А какая у вас мечта?

Тема в разделе "Мечтариум", создана пользователем Мегамозг, 21 май 2016.

  1. Мегамозг

    Мегамозг Пользователь

    Регистрация:
    20 фев 2016
    Сообщения:
    234
    Раз уж разговор пошёл о мечтах, а это совсем не банальная тема.

    Интересно у кого какая есть мечта?

    Можно просто в этой теме поделиться.

    Начну с себя.

    Моя мечта, это путешествовать, объездить весь мир, посмотреть страны и города, я в детстве много читал о приключениях, таких авторов как Майн Рид, Рафаэль Сабатин, Александр Дюма, Жюль Верн и т.д. (не знаю читают ли такое сейчас дети). Наверняка моя мечта зародилась именно благодаря этим книгам. Вот такая у меня простая мечта, и есть люди которые так живут, например на Украине есть проект сам себе колумб, его основала одна девушка и её жизнью стали путешествия по разным странам.
    Надеюсь и я когда нибудь отправлюсь в путешествие.
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Tiffany Jack
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      303
    2. Tiffany Jack
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      194
    3. Temnota
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      709
    4. GGuitard
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      860
    5. astronom1987
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.362

  3. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    ООооооо, мечт у меня очень много;)! Я очень хочу большой дом, который будет построен собственными силами, а для этого мне нужен очень хороший заработок, соответственно хочу иметь свой бизнес, а чтоб была возможность трудиться и строить дом - крепкого здоровья себе и всем своим родным и близким:)!
     

  4. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну это скорее не мечта -- это просто вы описали пути достижения комфортных бытовых условий. Вернее даже не пути достижения, а определенные условия -- при которых желаемый вами "комфорт" наступит.
     

  5. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    именно) это больше как цель, а не мечта) мечты должны быть нереальными - иначе это просто планы на завтра ;-)
     

  6. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Чем больше цель тем интересней к ней стремиться, мечта это большая цель, которая заряжает на её достижение. А маленькие цели, не заряжают энергией, они не интересны, они не вдохновляют.

    Есть две причины не достижения своих целей.

    1. Нет таких целей, при этом надо понимать что желания это не цели, да желание может стать целью, но само по себе это просто ничего.
    2. Цели слишком маленькие и банальные, их не интересно достигать.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Вернее сказать -- мечта это очень труднодостижимая и долгосрочная цель. Если она совсем нереальна, то тогда она просто превращается в несбыточную мечту, сказку и ее нет смысла даже пытаться воплотить.
     

  8. fan181

    fan181 Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    11
    В моей жизни была глобальная мечта найти хорошую девушку, иметь прекрасного сына. Эта мечта сбылась, сейчас я мечтаю о том, чтобы побывать в Испании, Италии на матчах любимых футбольных команд или вообще побродить по главным достопримечательностям Европы. Пока получилось только съездить в Израиль, но и это тоже достижение. Ну и конечно мечтаю купить для своей семьи большую и просторную квартиру.
     

  9. Armagedon

    Armagedon Пользователь

    Регистрация:
    29 апр 2016
    Сообщения:
    69
    Пф...Да, ладно. А зачем мечтать о том, что не осуществиться? Делать что ли нечего? Наши планы это и есть мечта! А ВыДаже наши желания - это уже маленькая мечта! Короче, каждому свое)))!:D
     

  10. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Нет. Не надо каждое свое желание -- называть мечтой. А то так любой поход в туалет можно будет мечтой называть. Мечта это именно долгосрочная цель, которая на грани недостижимости. А вот путь достижения этой цели разбивается на этапы. И вот эти этапы должны постепенно и покоряться.
     

  11. Mary_K

    Mary_K Пользователь

    Регистрация:
    2 июн 2016
    Сообщения:
    1
    Нечто вещественное никогда не было для меня мечтой. Да и часто мечта о чем-то оставляет лишь негативный оттенок, если хочется чего-то просто получить, а после этого что? Процесс должен доставлять удовольствие, а что ждет в итоге важно, но не настолько, чтобы ненавидеть огромный промежуток жизни ради чего-то. Любимое дело и приятный досуг и отдых с любимым мало кто считает за мечту, но счастье-то как раз в этом!
     

  12. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Как говорят мечтать не вредно. Я вот мечтаю тупо много денег заработать. И в общем то занимаюсь этой темой. Такая вот мечта.
     

  13. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    я вот мечтаю с парашютом прыгнуть или полетать на дельтаплане, но боюсь) хотя на дельтаплане есть возможность, хоть завтра... как соберусь с мыслями, так отправлюсь исполнять мечту.
     

  14. KombiPie

    KombiPie Пользователь

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    3
    C парашютом прыгнуть очень советую! Эти эмоции словами передать просто невозможно. Сама прыгнула по принуждению (сертификат подарили), но удовольствия получила морее. У вас в гараже дельтаплан завалялся?))
     

  15. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Нет, у меня есть сертификат подарочный на полет, который еще несколько месяцев будет действовать) вот решусь и попробую...
     

  16. LizLukova

    LizLukova Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Посетить все континенты. Ну и хотя бы немного пожить в соединенных штатах))
     

  17. Anna.

    Anna. Нарушитель В бане

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    101
    А моя мечта - это оздание семьи. Чтоб муж любящий и двое сыновей!
     

  18. Martina

    Martina Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    10
    А что вы делаете, если мечта никак не сбывается? Начинаете мечтать другую? Или все равно верите и стремитесь?
     

  19. МиаМиа

    МиаМиа Нарушитель В бане

    Регистрация:
    4 ноя 2016
    Сообщения:
    23
    Если не сбывается мечта, значит, пока не время. Нужно пересмотреть, что мешает ей свершиися!

    Я мечтаю о том, что бы путешествовать как можно больше! А где-то в 25-26 нужно задуматься об осуществлении мечты о семье и детках. Для себя-то пожить хочется!
     

  20. Martina

    Martina Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2016
    Сообщения:
    10
    Согласна!
     

  21. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    в 25-26 я считаю еще рано. чтобы путешествовать нужны деньги вы думаете успеете заработать до 25 денег и наездиться по миру?
     

Поделиться этой страницей