Секонд хенд - как начать бизнес чтоб не прогореть?

Тема в разделе "Остальные сферы бизнеса", создана пользователем ejevika, 19 окт 2014.

  1. demonbod

    demonbod Пользователь

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Идея неплохая. В секондах инногда попадаются очень неплохие, даже брэндовые вещицы, которые с немалой накруткой можно продать через интернет, а есле еще и свой интернет магазин создать и есле капитал есть у вас, то можно неплохо раскрутиться и в интернете, и налоговая тревожить не будет. И на счет помещения для продаж думать ненадо.
     

  2. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Это очень хорошая сфера деятельности.Главное найти хорошего поставщика из Европы или обратиться к компаниям,которые занимаются оптовой доставкой товаров.Это очень хороший бизнес,так как в нем очень большая конкуренция,что означает большое количество покупателей!!!Не бойтесь,что в этой сфере большая конкуренция,конкуренция-это хорошо.
     

  3. Fonik1337

    Fonik1337 Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Через интернет вообще не выгодно,да и сейчас мало кто будет покупать вещи в секон-хенде,ведь время секонд-хенда прошло. Так-что попытайся найти другой бизнес,здесь мало чего добьешся. Удачи
     

  4. natyska2828

    natyska2828 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    17
    Я думаю это довольно выгодный бизнес. Весной этого года зашла в такой магазин, шортики нужны были на дачу подешевле, народ толпился у примерочной,в целом могу сказать, что цены демократичны конечно, но низкими их не назовешь. Единственное, что меня всегда смущает в таких магазинах - это неприятный запах. Вещи дезинфицируются химикатами, поэтому и такой запах от вещей))
     

  5. Мирослава666

    Мирослава666 Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    20
    народ сейчас уже сыт шмотками...и секонды канули в подполье, раньше можно было хорошие вещички отрыть, сейчас вообще хлам какой-то(((магазины забиты дешевым ширпотребом. Конкуренция у секондов аховая....Не выгодно, однозначно!
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Елена.....

    Елена..... Пользователь

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Мне кажется, что сэконд-хенд уже стал не актуален. Раньше, когда не было такого выбора одежды на рынке, то люди пользовались этим. А сейчас когда выбор большой, можно купить новую вещь в магазине или на рынке. Сейчас и цены везде разные. То есть можно найти товар по качеству и по цене. Все зависит от платежеспособности человека.
     

  7. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мне кажется что сейчас их так много, что конкуренция очень большая. Наверное стоит попробовать через интернет, что бы не платить за аренду помещения. И вообще посмотреть пойдет ли у вас этот бизнес. Начните просто с маленькой партии, а там увидите стоит или нет.
     

  8. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    сейчас не выгодно покупать в этом магазине вещи,так как много магазинов открылось,где продают намного дешевле,а этот секонд-хенд,каждый день подымают цены
     

  9. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Интенет можно рассматривать только как дополнительный источник реализации и рекламы. Без реального магазина бизнес не построить. А закупать можно оптом, есть специальные точки для этого
     

  10. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Кепил не давно себе подержаный мебель в секонд хенде, двухспальный кровать, диван и шкаф вместительно приличый, главное чек выставил, сразу после покупки, т.е. ваще не пользовались, все новое. отдал всего 12тыс рублей :) по поводу бизнеса, я даже не знаю. Единственное, слышал, что они скупают не нужное у людей и перепрадают.
     

  11. soves

    soves Пользователь

    Регистрация:
    14 фев 2016
    Сообщения:
    7
    ejevika! Немного не корректно ставится вопрос.
    Если Вы планируете все "по-серьезному", то нужно регистрировать себе предпринимательство. найти помещение, за которое платится аренда. Товар (секонд хенд, сток) покупается у поставщиков оптом по оптовым ценам. Существуют оптовые поставщики секонд хенда, которые помогают партнерам развить свой бизнес. Поискать надо. А можете ходить в магазины в день привоза. Потолкаться, набрать барахла и продавать через интернет.
    При правильной организации этотбизнес даже очень хорош..
     

  12. zamtari36

    zamtari36 Пользователь

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    1
    Как быть с сертификатом об обработке секонд-хенда, заключение санитарно- эпидемиологической экспертизы, накладные-?Зонила на склады-говорят их предоставляют при покупке 1 тонны.Как БЫТЬ?
     

  13. SonorousJohn

    SonorousJohn Пользователь

    Регистрация:
    4 апр 2018
    Сообщения:
    117
    У меня приятель ездит в Украину (Киев), там покупает где-то за копейки различные брендовые сешки, очень много обуви завозят, курток, свитеров, толстовок, футболок, потом в России перепродает. У него группа вконтакте, так и находит покупателей. Но надо сказать, что у него нет точки и естественно это не основной источник его дохода
     

  14. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Отличная бизнес идея для дополнительного заработка для очень широкого слоя населения в нынешнее время.
     

Поделиться этой страницей