Алкоголизм среди лиц школьного возраста

Тема в разделе "Общество", создана пользователем kimons223, 22 янв 2015.

  1. kimons223

    kimons223 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    60
    Сейчас не редко можно замечать во дворах сидящих школьников выпивающих спиртные напитки
    всякие энергетики с алкоголем, пиво.. есть запреты на продажу лица не достигшим нудного возраста но тем не менее. Почему так происходит и как с этим можно бороться?
     

  2. havi2015

    havi2015 Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Это очень страшно и бороться с этим надо постоянно, как со стороны родителей так и со стороны лиц которые продают алкогольные напитки,также запретить рекламы или пустить больше рекламы о вреде алкоголя.
     

  3. vikagyma

    vikagyma Пользователь

    Регистрация:
    28 янв 2015
    Сообщения:
    3
    я думаю, что проблема в том, что родители сейчас очень мало внимание уделяют своим детям времени, необходима работать с родителями, развивать социальные программы.
     

  4. Dikons

    Dikons Гость

    Просто ужас, что сейчас происходит с молодежью. Идешь по улицам, а они с бутылкой водки, сигаретой и мат на всю улицу. А по вечерам страшно выйти на улица. Где родители этих детей? Неужели им плевать на них? Не понимаю таких людей... Это же твое чадо, так заботься о нем, воспитывай нормальным человеком. Да и эти же детки тоже не блещут умом, раз так себя ведут. Думаю надо ужесточать меры за продажу алкоголя несовершеннолетним и поднимать возврат до 21.
     

  5. erlapasov

    erlapasov Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Плохо всегда, когда много молодых школьников начинают употреблять алкоголь и *********. В компании всё это приходит от детей из неблагополучных семей или под частую из очень богатых семей, тяжело контролировать всё, у многих не хватает денег отдавать в школы со специальной охраной. Тут больше надежда на родителей, чтоб немного в таком возрасте старались больше не работе уделять время а ребенку, сейчас много обольщений на который очень сильно дети как рыба клюют.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Алкоголизм это вообще плохо. В каком бы возрасте он не возник у человека. А в школьном возрасте это просто кошмар. Алкоголизм ведь не лечится - человек может только совсем отказаться от употребления спиртного, но вылечиться от этой болезни не возможно. Если он сорвется, то опять начнутся запои.
     

Поделиться этой страницей