А кто может посоветовать действенный способ бросить курить?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Евгений6666, 2 сен 2014.

  1. gennita

    gennita Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    21
    самое лучшее-это осознать,что курение тебе АБСОЛЮТНО ничего не дает полезного,а есть ли смысл заниматься тем,от чего только вред организму? и да,очень сложно бывает сказать "нет" в компаниях, но придется,решение должно быть твердым! заменить плохие привычки на хорошие-захотел покурить-50 раз присел) очень действенно)
     

  2. Ленуська

    Ленуська Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    19
    По своему опыту! Заставить себя нельзя,можно только захотеть.Начните заниматься спортом,занимайте все свое свободное время полезными делами.
    За целый день вы будите уставать,а после тренировок чувствовать "полезную" боль.Никаких мыслей о "покурить" у вас не будет.Отказывайте себе в покупке табака.Меньше находитесь в компании курильщиков.И старайтесь минимально употреблять алкоголь т.к. "где алкоголь,там и сигареты"!Удачи вам!
     

  3. Xoolod

    Xoolod Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    22
    как со всеми наркотиками и алкоголем,единственное что может помочь,это твердое желание бросить! Ну и немного силы воли! как говорил Марк Твен "Бросить курить легко. Я сам бросал раз сто."
     

  4. Кейт Найт

    Кейт Найт Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    15
    А мой парень смог бросить только с помощью таблеток. Он очень хотел бросить, но силы воли не хватало, и он постоянно срывался.Раз двадцать сам наверное пытался бросить, но без результата. Стоило понервничать, как сразу же искал успокоение в сигарете. Но таблетки табекс вроде как помогли. Бывает конечно раз в один-два месяца он может позволить себе покурить трубку с табаком разок. Но это не сравнить с одной-двумя пачками сигарет в день, как это было раньше! Так что полтора года уже не курит :)
     

  5. butusai

    butusai Пользователь

    Регистрация:
    9 янв 2015
    Сообщения:
    20
    оооо вот это тема конечно! Она мне нравится)я уже 5 месяцев как не курю. А бросил курить я с помощью книги Аллен Карр "Легкий способ бросить курить". На самом деле мне кажется тут и сила воли играет огромную роль.Если кто действительно заинтересован в том,чтобы бросить курить,то найдите в интернете и прочитайте книгу)Мне помогла
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Kris Ti

    Kris Ti Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    38
    Курила 5 лет. Миллион раз пробовала бросить эту пагубную привычку, но все было тщетно. Мне не помогло постепенное сокращение выкуреных в день сигарет. Ален Карр немного убедил и вроде как начало получатся, но я опять закурила.. Таблетки и сиропы там всякие не помощники в этом деле. На сегодняшний день я не курю уже 3 месяца. Сила воли мне помогла.Просто взять и бросить. Мне надоело курить и тратить деньги.Главное- желание!
     

  7. Lestat1357

    Lestat1357 Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    21
    Помог бросить курить мне способ Алана Кара. До прочтения книги я курил 3 года. Бросил как и обещали резко, быстро и без ломки. Советую всем! Еще многие друзья бросают курить с Табексом. Сам не проверял так как уже не курю почти 1 год.
     

  8. Кристи

    Кристи Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я очень долго боролась с этой привычкой, снижала количество сигарет, переходила на электронные, спорила со всем миром, покупала пластыри и все равно, проходило время и я опять брала в руки сигарету. Три года назад, просто однажды проснувшись утром, я зашла на кухню, сделала кофе, по привычке взяла в руки пачку сигарет и поняла-не хочу курить. Я смяла пачку и выкинула ее в мусорное ведро. С тех пор уже прошло больше трех лет, желание конечно, иногда появляется, но не такое сильное. Наверное, просто понимание должно само прийти. Желаю всем поскорее избавится от этой привычки!)
     

  9. DimSan122

    DimSan122 Пользователь

    Регистрация:
    19 янв 2015
    Сообщения:
    39
    Самый действенный способ - решить для себя и себя же не обманывать. И не срываться после стойкого месяца "некурения" на пачку в день. А помогут те же яблоки (кило в день для автомата движения: сигарета ко рту - яблоко ко рту) или длительное увлекательное занятие.
     

