10 теорий заговора Трампа, которые вы, возможно, пропустили

Тема в разделе "Политика", создана пользователем sunnyday, 17 май 2020.

  1. sunnyday

    sunnyday Модератор Команда форума

    Регистрация:
    29 янв 2020
    Сообщения:
    5.493
    От большого бизнеса до Америки. Во-первых, Дональд Дж. Трамп известен многими вещами. Только время покажет, является ли его длительное наследие стеной или кратером, но с точки зрения людей, живущих сегодня, все знают, что такое Трамп. Конечно, один из его самых заметных атрибутов - его любовь к теориям заговора. На протяжении многих лет Трамп пропагандировал многие заговоры, поэтому мы рассмотрим некоторые из тех, которые исчезли из общественной памяти.

    1.jpg

    У Трампа было что-то вроде воли-они-не-они-отношений с Саудовской Аравией, критика нации перед его выборами и расширение связей с ней после. Его отношения с Мегин Келли менее двусмысленны, и, хотя они официально заключили мир, большинство людей будут помнить их как заклятых врагов.

    Возможно, именно поэтому Мегин появилась в заговоре, опубликованном Трампом в январе 2016 года. Зернистая фотография показывает Мегин Келли рядом с женщиной в никабе и мужчиной в куфии. В сопроводительном тексте утверждается, что это принц Аль-Валид из Саудовской Аравии со своей сестрой, и что принц является совладельцем Fox News. Это правда, что принц владел 5,5% акций материнской компании Fox News (он продал ее в 2017 году), но изображение является вопиющей подделкой, которая, вероятно, принесет «больше усилий» от вашего учителя Photoshop.

    1kkBet.jpg

    Для человека с таким большим количеством противоречий, как у Дональда Трампа, может быть трудно отследить их всех. Мало кто помнит, когда он был оштрафован на 2 миллиона долларов за использование благотворительных средств для продолжения своей кампании или что он удвоил сборы в Ма-а-Лаго, став президентом. Но мало кто когда-либо забудет печально известную ленту Access Hollywood, отмеченную как один из немногих случаев, когда Трамп извинялся за что-то. За исключением, по-видимому, самого Дональда Трампа.

    Несмотря на то, что он почти мгновенно признал и извинился за то, что сказал на ленте, дважды за один день, Трамп позже подверг сомнению его подлинность. По данным New York Times, Трамп начал выражать сомнение в том, что голос, услышанный на ленте, фактически принадлежит ему, менее чем через год после признания, что это было. Сначала он сделал эти претензии сенатору, а затем несколько месяцев спустя повторил их советнику. Однако примерно через год после того, как история с опровержением разразилась, Трамп снова изменил свое мнение, заявив, что комментарии были сказаны «в трейлере, тайно», и что запись была незаконно выпущена.

    2.jpg

    Джо Скарборо и Мика Бжезинский - еще один пример готовности Трампа прервать и изменить свои отношения. Тогдашний кандидат Трамп говорил о Морнинг Джо бесчисленное количество раз во время кампании 2016 года, пока он внезапно не поссорился с парой за несколько месяцев до выборов. После его победы продолжались оскорбления, в конечном итоге изгнавшие Джо из Республиканской партии.

    Но только в конце 2017 года Трамп действительно прицелился в Скарборо, написав в Твиттере: «И прекратят ли они низкий рейтинг Джо Скарборо, основываясь на« неразгаданной тайне », которая произошла во Флориде много лет назад? Исследовать!».

    Трамп имел в виду инцидент, произошедший в 2001 году, когда Скарборо работал конгрессменом-республиканцем. 19 июля двое посетителей обнаружили 28-летнюю практикантку Лори Клаусутис мертвой за ее столом в офисе Скарборо во Флориде. Вскрытие подтвердило, что Лори прошла после того, как не диагностированное состояние здоровья привело к тому, что она потеряла сознание, сломав череп на столе, когда она упала. Несмотря на относительно прямолинейный характер ее кончины и полное отсутствие подозрительных обстоятельств, это не помешало Трампу и его сторонникам использовать ее смерть в качестве оружия против его критиков.

    3.jpg

    В сентябре 2017 года ураган «Мария», атлантический ураган 5-й категории, обрушился на Доминику, Сен-Круа и Пуэрто-Рико. Достигнув скорости до 175 миль в час, Мария была самым страшным стихийным бедствием в истории человечества, поразившим острова, с общим числом погибших, по оценкам, 3057.

    Первоначально правительство Пуэрто-Рико утверждало, что в результате урагана погибло только 64 человека, и эта цифра быстро оспаривается. Расследование New York Times показало, что более 1000 человек погибли в результате шторма. После того, как судебное дело вынудило правительство раскрыть свои статистические данные, их число составило около 1427, пока окончательное исследование Университета Джорджа Вашингтона не установило его на уровне 2975 человек, что сейчас является официальным числом погибших в Пуэрто-Рико.

