А нужно ли первое блюдо?..

Тема в разделе "Первые блюда", создана пользователем Георгий, 10 окт 2014.

  1. Георгий

    Георгий Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Добрый день. Мне отец всегда говорил, что первое блюдо обязательно должно быть в рационе. Но вот настал тот момент, когда мы с ним живем отдельно и мне с моим графиком жизни не удобно таковые готовить. И причем довольно странно, я не испытываю ни какого дискомфорта. Возможно это пока или Обязательность первых блюд это миф?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Katrinka1101
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.577
    2. Cmaijo
      Ответов:
      21
      Просмотров:
      3.916

  3. irushka

    irushka Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Когда-то тоже задавалась этим вопросом и пообщавшись с врачем выяснила, что первые блюда совершенно не главное в питании, но и одними бутриками питаться не стоит. А вот горячее первое вообще не рекомендуется, должно быть температуры тела, чтобы не жечь стенки пищевода (что-то в этом роде). Сама редко супы готовлю, в основном отварные каши, овощи и мясо. Иногда балуюсь бульоном и борщиком.
     

  4. LVLiusha

    LVLiusha Пользователь

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    18
    Не вижу смысла я в поедании первых блюд))) Ерунда это))) Я с детства была не любителем этого блюда))) И до сих пор не умею готовить даже...да и не к чему ни мои дети, ни мой муж не едят такого))) ОНи себя великолепно чувствуют)))И все эти рассказы бабушек,что якобы если не будешь кушать борщик то у тебя будет запор......))))смешно....
     

  5. Demon-dak

    Demon-dak Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Животные как-то без первого обходятся, но иногда так хочется горяченького! Я за первые блюда - только сварили м пока оно свеженькое, быстренько съели и на второй день не оставляем. Если кто-то не любит первые блюда, то ради эксперимента попробуй те греческий суп (сверху должна быть 2-х сантиметровая молочная пена). Не пожалеете!
     

  6. sowaskan

    sowaskan Пользователь

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    37
    Да, сейчас от советской диетологии, где первое было непререкаемо, и камня на камне не оставили. Более того, говорят отдельно от еды и пить нужно, чтобы при переваривании желудочный сок не разбавлять. Но я как сварю себе борща кубанского, да с чесночком, да со сметанкой, да с черным хлебушком... Этого удовольствия у меня никто и никогда не отнимет!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Алекса89

    Алекса89 Пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2014
    Сообщения:
    31
    Я считаю, что первое блюдо несомненно должно быть в рационе каждого человека. Особенно у кого больной желудок, обязательно нужно есть разнообразные супы. У моего мужа гастрит-он всегда просит чтобы я сварила ему куриный супчик, зачастую только он у нас в меню. Каждый день ест его, и в последнее время обострений не было. Я думаю, супчик каждый день-сыграл в этом немалую роль.
     
    Tati58 нравится это.

  8. fk3777

    fk3777 Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    20
    У нас в семье первое блюдо обязательно. Муж и дети любят супы, если нет чего-нибудь на первое ощущают дискомфорт. Я обычно готовлю борщ, щи, солянку, рассольник, иногда галушки деткам, другие супы в нашей семье не прижились.
     
    Tati58 нравится это.

  9. flavia

    flavia Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    17
    По-моему, суп должен присутсвовать в рационе. Я хоть и не готовлю его каждый день, но время от времени варю, но люблю очень густой суп. Готовлю разные супы: щи, грибные супчики, бульоны, свекольник, борщи. Иногда фантазирую из того, что есть в наличии, из продуктов под рукой, получаются тоже ничего супы, по крайней мере, муж не жаловался) И все-таки, суп должен присутствовать в рационе.
     

  10. For removal

    For removal Гость

    У нас в семье первое блюда на обед должно. Все таки горяченькое да и свеженькое это вкусно и полезно.Думаю желудок спасибо Вам скажет на старости.:)
     

  11. armin1

    armin1 Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    32
    первое блюдо должно быть . нужно прогревать желудок делать там кровообращение чтоб не было язв и гастритов, за день нужно сьесть супчик или бульйон
     

  12. Annochka

    Annochka Пользователь

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    39
    Не знаю нужно или нет, но мой муж без борщей жизни не представляет))).
     

  13. ирья24

    ирья24 Пользователь

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    22
    Обязательно нужно!! как так без первого блюда, можно не есть второе. Желудку нужен суп, для нашего организма полезен...
     

  14. Almeka

    Almeka Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    28
    Конечно нужно! Желудку для хорошей работы требуется жидкое. К тому же бульоны, да и вообще супы очень полезны. И они намного сытнее сухой пищи.
     

  15. Hanter32

    Hanter32 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Это не миф, первые блюда нужны что бы после лучше переваривались вторые, а не чаю попил и вот тебе первое...бред!!!
     

  16. yana92

    yana92 Пользователь

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Я тоже считаю,что это ерунда. Точно также редко употребляю в пищу первые блюда из-за тяжелого графика работы. И знаете как-то не страдаю,со здоровьем все в порядке.
     

  17. Анастасия 192877435

    Анастасия 192877435 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Первое блюдо кушать надо! Все таки горячий супчик для желудка полезнее фаст-фуда!
     

  18. Tati58

    Tati58 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Да у вас и так приличный перечень первых блюд.Это вкусно ,хорошо насыщает.Сама очень люблю первые блюда.
     

  19. ОльгаМакарова

    ОльгаМакарова Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Обязательно!!!!! И побольше!!! Во-первых меньше денег на еду будет уходить (проверено на личном опыте), во-вторых, каждый мужчина обожает мясную солянку и борщ!!!
     

  20. nato4ka

    nato4ka Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    21
    Первые блюда обязательно должны быть в рационе питания.Во-первых,это полезно.Объясню:заболевания кишечника и желудочный гастрит просто так не появляются.Без жидкого происходит застой и пища плохо переваривается.Не сразу конечно,но в последствие могут возникнуть серьезные проблемы.Во-вторых,чувство насыщения приходит быстрее.То ли вы съедите порцию второго,то ли сразу два блюда.А если нет времени на готовку,то можно и простой мясной бульон.Варить его просто и быстро.
     

  21. vera99

    vera99 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    можно не каждый день его есть, но зачастую надо
     

Поделиться этой страницей