  10. lrecmj

    lrecmj Пользователь

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    18
    У меня отец бросил курить за один день. Уже лет семь не курит и доволен. А я день без сигарет не могу выдержать
     

  11. Иришенька

    Иришенька Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Сила воли и знаю много людей кому помог Табекс, все остальное не помогает точно , работая в аптеке понимаешь действенность препаратов правда он сейчас становится очень дорогим ,но это того стоит
     

  12. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    не знаю , наверное , этого способа нет в природе .
    я тоже курю , читала Алана Карра , пила таблетки месяц не курила , а потом снова начала(
    наверное , я брошу курить , когда сама осознаю , что мне этого совсем не нужно , а пока курю.
    прочитала смешной пример как бросить курить : один человек каждый день покупал пачку сигарет и викидывал ее в мусорку, однажды ему надоело
    тратить деньги и он перестал покупать и так бросил курить , но этот способ явно не для меня :D
     

  13. LuckyStar

    LuckyStar Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    40
    Я курил не много покуривать начал в средних классах и стал курить уже постоянно в 10 но на 3 курсе бросил так как решил что мне это в обще не нужно. Для этого я не читал ни книг ни чего то подобного. Просто почувствовав себя плохо понял (на самом деле понял) что это вред для меня самого. Больше не брал сигарету в руки и всё. Как курить без рук? а когда хотелось думал о том зачем мне это и если я уже бросил и сказал всем что бросил как нарушить своё слово? Я слышал после от людей которые читали умные книги что надо бросать постепенно резко это вредно и удар по организму вот только они бросали правильно и курят до сих пор а я нет.
     

  14. Anreas

    Anreas Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    14
    На мой взгляд есть 2 оптимальных способа бросить курить:
    1) Сразу,т.е настроиться психологически на определенную дату или день.Главное продержаться 3-4 дня "ломки'' и ВООБЩЕ не курить.Потом уже почти не хочется.
    2) Постепенно,т.е каждый день уменьшать кол-во выкуренных сигарет на одну.
     

  15. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Бросить курить можете помочь себе только вы. Задумайтесь нужно ди вам тратить деньги на сигареты. Ведь сейчас они не дешевые. И хотите ли вы быть здоровым. Только самовнушение и чувство ответственности, сила воли эти три вещи помогут вам.
     

  16. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Бросить курить при помощи силы воли практически не реально,можно,но придётся постоянно себя сдерживать.А это не комфортно.
    Момент номер два:сократить потребление табачной продукции,и тут же вопрос а зачем ибо вы хотите не курить,а сокращая количество выкуриваемых сигарет вы только увеличиваете их ценность для вас"...ага вот он момент настал прошло ..дцать часов и я могу наконец-то покурить...ааа кайф!!!"-глупо и нелепло.
    Момент третий:чудо пластыри,таблетки,магниты и прочаяя дребедень...лишняя трата денег и пустые надежды.
    Бросить курить возможно только одним способом ,причем элементарным.Делюсь бесплатно:"Выкурив свою очередную сигарету и выкинув её в урну просто некогда, не при каких обстоятельствах ,что бы не произошло и не случилось не закуривайте следующую и больше не парьтесь о вреде курения,о болезнях всяческих с ним связанных.о том что сигареты дорожают,о том что вы скучаете по куреву.Вот и всё!!!
     
    Alexey00 нравится это.

  17. Lilly

    Lilly Пользователь

    Регистрация:
    21 мар 2016
    Сообщения:
    14
    Если вы подсознательно не готовы к тому, чтобы бросить курить - никакие таблетки и Аллены Кары не помогут. Нужно просто ставить перед собой цель и добиваться ее.
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут правильно сказали, что единственный надежный и самый дешевый способ бросить курить -- взять и бросить! Если есть желание и сила воли, то тогда это получится. А если нет, то ни какие таблетки не помогут.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Нужно иметь огромнейшую силу воли и поставить себе ультиматум,что важнее именно для вас будет из двух поставленных занятий. Гипноз,таблетки,кодирование и прочая ерунда никогда никому не поможет,если человек действительно этого не хочет сам. Огромнейшую роль в этом всём играет самовнушение. Если внушить себе что курение вредно и вам это не нужно,то результат не заставит себя ждать.
     

  20. lukris

    lukris Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2018
    Сообщения:
    10
    Я раньше курила, но потом стала замечать тусклую кожу и какую-то общую усталость организма. Для меня порча внешнего вида это главный стимул, я так перепугалась, что бросила в секунду. Иногда я могу покурить сигаретку под винцо, но не более. И что хочу сказать, кожа сияет, зубы белые, выносливость повысилась, одни плюсы.
     

Поделиться этой страницей