Поделиться этой страницей