    Трамп нашел время, чтобы выразить свои сомнения по поводу официальных цифр, отметив, что, когда он ушел, «у них было от 6 до 18 смертей» и заявил: «Затем, спустя долгое время, они начали сообщать действительно большие цифры, например, 3000…». Это сделали демократы, чтобы я выглядел как можно хуже ».

    Причина, по которой более поздние сообщения достигли гораздо более высоких показателей, заключается не только в том, что их методология была более точной, но и в том, что они подсчитывали тех, кто умер после урагана в результате связанных с этим проблем, таких как инфекция, нехватка чистой воды и плохое здравоохранение. обеспечение. Хотя Трамп, возможно, был прав (или недалек) в том, что первоначальная оценка была намного ниже, он никогда не приводил никаких доказательств того, что последующие цифры являются фальшивыми, хотя есть много доказательств того, что они реальны.

    4.jpg

    На протяжении всей своей кампании и президентства Трамп был основным сторонником угольной промышленности. Перед своей победой он пообещал спасти отрасль и «вернуть уголь», обещая, что выполнил ряд мер политики Обамы с тех пор, как он занял Овальный кабинет. Хотя тактика Трампа на самом деле не повлияла на использование угля, он все еще пытается сделать все возможное, чтобы убедить людей переключиться с возобновляемой энергии на ископаемое топливо, включая некоторые довольно диковинные заявления о ветряных мельницах.

    Выступая на весеннем ужине в Национальном республиканском комитете Конгресса, президент Трамп впервые заявил, что строительство ветряных мельниц возле вашего дома может обесценить вашу собственность на 75%. Это довольно драматическое утверждение само по себе, хотя многочисленные исследования не обнаружили «никаких статистических доказательств» этого. Но это утверждение обычно затмевается тем, которое последовало несколько секунд спустя, когда Трамп сказал: «И они говорят, что шум вызывает рак, вы говорите мне это, хорошо?». Само собой разумеется, это требование было просто составлено. Никто никогда не думал, что ветряные мельницы вызывают рак, исследования показывают, что это не так, и никто не думает, что они могут. Вот и все.

    5.jpg

    Еще одно из подписных обещаний Трампа заключалось в том, чтобы остановить поток мигрантов в Соединенные Штаты. Хотя это обещание в основном касалось мексиканских иммигрантов, он также неоднократно выражал свое недовольство по поводу числа беженцев, прибывающих с Ближнего Востока, особенно из Сирии. В какой-то момент Трамп даже заявил, что Хиллари готовится принять 650 миллионов беженцев в течение одной недели, но это утверждение настолько бесстыдно нелепо, что мы не можем с чистой совестью классифицировать его как «теорию заговора».

    Вместо этого у нас есть теория, которая просто смешна. Выступая перед толпой в Месе, штат Аризона, в конце 2015 года, Трамп спросил, как много мигрантов могут позволить себе телефоны, спросив: «Где они берут мобильные телефоны? Кто оплачивает их ежемесячные счета? ». Он продолжил, чтобы описать, как друг сказал, что эти телефоны просто пронизаны флагами ИГИЛ и видео обезглавливания. Он повторил свою речь несколько месяцев спустя во время выступления на радиостанции зеленой линии Национального совета пограничного патруля.

    Трампу не удалось понять, что быть беженцем не значит быть бедным. Хотя экономика Сирии, безусловно, переживала лучшие времена, это не страна, где люди живут в грязных хижинах или удивляются тому, как поднимается луна. Это нормальная страна, которая провела большую часть последнего десятилетия, разоренного войной. Поэтому, когда вы видите беженца с телефоном, они, вероятно, просто думают, что это удобнее и полезнее, чем принести свой 65-дюймовый телевизор.

    7.jpg

    С населением в 42 миллиона человек и территорией размером с Техас, Украина далеко не маленькая страна, но она никогда не была крупным игроком на мировой арене. Несмотря на это, страна как-то часто оказывалась запутанной в противоречиях Дональда Трампа. Очевидно, что Украина находится в центре запросов импичмента, но их причастность может быть прослежена до того времени, когда Трамп впервые получил республиканскую кандидатуру и изменил позицию партии на Украине. Хотя кандидат нередко меняет платформу, единственное изменение Трампа заключалось в том, что вместо предоставления «смертоносного оборонительного оружия», чтобы помочь украинцам сражаться с российскими силами, США предоставят «соответствующую помощь».

    Вскоре после того, как вопрос о российском вмешательстве стал ежедневной темой для разговора, команда Трампа выдвинула альтернативную теорию: украинцы вмешивались в пользу Хиллари. Но это основано прежде всего на том факте, что менеджер кампании Трампа получил 13 миллионов долларов от пророссийских украинцев, за это преступление, за которое он впоследствии получил 7-летний срок тюремного заключения. Затем теория превратилась в те, в которых говорилось, что украинцы стояли за взломом DNC, но не в пользу Хиллари. Наконец, стало теорией, что украинская компания Crowdstrike, принадлежащая украинской кибербезопасности, взломала сервер и подставила русских. Согласно этой теории, они могут даже иметь сервер в своем распоряжении.

