А что вы знаете о масонах?

Тема в разделе "Общество", создана пользователем OlegMaxis, 29 окт 2014.

  1. OlegMaxis

    OlegMaxis Пользователь

    Регистрация:
    29 окт 2014
    Сообщения:
    21
    Давай те делиться мнениями,кто что думает на эту тему) а воохможно обладает сокральными знаниями и наконец-то нашел смысл своей жизни на этой планете))
     

  2. Загрузка...


  3. Colfold

    Colfold Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    19
    В любом случае, что то такое, что скрыто от простых смертных должно существовать. Особенно в таком значительном аспекте как политика. Те кто правит, не хочет показивать своих истинных лиц. Думаю, масоны существуют и по сей день
     

  4. Illarion

    Illarion Пользователь

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    19
    Ну что, мы знаем - "вольные каменщики", "теория большого заговора" и т.д. Слышал самым известным масоном был граф Калиостро. Но давайте смотреть на вещи реально. Да в романтический восемнадцатый век быть членом тайной ложи было интересно, хоть и опасно. Но сейчас по моему романтики у власти перевелись. И решает все вопросы явно не тайное ложе. Хотя это не отменяет факта наличия "серых кардиналов". Уж в Америке, с их безучастным президентом, это видно невооруженным взглядом.
     

  5. Бориска

    Бориска Пользователь

    Регистрация:
    2 ноя 2014
    Сообщения:
    12
    Масонство захватило различные политические течения -от либералов до большевиков включительно. К масонам принадлежали все лидеры социалистов и коммунистов.Об этом явлении известно не очень много для простого обывателя.Нужно быть посвященным как говорится.
     

  6. Дарья1406

    Дарья1406 Пользователь

    Регистрация:
    23 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    То что я знаю о масонах, это тайный орден, в который посвещаются только мужчины, и они не имеют права никому говорить о посвящении, но есть небольшие отличия, масоны как правило носят длиный ноготь на мизинце. Треугольник с глазом в центре, очень часто используется а в архитектуре Санкт-Петербурга и других крупных городах не только в России. Основателями ордена считаются древние инженеры-стоители.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. SmeloFF

    SmeloFF Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    19
    я считаю масоны существуют до сих пор, и мы о них ничего не знаем только потому что это самые богатые люди на планете, которые и управляют теми "куклами" которых якобы мы выбираем.
     

  8. Vovtsik

    Vovtsik Пользователь

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    24
    Масони існують і досить розповсюджують навіть свої обряди а ми можемо не помічати. Їхня символіка існує дуже в багатьх місцях і на багатьох речах з якими ми постійно контактуємо. верхня ложа (33) там і є вся єліта світу (бідненькі люди) вони і керують, політикою, економікою і всім. прийде час коли вони схочутиь щоб їм поклонилися.
     

  9. феодор

    феодор Пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2014
    Сообщения:
    8
    массоны-клан мировой закулисной элиты которая правит и диктует свои уловия для всего мира
     

  10. ArthurRJ

    ArthurRJ Пользователь

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    37
    Массоны - это лидеры этого мира, так как деньги стали дико манить людей, каждый теперь "богач" может приобрести всё что захочет, даже людей, это очень расстраивает, так как мир падает, все глубже, в ту пропасть, когда те самые массоны покажут свои истенные лица, и тогда весь мир будет принадлежать этим Массонам, но все же, будущее покажет!
     

  11. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Масонства возникло в 18 веке как закрытая тайная организация. Считается что его организовали строители каменщики. Сейчас они считаются лидерами всего мира. Но существование масонского ложе официально не подтверждено. Я думаю что нам, непосвященным людям просто не понять всех аспектов этого движения.
     

  12. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Тут очень спорный вопрос - когда именно возникло масонство. Вернее - что именно считать за точку отсчета. Некоторые исследователи ведут их историю от тамплиеров, которые тоже считались "каменщиками", строителями и реально построили очень много красивейших соборов, замков и т.д. в Европе. А некоторые вообще от древнеегипетских жрецов - у которых тоже было закрытое общество строителей хранящих свои секреты. В современном же понимании масоны действительно берут свое начало в 18-м веке. Хотя и жрецы и тамплиеры тоже занимались не только строительством, но имели и очень серьезное финансовое и политическое тайное влияние.
     

Поделиться этой страницей