Алкоголизм

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем fizzi2000, 7 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. fizzi2000

    fizzi2000 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Алкоголизм - это болезнь??? Как бороться с алкоголизмом.
     

  2. Silmarill96

    Silmarill96 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    13
    Просто отказываться от выпивки, просить всех чтобы тебе не наливали. Сила воли в помощь
     

  3. Маргаритка

    Маргаритка Пользователь

    Регистрация:
    22 июн 2014
    Сообщения:
    20
    Это очень страшная болезнь и бороться с ней самостоятельно практически не у кого не получается. Если больна алкоголизмом женщина, то это еще больше усугубляет проблему! Такие больные должны пройти курс лечения у психолога, может даже прибегнуть к гипнозу. Для человека это очень тяжелый период в жизни, во время лечения его должны поддерживать родственники и ни в коем случае не корить, не вспоминать... Мне кажется, что только терпение и забота близких людей способны помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости. в заботу конечно должно входить и лечение у соответствующего специалиста.
     

  4. irina_84103

    irina_84103 Пользователь

    Регистрация:
    7 июл 2014
    Сообщения:
    11
    У меня мать алкоголичка....Ужас какой-то.....Она конечно, не пьет водку каждый день.....Она пьет слабоалкоголку почти каждый вечер....особенно в теплое время года.....Кто-то скажет, ниче страшного.....просто разрядка после рабочего дня.....Я тоже по-началу так думалаю....Однако, это продолжалось 10лет.....и продолжается сейчас.....Пьяная мать-заваливающаяся в квартиру с жутким запахом алкоголя, идет шатаясь от стены к стене.....нет ничего противнее....начинаешь её считать падшей женщиной...начинаешь презирать....Жуткий позор, когда твои знакомые встречают твою мать в таком состоянии на улице.....У меня есть теперь дочурка....И я никогда не позволю себе заставить ее такое чувствовать....Ей никогда за меня не будет стыдно....
     

  5. Coast

    Coast Пользователь

    Регистрация:
    9 июл 2014
    Сообщения:
    19
    Предлагаю обратиться в клинику. (Шанс, что поможет не 100%, но можно попытаться) Попробуйте оградить от себя тех людей, которые поддталкивают вас к выпивке.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Наталья Куликова

    Наталья Куликова Пользователь

    Регистрация:
    10 июл 2014
    Сообщения:
    28
    правильней будет говорить что алкоголизм это не болезнь,а зависимость. такая же зависимость как и от курения либо наркотиков,правда от алкогольной зависимости легче избавится чем от алкогольной,нужно во время принять меры. правда говоря сам пьющий человек не хочет этого, а его близкие и родные хотят. кодирование в очень редких случаях помогает. бывают начальные стадии алкоголизма,когда еще можно легко справится со всем этим, чаще всего люди по крайней мере среднего возраста пьют по какой-либо психологической причине, и значит разумеется следует обратится в первую очередь к психологу,все прекрасно знают что существует множество психо-тренингов,в которых каждый сам осознаёт свою проблему, и с ним работают
     

  7. Casper700

    Casper700 Пользователь

    Регистрация:
    11 июл 2014
    Сообщения:
    27
    Лучше всего пойти к специалисту-врачу. Найти заменитель алкоголя.. например спорт, танцы, то, что будет выматывать и лишать сил на такие вещи.
     

  8. Анна

    Анна Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    17
    как бороться с алголизмом ,думаю,самый распрастраненый вопрос у жен алкоголиков,вот ,по моему мнение,человек должен сам поставить себе цель бросить пить,у него должна быть сила воли!ни что не поможет,если человек сам не захочет
     

  9. SanyaBlade

    SanyaBlade Пользователь

    Регистрация:
    20 июл 2014
    Сообщения:
    10
    Алкоголизм-это страшная болезнь!Алкоголик тратит все на чекушку,перестает следить за собой,и в скорем времени становится похож на непонятно кого.
    Алкоголь в больших количествах-ЗЛО!!!Нсли все же так случилось то надо взять себя в руки,противиться пагубному желанию.Можно попросить родных и друзей что бы они помогли морально,не вспоминали при тебе о алкоголе.А лучше всего работать,работать и работать,что бы и времени вспомнить не было.
     

