Аллергии. Бич нашего поколения?

Тема в разделе "Болезни, Лекарства", создана пользователем Lucky, 27 июн 2014.

  1. Lucky

    Lucky Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    8
    Все больше и больше встречаешь людей, которые страдают от аллергических заболеваний. И если еще лет 10 назад аллергии были "почти стандартные", сезонные, на пыльцу, на полынь, на тополиный пух, то сейчас количество аллергенов увеличивается чуть ли не в геометрической прогрессии. Аллергии на шерсть, на кожу, на дерево, на бумагу, на различные продукты питания, на хлопок, на лен, на определенные препараты. Что это? Изменение иммунитета? Ухудшение экологии?
    Как спастись от аллергии? Как вы избавляетесь от заложенного носа, красных глаз и "нервной почесухи"?
     

  2. nik

    nik Пользователь

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    6
    скорее нет,просто люди начали заботиться о себн
     

  3. julijelo

    julijelo Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    20
    К изменениям иммунитета это относится в последнию очередь.
    На мой взгляд во всем виновата экология,экология и еще раз экология.
    Ведь аллергии у нас на то,что мы едим, трогаем и чем дышим)
     

  4. Марго

    Марго Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    7
    А наша экология напрямую связана с нашим иммунитетом!! Из-за такой экологии снижаются защитные функции организма, потому что межклеточное вещество засоряется и окисляется. Поэтому когда происходит снижение иммунитета, тогда начинают посещать болячки. Нужно пить живую воду, чтобы вымывать этот хаос из организма. А раз уже пришла аллергия, то конечно нужно лечить антигистаминными препаратами типа кларитин, цетрин, тавегил и т.д. Так что давайте в первую очередь будем следить за иммунитетом!!!
     

  5. shperlina

    shperlina Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    48
    У моего ребенка была аллергия. Но это врачи так говорила. Носик постоянно был забит, ночью храпел. Врачи сказала аллергия. Исключили из питания все лишнее. Не помогло. Потом сказали, что это кошачья шерсть. Я чуть было кота на улицу не выгнала. Но потом все же решила сменить врача. И он нам вылечил носик. Сейчас есть все подряд, играет с котом и нос дышит. Так может, это у людей не аллергии, а просто у нас врачи такие?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Лелька

    Лелька Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    10
    У моего мужа ужасная аллергия. каждую весну он похож на монстра с красными глазами. Спасают только местные антигистаминные препараты. отдельно для носа, для глаз. В следующем году попробуем проставить курс уколов. А вообще говорят, что это все из за зашлакованности организма, надо полностью чиститься, и постоянно пить воду!
     

  7. Aleta

    Aleta Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Это не только ухудшение экологии. Это ухудшение качества употребляемых и производимых продуктов, использование которых зачастую приводит к накоплению аллергенов разных видов. Как мне объяснял мой аллерголог - у вас в этом месяце нет, в следующем нет, а все потому что копится, а на третий - вылезает.... Вот и все...
     

  8. Forseomon

    Forseomon Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    20
    Аллергия может передаваться наследственно или появляться из-за окружающей среды. У тех, кто живет в промышленных городах, шанс появления аллергии намного выше, чем у людей, живущих в более чистых, но менее развитых регионах. В наше время так и есть что все застроено заводами и заезжено машинами и дышать нечем. Вот и страдаем от аллергических раздражителей.
     

  9. Ghaurvenn

    Ghaurvenn Пользователь

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Я вот например вообще не знаю как избавиться . Если только Супрастин или Кларитин. Или просто не есть то что вызывает аллергию.
     

  10. nastyasrepetova

    nastyasrepetova Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    18
    у меня вообще..и на фрукты и на овощи и не орехи..один фиг все ем...немного почешусь и все,ну или много-смотря,что поем)
     

  11. helen

    helen Пользователь

    Регистрация:
    29 июл 2014
    Сообщения:
    8
    ой, девочки это просто ужас.у самой аллергии не известно на что, как ни с того ни с сего распухну так спасайте меня семеро.в последний раз горло отекать начало, никакие таблетки кроме эриуса не помогали. боюсь чтоб сыночку такая радость не передалась.
     

