8 Лидерских Навыков, Необходимых Студентам Для Того, Чтобы Стать Успешными Предпринимателями

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем sunnyday, 6 фев 2021.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    [​IMG]
    Как студент колледжа, информация, которую вы узнаете из учебников, не будет всем, что вам нужно, чтобы найти предпринимательский успех после окончания учебы. Навыки, которые вы приобретаете и развиваете только для того, чтобы попасть на выпускной, окажутся необходимыми, когда вы вступите в постдипломную фазу жизни.

    Критические навыки, такие как личная дисциплина для отсроченного удовлетворения и хорошее суждение, являются примерами качеств, которые необходимо практиковать и включать в свою личную рутину, чтобы иметь устойчивость. Хотя эти преимущества не считаются основными преимуществами получения высшего образования, они, тем не менее, являются точными преимуществами, которые вам понадобятся, чтобы преуспеть как предприниматель.

    Дальновидное лидерство

    Будьте своим самым большим защитником. Вы должны знать, чего вы хотите, иметь четкое представление о том, что вы хотите создать и достичь, и куда двигаться. Иметь твердую веру в свою идею, а также часто говорить о том, что эта вера, будет вашим первым шагом в рекламе и продвижении.

    Никто не будет знать вашу идею, ваш продукт или ваш план лучше вас. Чем больше людей вы сможете сплотить, чтобы разделить ваш энтузиазм, тем больше будет ваш охват. Поскольку работа в бизнесе на себя сопряжена со значительным уровнем риска, вам нужно иметь прочную основу и терпимость, чтобы помочь вам пережить трудные времена.

    Упорство

    Если у вас есть привычка соглашаться или принимать вещи за чистую монету, вы не продвинетесь далеко в плане предпринимательства. Самые успешные предприниматели знают, что упорство - главный ключ к успеху. Важно иметь потенциал для успеха в вашем бизнес-плане, а затем убежденно донести его до потенциальных инвесторов или рынков клиентов.

    Например, подумайте о телевизионных шоу, ориентированных на стартапы. Люди, которые добрались до финального среза, должны были выбить сотни, если не тысячи других, которых вы не видите на шоу. Тогда они все равно должны доказать свою правоту. Смекалка может поднять вас выше ваших конкурентов и даже осветить вас, если вы сможете проявить настойчивость.

    Гибкость

    Слишком малая адаптивность будет препятствовать вашему прогрессу. Как предприниматель, вы должны обладать гибкостью, чтобы приспосабливаться к требованиям рынка. Например, подумайте о том, чтобы начать свой бизнес еще в школе, чтобы воспользоваться доступными вам вариантами финансирования. Вы можете использовать свои студенческие ссуды для совершения покупок сейчас, когда они вам либо нужны в настоящее время в качестве стартовых материалов, либо предполагаете, что они понадобятся в будущем.

    Стратегическое мышление

    [​IMG]

    Если вы в состоянии, будучи студентом колледжа, превратить эту мечту в реальность, то вы находитесь в меньшинстве, и это может быть скромным, но сильным местом. Понимание того, что не каждый человек, у которого есть идея, доходит до того, что он может даже положить ручку на бумагу в частном порядке, чтобы создать бизнес-план, не говоря уже о том, чтобы предпринять действенные шаги для приведения этого плана в действие, станет для вас дополнительной мотивацией.

    С финансовой точки зрения, если вы можете использовать свои свободные деньги для оплаты некоторых своих планов, это также ставит вас в более низкую долговую маржу, чем предприниматели, не являющиеся студентами, которые должны брать кредиты у кредиторов с более высокими процентными ставками или которые накапливают долги по кредитным картам только для того, чтобы получить проблемы в будущем.

    Навыки Решения Проблем

    Без сомнения, большая часть вашей роли как владельца бизнеса будет заключаться в том, чтобы повсюду тушить небольшие пожары. Быть на вершине пирамиды компании или, в некоторых случаях, единственным сотрудником на ней означает, что вы будете нести ответственность за принятие всех решений как запланированных, так и неожиданных.

    Способность справляться с давлением и не позволять проблемам любого размера калечить вас до паралича должна быть в вашей природе. На управление стрессом будут влиять и ваши навыки решения проблем. Наличие хорошего индикатора того, насколько существенна или тривиальна проблема, поможет вам научиться выделять соответствующий уровень реакции.

    Коммуникативные навыки

    Это очень важный навык в мире бизнеса и предпринимателей, потому что вы создаете с помощью него контакт с людьми. Общение - это ключ к успеху, будь то вербальное или невербальное. Обладание хорошими манерами и невербальными навыками может произвести на окружающих хорошее впечатление, что помогает завоевать их доверие. Если вы хотите добиться успеха, вы должны заботиться о чувствах и эмоциях других. Таким образом, вы практикуете высокий эмоциональный интеллект. Не забывайте быть хорошим слушателем.

    Навыки убеждения

    Использование убедительного и подлинного стиля общения будет иметь большое значение, когда дело дойдет до создания доверительных отношений между вами и посторонними, вовлеченными в успех вашего бизнеса. Вы должны научиться говорить и вести себя так, чтобы завоевать доверие окружающих к вам и вашим идеям, не выдавая себя за человека, который вводит людей в заблуждение преувеличениями и ложной реальностью. Знание своей аудитории также поможет вам развить этот навык.

    Уверенность в себе

    [​IMG]

    Давайте рассмотрим это как большой навык, который всегда можно получить с помощью любви к себе, поддерживая себя, понимая и всегда давая привилегию своему внутреннему, индивидуальному "я". Излишне говорить, что неуверенность в себе может убить ваш бизнес еще до того, как у него появится шанс. Это не предложение, а требование, чтобы предприниматели были уверены в себе.

    Сторонники извне хороши и полезны, но даже владельцы бизнеса с самыми сильными системами поддержки все равно должны уметь самостоятельно ходить. Если вы сможете бороться с желанием поддаться сомнению в себе, это приведет к вашей общей способности к успеху.
     

  2. Загрузка...


Поделиться этой страницей