  10. Елена333

    Елена333 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    5
    Конечно это болезнь. Сначала нужно признаться самому себе что ты алкоголик, и просто отказаться от выпивки. :)
     

  11. limonchik.89

    limonchik.89 Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    17
    Алкоголизм можно вылечить только кодировкой...даже если на время затихнет все..но когда-нибудь обязательно сорветесь, если действительно болеете алкоголизмом - кодировка лучшее решение!!только без ведома самого человека не стоит его даже начинать лечить, иначе ничего не выйдет! нужно обязательно желание самого человека! и желаю не сталкиваться с такой проблемой!
     

  12. berdgi

    berdgi Пользователь

    Регистрация:
    21 июл 2014
    Сообщения:
    41
    да это болезнь,причем очень страшная. и увы...не все могут справиться с ней. главное желание больного,без желания ничего не получится.
     

  13. Сухроб

    Сухроб Пользователь

    Регистрация:
    22 июл 2014
    Сообщения:
    25
    человек без сила воли не сможет бросить пить . лучше посоветоваться с врачом
     

  14. Serejka322

    Serejka322 Пользователь

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    21
    Конечно болезнь, побороть которую может только сам человек, который выпивает. Если такого желания нет - алкоголика не исправить. Бороться надо путем повышения цен в несколько раз, обложить серьезными налогами на ввоз в страну. Ужесточить законы по потреблению в общественных местах, ввести более серьезное наказание тем, кто продает алкоголь малолеткам + оборудовать камерой слежения каждый магазин, который специализируется на продаже спиртного.
     

  15. s181680

    s181680 Пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2014
    Сообщения:
    8
    Алкоголизм это заболевание передаваемое генныйм путем или в последствие жизни.С ней мало кто справляется у людей случается горе и они начинают пить сначало мало потом больше и больше и становятся как коговяр в народе алкашами.Правд неприятное слово я думаю так все с читают. Чтобы побороть ее надо взять себя в руки и поствить перед сбой какую то очень важную для вас цель.Например если у вас есть дети то поставьте цель бросить алкголь и заботиться за детьми найти работу и жить жизнью без запаха водки .В общем эта тема обширная и наше население страдает алкоголизмом и надо стараться всем бросить его .Ктомуже из за алкоголя люди идут на разные преступления.Разве ктото из вас хочет сидеть в тюрьме 4 года за убийстро прохожево. Я думаю нет.
     

  16. dick butt

    dick butt Пользователь

    Регистрация:
    30 июл 2014
    Сообщения:
    21
    есть препарат-тетурам.у него правда серьезные побочки и ограничения.так же можно создать отр рефлекс на алкоголь-подмешать например в алкоголь рвотное средство,слабительное ил др.(уточните у специалиста лучше какое)и когда алкоголика будет тошнить,понсить,у него возникнут ассоциация:алкоголь-тошнота,понос,и пить сразу расхочется
     

  17. Anonymous

    Anonymous Гость

    думаю это больше не физическое как психологическое заболевание.. по крайней мере на первых стадиях.. часто такое что начинают пить "от того что на душе накипело" и тд а не от того что это необходимо... ну и пошло поехало.. :(
     

  18. BYG_PEACE

    BYG_PEACE Пользователь

    Регистрация:
    7 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Алкоголизм - это скорее зависимость, как и наркотические вещества.

    Но можно сказать, что алкоголизм - это болезнь, так как он наносит огромный ущерб не только печени, но и всей вашей нервной системе. Употребляя большие объёмы алкоголя вы убиваете сотни тысяч клеток мозга и я думаю, вы знаете к чему это ведёт в будущем.

    Решать проблемы с помощью полулитра - решение слабого человека. Таким трудно помочь и поднять с колен, ведь они словно рабы бутылки.
     
    Aleksey-70 нравится это.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей