Как стать богатым?

Тема в разделе "Финансовая грамотность", создана пользователем Finansist, 17 авг 2016.

  1. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Эта тема о том как стать богатым, в ней будут публиковаться уникальные записи с онлайн тренинга Эбана Паган, который называется " Создай свое богатство сам", на русский тренинг официально не переведен, отслеживая эту тему вы можете его пройти, только в текстовом варианте, так что придется читать.
    Если вы не родились уже богатым, но хотите разбогатеть, то это тренинг для вас.

    Чему вы научитесь в программе как стать богатым
    Спикер Эб Паган.

    Архитектура. Вы попадаете за кулисы. Вы получите понимание, и это придаст вам умение создавать богатство в своей жизни, в будущем, в любых ситуациях и в любое время, когда вы этого хотите.

    Современное общество на самом деле раскрывает свои глаза, и многие из нас начинают видеть, что в нас закладываются определенные программы. В частности, мы узнаем о том, что наш человеческий мозг, а также эмоциональная и нервная система не запрограммированы на то чтобы мы стали богатыми. Мы делаем множество ошибок, множество общих для всех людей ошибок, которые препятствуют созданию и накоплению того богатства, которое мы желаем получить.

    Рекомендации по эффективному прохождению программы как стать богатым.

    Я хочу, чтобы вы завели для себя журнал. Это журнал, который использую я сам, простой журнал для записей, который вы можете найти в любом книжном магазине. Я хочу, чтобы вы вели в нем записи о выполнении всех упражнений, которым я вас буду обучать, а также делать записи во время этой программы. Как говорится, чем толще карандаш, тем длинее память. Записывая, вы подключаете свой разум, подключаете себя.
     

  2. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Тренинг как стать богатым

    Глава первая Почему мы не богаты
    (в большинстве своём)?

    Мы с вами не запрограммированы на создание богатства. Мы не запрограммированы на то, чтобы стать богатым. И у нас есть привычки, которые мешают нам стать богатым.

    Позвольте это объяснить. Современная нейронаука определила, что мы, так сказать, жестко программируемся множеством путей, таких как взаимодействие с миром, обучение, ответом на появляющиеся ситуации на людей. Мы запрограммированы на жизнь в условиях, которые уже не существуют тысячи лет.

    Люди развиваются очень медленно, а развитие культуры, развитие бизнеса и науки происходит очень быстро (сейчас появились такие вещи, как компьютеры, ТВ). Я покажу вам в этой программе то, что наша голова не запрограммирована на работу в современном обществе, где используются деньги, не запрограммирована накапливать деньги и инвестировать в вещи, которые со временем растут в цене. Не запрограммирована работать с долгосрочными периодами времени и другими подобными интересными вещами. В нас вшиты неправильные программы, если говорить про создание богатства. И с этими программами очень тяжело стать богатым.

    Далее. Мы получаем плохие программы о богатстве и во время своего собственного развития. Большинство людей растет не в самых богатых семьях. И хуже того, мы растем в семьях, которые не думают, что богатые люди — хорошие люди, они испытывают к деньгам негативные чувства.

    Они ненавидят своих начальников, которые владеют компаниями. Мы постоянно думаем о том, что люди, у которых есть много денег — это плохие люди. И если к нам приходят деньги, то это приводит к возникновению множества конфликтов.

    Знаете, я прочитал статистику о том, что самая главная причина конфликтов во взаимоотношениях — это аргументы, связанные с деньгами. У нас также существует много таких программ.

    И потом, наконец, наши привычки мешают нам создавать богатство. Прямо сейчас у каждого из нас есть привычки, которые мы используем каждый день. Большинство вещей, которые мы делаем сегодня, являются на 99% такими же, как мы делали вчера. На самом деле наши мысли, чувства и поведение полностью привычные. Все вещи, которые мы думаем, чувствуем и делаем сегодня, наверное, на 99% такие, как и вчера, и позавчера. Мы придерживаемся своей зоны комфорта, мы создаем привычки и потом просто делаем одно и то же.