  12. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    да от сего помаленьку.изменился образ жизни,ухудшилась экология,из-за этого иммунетет и ослаб
     

  13. Jack_Noris

    Jack_Noris Пользователь

    Регистрация:
    31 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Да, такая ситуация у меня была, каждое утро постоянно начиналось чиханье до такой степени что как то настрой для учебы, из-за аллергии на морскую свинку :(
     

  14. darya_romanovaa

    darya_romanovaa Пользователь

    Регистрация:
    6 авг 2014
    Сообщения:
    35
    таблетки аллерон, он аллергии очень помогают, а так то ты её не вылечишь, хоть легче себе сделаешь
     

  15. Arder

    Arder Пользователь

    Регистрация:
    15 авг 2014
    Сообщения:
    21
    Аллергии это не самое страшное что может случиться с человеком), однако само присутствие аллергии приносит в жизнь определенный дискомфорт и большое количество ограничений. Чтобы этого избежать нужно придерживаться определенных правил, за исключение тех случаев, когда аллергия врожденные или наследственная, здесь как бы лечиться или чисто избегать раздражителей. А в других случаях нужно просто следить за здоровьем с самого детства. Например не давать ребенку находиться в запыленных помещениях, стараться употреблять здоровую пищу, стараться выбирать для проживания можно экологически чистые районы города, если есть такая возможность.
     

  16. enchancer

    enchancer Пользователь

    Регистрация:
    1 сен 2014
    Сообщения:
    20
    Проблема как раз в том что иммунная система формируется с самого рождения и именно искусственное вскармливание, влияет на иммунитет малыша. Формирование правильной микрофлоры, за которую отвечает именно вскармливание грудью, обеспечивает правильное "обучение" иммунной системы "свое" - "чужое". А идеальная чистота - не способствует этому обучению, а организм должен учиться.
     

  17. buserdp

    buserdp Пользователь

    Регистрация:
    14 сен 2014
    Сообщения:
    39
    в 2015 году каждый третий житель планеты будет страдать аллегрией. Среди друзей и знакомых многие болеют аллергией. Нонсенс заключается в том что лечение у всех их одинаковое. То есть не смотря на то от чего у них аллергия лечат всех одинаково. Другими словами просто надо поня от чего у них аллегрия и исключить этот фактор. Может быть паль, домашние животеые, растения продукты питания и много много другого. То есть убираешь причину и ушла аллегрия. А вообще это наша экология к этому привела!
     

  18. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Аллергия у людей появляется все чаще и чаще, у меня у самого аллергия на цветение. Сама аллергия наступает в середине июня. Борюсь я с аллергией каплями, таблетками от аллергии. Есть еще мази которыми мажешь возле носа, но они малоэфективны, подойдут больше у кого аллергия на полынь.
     

  19. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    У меня аллергия на лактозу. Сначала было очень тяжело следить за питанием, ведь много , где используют лактозу. Но сейчас уже привыкла, даже не хочется молоко, сыр, масло. Дело времени))) Блага выбор еды есть!
     

  20. ya.laduska-miss

    ya.laduska-miss Пользователь

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Да аллергия-это все вместе,и иммунитет,и зашлакованность,и нервы,и то что мы употребляем,8 лет мучилась с этой болячкой,а вылечилась просто мумие(ставили уже диагноз астматический синдром),по Шакурову,найдите рецепт в инете,принимала осенью,перед зимой,и ранней весной,все-летом цветы нюхала,дышала,в огороде возилась,муку прсеивала для хлеба,на все прошло!!!!!!!!!и детям очень даже можно!
     

Поделиться этой страницей