20 вопросов чтобы стать успешным в бизнесе

Тема в разделе "Бизнес в жизни", создана пользователем Princess, 17 мар 2016.

  1. Princess

    Princess Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2016
    Сообщения:
    37
    Небольшой чек лист

    Отвечай на эти вопросы одинраз в неделю и ты будешь поражен тем, как твоя жизнь начнет меняться
    Отвечая раз в неделю на эти вопросы, ты :
    • Получишь мотивацию, прояснив в сознании картинку будущего видения и дальнейшихперспективдвижения
    • Обретешь фокуси ясность, что повысит продуктивность и гарантируетпрогресс
    • Узнаешьмногонового о себе, что навсегда повысит твоюэффективность
    • Элиминируешьбольшую частьстрессов, лучше оценивая текущую ситуацию и препятствия
    • Обретешь уверенность, осознавая прогресс и достижения, которые совершил.


    1. Что я узнал нового за прошлую неделю?

    Еслиу тебя возникают проблемы с ответом на этот вопрос, тогда времячто-томенять. Мир слишком быстро меняется и не имеет значения, как ты стар - тебе нужноизучать что-тоновоекаждую неделю, еслидажене каждый день.
    2. Какое мое самое большое достижение за прошлую неделю?
    Осознание своихдостижений - это мощный и здоровый способ поднятия своей самооценкии уверенности.
    3. Осведомлен ли я о потребностях и желаниях близких мне людей?
    Если “Да”, какие они?
    Это поможет тебе знатьо потребностях твоихблизких и лучшестроить с нимиотношения. Предприниматели частоигнорируютнеобходимость заботиться об отношенияхс близкими, а это мощный источник вдохновенияи радости в жизни.
    4. Какое мгновение за прошлую неделю было самым ярким и почему?
    Самые ценные моменты в жизнидля предпринимателя частопроходят незамеченные.
    Вопрос поможет отслеживать события, важные разговоры и важные моменты.
    5. Какая задача приоритет №1 на текущую неделю?
    Установление приоритета “номер один” до стартанедели поможет провести ее сфокусировано на основной цели.
    7. Почем у меня были проблемы раньше, что может повлиять на грядущую неделю?
    Начни выносить уроки с прошлых неприятностей и лучше подготовь себя к следующейнеделе.
    8. Что воровало мое время?
    Знание “где и как ты сливал время” может помочь эффективнее использовать его на грядущей неделе и в будущем.
    9. Чего я избегал, что должно быть сделано?
    Часто мы избегаем важных вещей, которые должны быть сделаны. Напоминать себе о них - сильный способ, чтобы начать действовать.
    10. Какие возможности все ещё открыты?
    Были ли на прошлой неделе возможности или, может быть, раньше, которые есть смысл использовать?
    11. Есть ли кто-то, с кем нужно поговорить?
    Мы часто избегаем разговоров, которые не комфортные, но от этого проблема только усугубляется. Этот вопрос держит меняв фокусе на важности регулярныхконтактов с важными людьми.
    12. Есть ли кто-то, кто заслуживает большое “Спасибо”?
    Всегда есть, кому сказать “Спасибо” - иногда себе нужно об этом только напомнить. Тяжело представить, но один этот вопрос может создать чудеса для ваших отношений.
    13. Кому я могу помочь на следующей неделе?
    Я часто замечаю за собой, что становлюсь озабочен только своими целями. Этот вопрос помогает переключитьвнимание на другихи помочь им с их целями. Кроме того, этот вопрос помогает мне лучше видеть возможности, где людям нужна помощь и помогать им.
    14. Какое решение я должен принять прямо сейчас?
    Это буквально вынуждает принимать меня важные решения, которые по-другому я бы откладывал месяцы или даже годы.
    15. Мои ТОП-3 цели на следующие 3 года?
    Это держит меняв осведомленности, что реально важно. Легкопотерять фокуси увлечься несущественными вещами.
    16. Какое следующее действие по каждой цели?
    Только действия ведуткдостижению цели, и еслиты не знаешь, какоеследующее действие по каждой цели, ты не сумеешь реализоватьцель.
    17. Чего я ожидаю на следующей неделе?
    Если нет - чего бы ямогожидать ? Я тут же что-то планирую в календаре, что будет меня мотивировать.
    18. Какие мои страхи?
    Осознавай страхи и они не будут имет ьвласти над тобой. Это помогает мне понять, где над собойеще нужнопоработать. Маленькие действия помогают пройти черезстрах.
    19. За что я больше всего благодарен?
    Делая это каждый день (почти каждый день), мне нравится выделить что-то одно, за что я очень благодарен.
    20. Если бы я узнал, что мне осталось жить одну неделю, с кем бы я провел свое время?
    Есть ли у меня люди, с кем я должен реально проводить время? Плюс это напоминание, что жизнь коротка и нужно жить сейчас
     
    Олег_Рогозин нравится это.

  2. Загрузка...


  3. Олег_Рогозин

    Олег_Рогозин Пользователь

    Регистрация:
    19 мар 2016
    Сообщения:
    5
    Хорошие вопросы, вот задал себе их и задумался. В плане достижений оно всегда так, кажется что нужно время пока все сбудется, а каждый день ничего для этого не делается. Думая в перспективе каждый намерен сделать много чего, но ежедневная суета сбивает с толку. Такие вопросы как легкая шоковая терапия, задаешь их себе, отвечаешь и понимаешь что ты мало чего делаешь для достижения своей мечты, вот и толчок для действий.
     

  4. tonny1983

    tonny1983 Пользователь

    Регистрация:
    20 мар 2016
    Сообщения:
    12
    Знаю я ту категорию людей, которые способны ответить на эти вопросы и при этом ничего не менять. Это из ряда той категории, которая бы очень хотела что-то поменять, но очень уж лень это делать. Даже за маской нерешительности скрывается очень часто именно банальная лень.
    Не все кто будет задавать себе эти вопросы что-то сделает.
     

  5. Berrt

    Berrt Пользователь

    Регистрация:
    4 мар 2018
    Сообщения:
    17
    Ябы сказал, что ежедневная суета затягивает и у же нет вревени начинать что- то новое, а может просто и неохото.
     

  6. ffinna5

    ffinna5 Пользователь

    Регистрация:
    7 мар 2018
    Сообщения:
    3
    Иногда не до вопросов))
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. lady14

    lady14 Пользователь

    Регистрация:
    26 мар 2018
    Сообщения:
    8
    Здравствуйте! А я хочу предложить немного ответов с той же целью:
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
     
    Последнее редактирование модератором: 15 май 2018

  8. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Статья, честно говоря не очень с точки зрения оформления, нет выжимки нужной информации в списках маркированных, на английском заголовок статьи, хотя язык статьи русский,
     

  9. Kseniy@@@

    Kseniy@@@ Пользователь

    Регистрация:
    18 май 2020
    Сообщения:
    17
    Очень интересно было почитать.
     

Поделиться этой страницей