    Итак, если эти вещи не являются привычками и поведением, нацеленными на богатство, тогда на что они нацелены? Тогда нам нужно делать что-то другое, нам нужен новый набор привычек и поведения.

    И какой можно сделать вывод? Что ж, примерно 95% всех людей достигают возраста 65 лет и оказываются либо разоренными, либо полностью зависимыми от других людей или правительства. 95% - это примерно 19 человек из 20. То есть 1 человек из 20 определенно является исключением. 19 человек из 20 - это правило.
     

  3. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Продолжение тренинга как стать богатым

    Если вы смотрите ТВ-шоу, документальные фильмы, читаете новости про людей, к которым пришли огромные деньги (например, люди, которые нашли деньги или выиграли в лотерею), то вы видели, что, по оценкам, в 90% случаев люди, которые получили деньги по случайности, на самом деле через 5 лет оказываются гораздо в худшей ситуации, чем за день до получения денег. Как это возможно? Как возможно то, что люди, получившие миллионы долларов, теряют их и оказывают даже в худшей ситуации, чем раньше? И это показывает, что в нас нет программ, мы не запрограммированы и у нас нет привычек на создание и сохранение богатства, поэтому так сложно стать богатым.

    Я также хотел упомянуть о том, что не думаю, что большинство богатых людей родились с программами и привычками, настроенными на создание богатства. На самом деле, если просто присмотреться на статистику, то можно увидеть, что всего 1 из 20 человек, которые сумели разбогатеть, достиг этого богатства, благодаря огромной удаче и состоянию, способствующему тому, чтобы создать такое богатство. Наверное, никто с этим не согласится, но на самом деле многие из них просто оказывались в правильное время в правильном месте. Если выбрать случайным образом кучу людей в зале и случайным образом выбросить кучу денег в зал, то один из этих людей поймает гораздо больше, чем все остальные. Это просто то, как все и работает.

    Подумайте об этом.

    Наполеон Хилл, автор книги «Думай и богатей», наверное, самого известного руководства о том, как стать богатым, которое когда-либо было написано на Земле, сказал, что не верит в то, что один из сотни тысяч человек искренне понимает секреты предпринимательского успеха. Подумайте об этом. Ни один из сотни тысяч человек действительно не понимает, что требуется для достижения предпринимательского успеха. Это означает, что для достижения успеха также требуется достаточно много удачи.

    Конечно, есть семьи, которые увеличивают свое состояние от поколения к поколению и разрабатывают отличные программы и отличные привычки. Они разрабатывают в своей жизни отличные системы для преодоления неправильного программирования (но такое встречается только на западе, там есть семьи у которых банковскому счету больше сотни лет)

    И здесь мы раскроем несколько таких систем. Но сейчас вам нужно понять, что:

    · на самом деле мы не рождаемся с правильными программами;

    · мы не знаем с рождения правильных привычек.

    Большинство людей, которые случайно получают деньги, выигрывают в лотерею, на самом деле теряют деньги, потому что они не умеют обращаться с деньгами. Потом их жизнь оказывается хуже, чем раньше. И даже те, кто зарабатывает или накапливает богатство, многие из них оказываются счастливчиками. Но есть люди, которые поняли, как делать это постоянно. Я изучал этих людей. В этой программе я обучу вас таким путям и покажу действия, которые помогут стать богатым.

    Продолжение следует.
     

  4. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137

  5. LizLukova

    LizLukova Пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2016
    Сообщения:
    6
    Нужно все время работать, а когда будешь все время работать, то некогда будет наслаждаться заработанными деньгами. Но бывают исключения.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Нужно еще в стезю правильную попасть, от этого многое зависит.
     

  7. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137
    Продолжаю тему тренинг как стать богатым.

    Сегодня изучим одно упражнение, которое поможет приблизиться к успеху.

    Ваша личная история с деньгами.