    Вернувшись на планету Земля, американская и принадлежащая кибербезопасности фирма Crowdstrike (соучредитель которой родился в России Дмитрий Альперович) не могла иметь сервер, поскольку она была основана на облаке. Это может объяснить, почему так много республиканцев были такими громкими в своем отрицании, что Трамп верит в эту теорию, настолько расстроен, что левые пытались дискредитировать его таким образом, и был настолько смущен, когда он позвал Фокса и Друзей, чтобы разъяснить, что он действительно поверил в это.

    8.jpg

    Вероятно, самой известной теорией заговора Трампа всегда будет теория Биртера, но это далеко не единственная теория Обамы, на которую он подписывается. Однако, в отличие от других записей в этом списке, Трамп никогда не высказывал эту теорию прямо. Скорее, его обвиняют в использовании собачьей политики для обращения к небольшой, но оживленной группе его сторонников.

    Возможно, вы помните, что в преддверии дня выборов Трамп неоднократно заявлял, что выборы были сфальсифицированы. В то время как большинство людей рассматривали это как превентивное объяснение Трампа проигрышем выборов, другие полагают, что он ссылался на то, что в то время было очень популярной теорией заговора в правых кругах: что президент Обама использовал FEMA (Федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям) для создания концентрационные лагеря, где он будет запирать своих несогласных и отменять предстоящие выборы, тем самым делая его королем во всем, кроме имени. Эту теорию продвигали великие персонажи Алекс Джонс и Гленн Бек, которые позже сказали, что он не верит в их существование, а затем снова передумали.

    Конечно, как мы все знаем, ничего этого не произошло. Трамп выиграл Президентство и продолжил использовать деньги FEMA для финансирования центров содержания нелегалов.

    [​IMG]

    Само собой разумеется, что Хиллари Клинтон является одной из самых частых целей теорий заговора Трампа. От пропущенных электронных писем и Uranium One до Pizzagate и глубокого государства, Трамп обвинил Хиллари в причастности почти ко всем плохим вещам, которые когда-либо случались в тот или иной момент. Большинство его обвинений в адрес Хиллари, как правило, связаны с ее историей или ее связями с другими людьми. Но, как мы все знаем к настоящему времени, Трамп также иногда использовал знаменитую технику опровержения «каучук / клей», любимую как левыми, так и консерваторами: обвинять других во всем, в чем вас обвиняют.

    Ко времени окончания второй дискуссии зрители были очарованы частым обнюхиванием Трампа во время обеих встреч, что привело к предположению, что он употребляет кокаин. Но постоянно бдительный кандидат от республиканцев поспешил указать, что на самом деле Хиллари принимала *********.

    Выступая на митинге в Нью-Гемпшире вскоре после вторых дебатов, Трамп сказал: «Мы должны пройти тест на *********, потому что я не знаю, что с ней происходит. Но в начале ее последней дискуссии - она была накачана в начале, и в конце это выглядело как «О, возьми меня». Она едва могла добраться до своей машины.

    В отличие от некоторых других, более серьезных теорий, Хиллари просто рассмеялась над этой, и, честно говоря, мы уверены, что Трамп тоже.

    9.jpg

    Когда дело доходит до теорий Трампа об Обаме, все они слабо связаны всеобъемлющей темой. Будь то средства массовой информации, истеблишмент или глубокое государство, Трамп часто повторял свою веру в то, что Обаму безрассудно приручили, и ему легко подняться, чтобы он выглядел как президент.

    Ярким примером этого стало то, что Трамп обвинил Федеральный резерв в поддержании низких процентных ставок, так что после ухода Обамы экономика будет процветать, но вскоре потерпит крах. В интервью CNBC Трамп сказал: «Любое увеличение будет очень, очень небольшим увеличением, потому что они хотят поддержать рынок, чтобы Обама вышел и позволил новому парню… поднять процентные ставки… и посмотреть, что происходит на рынке акций»

    Во время кампании Трамп сказал, что низкие процентные ставки наносят ущерб американцам, и призвал к увеличению. С тех пор, как он вступил в должность, Федеральный резерв несколько раз повышал процентные ставки. Несмотря на это, фондовый рынок не взорвался, а экономика не рухнула, поэтому кажется, что Федеральный резерв никогда не вступал в сговор с Обамой с самого начала. Если, конечно, они не сговорились и с Трампом.
     
    admin нравится это.

  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Круто и очень интересно! Мировые процессы стали чуточку яснее, а финансовые и политические интриги Трампа заставили задуматься над происходящим в нашей стране.
     
    sunnyday нравится это.

  3. Приисподня

    Приисподня Пользователь

    Регистрация:
    1 июн 2022
    Сообщения:
    36
    11 забыли! Запустить нациков в Евросоюз через Польшу для последующиго разгробления и продаже нищей Европы ближайшему соседу! ;)
     

Поделиться этой страницей