Алкоголь и общество

Тема в разделе "Прочие социальные обсуждения", создана пользователем Евгений Гродзь, 22 дек 2014.

  1. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    В последнее время в различных молодёжных организациях стала популярной тема необходимости введения полного сухого закона, либо же такого повышения цен на спиртное, "чтоб бутылка водки стоила как айфон". Парадокс зачастую заключается в том, что сами лидеры таких организаций на досуге не прочь пропустить стакан-другой. Последствия сухого закона в штатах всем известны. Как форумчане относятся к подобным инициативам?
     

  2. serttt80

    serttt80 Пользователь

    Регистрация:
    22 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Полностью запрет конечно не одобряю, не только в штатах, и у нас в России была попытка при Горбачеве. Пить от этого меньше точно не стали. Тут нужен комплекс мер. И упор нужно делать на воспитание и пропаганду здорового образа жизни. Стакан сухого, красного вина я думаю не помешает, но можно и без него.
     

  3. Primys

    Primys Пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Могу сказать одно-наше общество ОБОЖАЕТ алкоголь
     

  4. Танчик73

    Танчик73 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Ну за всех не нам с вами отвечать, люди разные и пристрастия у всех разные. Другое дело, что большое колличество наших сограждан действительно неравнодушны к алкоголю, думаю прежде всего должна культура этого самого пития закладываться ещё в семье, а лучше вообще не закладываться, жизнь и без того коротка, чтоб тратить ещё на всякую дрянь...
     

  5. OLGA86

    OLGA86 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Полный запрет употребления алкоголя,я думаю ни к чему хорошему не приведет.Если человек захочет выпить он найдет где достать.Если не алкоголь,то *********,все же зависит не от запретов,а от осознания того,что для тебя важно.Запретами ничего не решить.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Не понимаю,в чем смысл сухого закона,пусть человек делает ,что хочет.Это как отобрать сладкое у ребенка.Он будет ныть и обижаться и сделает что-то нехорошее,пока ремнем по попке не дашь)
     

  7. rollton

    rollton Пользователь

    Регистрация:
    6 фев 2015
    Сообщения:
    37
    У нас пошли по-другому принципу. Наоборот , понизили тарифы на спиртное. Государству не нужны думающие люди, гораздо проще накачать их дешёвым алкоголем, тем более что никто из граждан особо не сопротивляется. Водка помогает забыть вопросы, куда уходят деньги, почему такая низкая зарплата, почему такой дорогой бензин и т.д. Есть бутылка? Всё, больше ничего не нужно.
     

  8. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Сухой закон вводить конечно не стоит, но над этой проблемой задуматься нужно. Возможно стоит поднять возраст покупателей спиртного. Например с 18 увеличить до 25 лет. Запретами тут не поможешь, ведь как известно запретный плод сладок.
     

  9. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Сам по себе алкоголь не является злом. В зло его может превратить человек, который напивается до потери сознания и потом его тянет на подвиги. А частое пьянство приводит к зависимости, алкоголизму. А нормальное употребление алкоголя на праздники и т.д. - никакого вреда не принесет. А малые дозы алкоголя даже полезны для снятия стресса, улучшения пищеварения и т.д.
     

Поделиться этой страницей