Акклиматизация в новых странах

Тема в разделе "Прочее о путешествиях и туризме", создана пользователем Kelas_78, 4 июл 2014.

  1. Kelas_78

    Kelas_78 Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    9
    Акклиматизация вопрос актуальный для многих. Приезжаешь в страну отдохнуть, в итоге ужасно себя чувствуешь, при этом масса неприятных симптомов, таких как рвота, диарея, повышенная температура, и т.д.
    Акклиматизация вызвана изменением климата, влажности, температуры воздуха, и даже часовых поясов.
    Как же бороться с этим недугом? Помогают ли современные препараты или народные средства?
     

  2. 22LR_Glitch

    22LR_Glitch Пользователь

    Регистрация:
    4 июл 2014
    Сообщения:
    26
    Современный препараты вряд ли, они ведь тебе мозг не вправят, не перевернут все наоборот, не восстановят. Нужно ждать, пока организм сам привыкнет к окружающей обстановке. У некоторых акклиматизация вообще не проявляется. Обычно, симптомы акклиматизации проявляются у сильно чувствительных организмов. У них и голова болит от смены давления, и от погоды тоже не в настроении ходят.
     

  3. sindarin

    sindarin Пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    48
    рвота и диарея обычно бывают от употребления местной кухни. в этом плане лучше избегать экспериментов, и предпринять повышенные санитарные меры. а вот от других проявлений, таких как температура, головная боль, видимо только таблетками спасаться. полезно антигистамин попринимать на время поездки, поможет от возможной аллергии.
     

  4. Ann79O

    Ann79O Пользователь

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    12
    Акклиматизация вообще не беспокоит- всегда с собой стандарт простого аспирина. проблема возникает большая в смене часовых поясов.
     

  5. Farid

    Farid Пользователь

    Регистрация:
    9 авг 2014
    Сообщения:
    19
    Когда ездил в Англию. Я все две недели прибывание там болел. слишком сырой климат. Ничего не могу с собой поделать. постоянные сопли и кашель. Это ужасно. Я бы посоветовал прежде чем ехать обратиться за помощью в интернет и прочитать про климат. Потом посоветоваться с врачом, насчет последствий и влияний подобных условий на ваш организм.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. chelovek

    chelovek Пользователь

    Регистрация:
    13 авг 2014
    Сообщения:
    87
    Без сомнений современные препараты помогают. Но желательно брать не нашего производства, а высококачественные, лутше всего Германские. Но, как по мне, в большей степени аклиматизация - это проблема психологиическая. так что проще сего будет обратиться перед поездкой за помощью к психологу и результат будет совершенен.Чаще всего человек просто придумывает себе что ему плохо где то. И организм поддаеться на этот обман, вследствии чего вы заболеваете. так что запаситесь терпением и позитивным настроем и неприятности отпадут сами по себе.
     

  7. Bonefit

    Bonefit Пользователь

    Регистрация:
    31 авг 2014
    Сообщения:
    24
    Личный опыт акклиматизации. Был в командировке в западной и центральной Индии. Дискомфорт доставляла влажность - постоянная парилка на улице и помещении, не мог заснуть. Выручил старый способ - алкоголь, принимал перед сном и тогда получалось заснуть, через один-два дня полностью акклиматизировался)))
     

  8. denzol23

    denzol23 Гость

    Я отдыхаю в Крыму,
    дикарем и постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.
    Благо, организм справляется сам, за 1-2 дня.
     

  9. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Наверное очень обидно, когда приезжаешь на отдых а чувствуешь себя плохо. Мне с этим повезло больше, смена климата на мне ни как не отражается, куда бы я не прилетала. Наверное тут просто нужно перетерпеть денек и все наладится.
     

Поделиться этой страницей