А когда разминаешь шею и там все хрустит

Тема в разделе "Прочее о здоровье и красоте", создана пользователем Евгений6666, 2 сен 2014.

  1. Евгений6666

    Евгений6666 Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    19
    А когда разминаешь шею и там все хрустит, о чем это говорит?
     

  2. Oksana

    Oksana Пользователь

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    38
    Хруст означает, что у вас начинается остеохондроз, крайне не хорошее заболевание, от него головные боли и мигрени могут начаться, частые головокружения тоже от него. В основном данное заболевание это последствия сидячей работы. Тут помогут только занятия спортом, еще плавание и йога очень хорошо сказываются. И за компьютером нужно поменьше сидеть)
     

  3. xottabi4_999

    xottabi4_999 Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    14
    Согласен с предыдущем оратором,скорее всего у вас остеохондроз.!
     

  4. льдинка

    льдинка Пользователь

    Регистрация:
    3 сен 2014
    Сообщения:
    4
    Да, так называемые отложения солей, скорее всего. И помочь здесь быстро и действенно может, в первую очередь, массаж шейного отдела позвоночника. И элементарные физические упражнения, направленные на укрепление мышц спины в целом. Вообще, позвоночником надо заниматься целенаправленно и регулярно, а не от случая к случаю. Он фундамент здоровья всего организма.
     

  5. Orchid

    Orchid Пользователь

    Регистрация:
    28 сен 2014
    Сообщения:
    24
    Это говорит о том , что с шеей не все в порядке и шейные позвонки слишком застоялись .
    Но ни в коем случае нельзя крутить шеей резко и в разные стороны ( особенно отклон головы назад)
    Я понимаю что этому нас учили учителя по физкультуре , но просмотрев медицинские видео по этому поводу , то лучше всего для шеи плавные легкие упражнения в виде наклонов головы к плечам . и повороты головы вправо и влево .
    остальное забудьте ..все эти круговые обороты и отклоны назад вредят шее .
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Vaytes

    Vaytes Пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2014
    Сообщения:
    15
    Видимо соли... или проблема с суставами... здесь к доктору надо, а не костями греметь))
     

  7. Natali

    Natali Пользователь

    Регистрация:
    8 окт 2014
    Сообщения:
    18
    я думаю, что вам нужно пройти курс массажа.
     

  8. Романн

    Романн Пользователь

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Я считаю что проблема с суставами, или позвонки сместились. Я бы посоветовал делать шейный массаж , о нем подробно можно почитать в интернете.
     

  9. Артёменко

    Артёменко Пользователь

    Регистрация:
    18 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Курс хорошего мануального терапевта вам в помощь! К слову о массажистах: сейчас их развелось огромное количество, но вот качество оставляет желать наилучшего. Попробуйте найти массажиста-невролога. Он лучше всего знает, где можно надавить посильнее, а где понежнее.
     

  10. Lydia28

    Lydia28 Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    13
    Это говорит об остеохондрозе. К доктору обратитесь.
     

  11. Анжелика

    Анжелика Пользователь

    Регистрация:
    11 ноя 2014
    Сообщения:
    13
    Это может быть отложение солей, чем больше вы хрустите, тем хуже. Меня беспокоит то же самое, но если после сна я не похрущу спину и шею облегчения не почувствую. Меньше кушайте солёного, сладкого и острого. Нужно сесть на диету, сходить на массаж и конечно же заняться спортом. В любом случае, если будете соблюдать всё это, то улучшите своё состояние здоровья в много раз.
     

  12. zelenskaya

    zelenskaya Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    11
    Нужно пройти курс массажа, а затем упражнения для разминки суставов делать.
     

  13. murzilka8

    murzilka8 Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    31
    Академик Амосов, великий хирург, который оперировал до ста лет, а прожил больше ста лет, практиковал ежедневные утренние повороты головы вправо и влево по 100 раз. Но начинать со ста раз категорически нельзя! Может такой миозит начаться! Начинайте 5 раз в каждую сторону, круговые вращения по 2 раза - и все это сначала очень медленно и плавно!
     

  14. helenatan

    helenatan Пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Это остеохондроз. Самое простое и действенное упражнение -это каждый день делать наклоны головой вперед-назад, вправо-влево. Ешьте коллаген или желатин - хруст пройдет.
     

  15. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это либо остеохондроз, либо отложение солей. Попробуйте попить кальций и в еде употреблять меньше соленого и острого, это должно помочь.
     

  16. rubina

    rubina Пользователь

    Регистрация:
    20 апр 2015
    Сообщения:
    6
    Да, похоже-это остеохондроз. Хотя соли тоже себя так проявляют. Упражнения по вращению головы нужно делать плавно, без рывков. Я еще втирала гель ревмалгон-911, он не печет, смывать его не нужно. Согревает немного, но в аптеке его посоветовали ни как согревающее и противовоспалительное средство , а как средство восстанавливающее суставы, лечащее остеохондроз
     

  17. Kleppo

    Kleppo Пользователь

    Регистрация:
    10 сен 2019
    Сообщения:
    12
    да, тут надо хороший массаж.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 янв 2020

  18. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    чем больше хрустите шеей, тем больше она будет хрустеть. вообще лучше не хрустеть
     

Поделиться этой страницей