А кто может посоветовать действенный способ бросить курить?

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Евгений6666, 2 сен 2014.

  1. anna4733643

    anna4733643 Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    21
    сама думаю бросить. Курю с 13... Но, честно сказать, бросать не сильно хочется. Понимаю, что просто надо! Особо бросать не пробовала, покупала один раз никотиновую жвачку, покупала эл. сигареты и тд.
     

  2. Vladislav04071999

    Vladislav04071999 Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    19
    надо одно статтю прочитать мой отец так бросил и уже десять лет как не курит ему 39 а он на все 30 выглядит
     

  3. Владимир Давыдов

    Владимир Давыдов Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    почитай книгу попробуй Аллена Карра он там неплохо описывает что никатин самый вредный и сильный наркотик.но смысл не в этом он говорит в каждом курильщике живет маленькое чудовище,которое он кормит каждый раз как покурит!я курил 15 лет но сейчас уже год не курю!так что попробуйте почитать!
     

  4. Hanter32

    Hanter32 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Для начала перейти на электронную сигарету, а потом постепенно уменьшить её использывание , потом ты вообще про неё забудешь, а сигаретный дым тебе будит противен)))
     

  5. Eugene_Chamberlain

    Eugene_Chamberlain Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Три способа:
    1) Зубочистки - как только тебе захочется курить, бери в рот зубочистку
    2) Пей больше воды - организм замаскирует чувство голода, которое появляется во время бросания курить
    3) Физ. нагрузки - бегай почаще, правда мокрота от курилова будет выводиться 2 месяца, не меньше.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Gulnazira

    Gulnazira Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Не курю уже пять лет! Хотя раньше только так дымила, смешно вспоминать, но даже муж приезжал на обед ко мне на работу чтобы покурить. Мы вместе решили бросить эту вредную привычку. Прочитали книгу Аленна Карра "Легкий способ бросить курить", вот и весь секрет. но просто прочитать книгу наверно не достаточно без точного желания и решения бросить курить
     

  7. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Я дважды бросала и только после второго раза получилась, чему очень рада) а помогло мне чтение книги Аллена Карра и фильм Легкий способ бросить курить, ну и конечно же желание и сила воли))) А сокращение выкуриваемых сигарет и прочий бред типа пластырей и жевачек, не эффективно( честно пробовала сама , и все было безрезультатно) Первое время да трудно, но чем дальше тем легче, так что удачи всем бросающим и бросившим!)
     
    novikovba нравится это.

  8. AlleXeyKo

    AlleXeyKo Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Чувак, крепись! Я сейчас 6 дней уже как не курю. Просто перестал покупать, а стрелять сигареты влом.
     
    novikovba нравится это.

  9. nikita51

    nikita51 Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Знаете никогда не курил и не закурю!Все пытаются бросить с помощью различных препаратов....ничто не поможет человеку пока он сам не определится со своим выбором!Может мне и легко рассуждать,но я не раз так себя заставлял не делать глупости!Сломайте в себе себя свою потребность в курении....сломайте вы сигареты сомните пачку выбросите ее подальше и как бы плохо не было не ищите новую дозу некатина...при каждом желании говорите себе нет,думайте о другом начните что-то делать отвлекиесь от желания закурить и все!Привычка исчезнет!Так бросил мой товарищ!
     

  10. Петруха

    Петруха Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Думай над тем, что это не нужно! Радуйся тому,что ты здоров, а не на коляске! Вспоминай,как не любишь ходить в больницу.
     

  11. Аксиния

    Аксиния Пользователь

    Регистрация:
    28 ноя 2014
    Сообщения:
    16
    Первый день поста( сразу после масленицы). Просто не куришь в этот день, и все. Курила много лет.Бросила в один день.Не курю уже лет семь. Советую попробовать.
     

  12. vokoda4

    vokoda4 Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    слышал ,что есть магниты которые вешаешь на ухо ,на точки которые вызываю отвращение от сигарет
     

  13. Coolmandarinka

    Coolmandarinka Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    11
    В первую очередь нужно постараться курить меньше и перестать ловить себя на мысли о курении. Заняться каким либо делом, чтобы не было свободного времени. Во сне же вы не мечтаете закурить сигаретку или ночью не встаете, для того, чтобы покурить) Мне помогла очень книга "Легкий способ бросить курить", не скажу, что она волшебная, просто она открывает глаза, на то, что мы делаем)
     

  14. Rafaello

    Rafaello Пользователь

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    16
    тут все зависит от человека,если он действительно решил бросить -он бросит,а если так,слова на ветер,то и избавиться от вредной привычки будет сложно
     

  15. agent_007

    agent_007 Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Панацеи нет. Все зависит от тебя самого. Просто принимая решение завязать с курением, будь готов к тому, что никогда к этой привычке не вернешься! Когда осознаешь это, можешь бросать. Ни в коем случае не использовать никакие заменители и прочую ересь. Это не поможет. Поможет только осознание...
     

  16. liliam

    liliam Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    18
    муж курил с 7-го класса, потом мы поженились ему сейчас 27, и он резко бросил курить, ни с того ни с сего в новый год сказал больше не буду... но все равно в 3 дня хоть одну сигаретку да курит... если не курит то болит сердце, а еще он набрал лишние килограммы. а полностью бросить курить не может!!! все перепробовали.
     

  17. Aleksey-70

    Aleksey-70 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Кому то достаточно послушать аудиокниги Аллена Карра, кому то видео лекции Жданова. Но кроме этого надо занять нишу которую занимало курение, например заняться спортом.
     

  18. Fara Farov

    Fara Farov Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    19
    думаю, все в руках человека который хочет бросить курить. А именно, сила духа, упорство и поддержка близких. Для начало надо начать курить по малому, то есть, если вы курили раз в 30 минут, то надо увеличить и увеличивать потихоньку это время. И еще если сильно хочется курить советую сосать сосательную конфету очень помогает.
     

  19. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Люди обычно с трудом бросают курить, если чесно самый простой способ бросить курить это заболеть опасной болезнью, меня к примеру заставил бросить бронхит,курил 5 лет.Так что не советую доводить до этого.
     

  20. alenohka

    alenohka Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    5
    Конечно надо самому решить,что хочу бросить курить!!!Если будут заставлять,то не бросит,будет прятаться,скрывать.Конечно,если рядом будет человека который курит и не поддерживает вашего желания,то тяжело будет.Надо посмотреть видео о вреде курения и его последствия,по читать книги.
     

Поделиться этой страницей