    Человеческий мозг думает историями, вот почему метафоры и примеры работают эффективно. Это также стало причиной того, почему художественные книги и кинофильмы так легко запоминаются. Если кто-то обучает вас каким-то принципам, например, никогда не делай вот этого, когда происходит вот это, то об этом легко можно позабыть, потому что не к чему прикрепить в голове эти вещи. Правильно? Мы буквально мыслим историями.

    Что еще происходит, но этого не понимает большинство людей? Если возникает история, то для нас этого оказывается достаточно. Если в нашей жизни происходит какая-то история, то эта история становится тем, что происходит на самом деле. Мы проживаем эту историю. Мы берем эту историю из прошлого и переносим ее в будущее. И мы даже не понимаем того, что снова и снова продолжаем ее переживать.

    Я хочу задать вам следующий вопрос: какова ваша история про деньги?

    Эта история сформировала в нас определенную программу. Она оказывает на нас влияние с юных лет, это то что может помешать на стать богатыми. Я хочу, чтобы вы прямо сейчас взяли чистый лист бумаги (в идеале, откройте новую страницу в своем журнале) и запишите в начале «Моя история о деньгах». Потом я хочу, что вы вспомнили все, что сможете:

    · все свои первые впечатления о деньгах;

    · свой первый опыт с деньгами;

    · все диалоги между родителями про деньги;

    · все конфликты, которые возникали из-за денег;

    · вспомните, что происходило, когда вы были юными и вам нужны были деньги.

    Что происходило? Какая история о деньгах внедрена в ваш мозг? Все ваши ранние впечатления, опыты, диалоги, конфликты — все, что касается денег. Сейчас поставьте видео на паузу и начните писать. В идеале пишите в течение 10–15 минут. Вам не нужно записывать все истории. Снова, примерно 5–10 слов.

    · Если во время обеда ваша семья говорила: «Деньги находятся повсюду», вы можете написать «Обед. Деньги всюду»;

    · Если вы похожи на меня, то возможно в вашей семье все происходило не так.

    Хорошая работа. У вас появилось понимание, появились инсайты о текущей финансовой жизни, о том, как она связана с программой, полученной в ранние годы.

    Я хотел вам рассказать об аналогии. Вы когда-нибудь видели волшебные очки, в которых книга показывается в другом свете. На странице, которая до того, как вы одели очки, выглядела как бессмысленный набор цветов, вы неожиданно видите четкое сообщение, картину. Это происходит потому, что вы одеваете очки какого-то цвета, все отвлекающие вещи на странице того же цвета пропадают, и вы можете увидеть, что на самом деле изображено на странице. Это называется «Волшебные очки».

    Итак, наша история и наше программирование, полученные в юном возрасте, работают в виде ментальных волшебных очков в течение всей оставшейся жизни. Смотрите, если наши родители, когда мы находились в юном возрасте, ругались по поводу денег, тогда в зрелом возрасте мы тоже начинаем вести себя точно так же. И когда деньги появляются в доме, мы начинаем ругаться.

    Как вы уже знаете, люди дерутся за деньги, люди воруют деньги, люди даже убивают за деньги. На самом деле дело вообще не в деньгах. Деньги не приходят к вам и не программируют вас на определенные действия. Обычно они являются одной из причин. Возможно, возникает отчаянная ситуация и вам требуются деньги для того, чтобы прокормиться, оплатить счета и т.п. Проблема заключается не в деньгах. Опыт всей моей жизни показывает, что деньги и богатство на самом деле представляют собой своего рода педаль акселератора.

    · Если человек принадлежит к криминалистическому, преступному типу, и неожиданно у него появляется много денег, обычно они действуют как педаль акселератора, ускоряя дорогу в ад, заставляя его покупать кучу наркотиков, жить безумной жизнью и часто даже кончать жизнь самоубийством;

    · Если же это очень душевный человек, который помогает другим людям, и к нему приходят большие деньги, то часто, даже если он теряет эти деньги, то делает это, помогая другим людям, даря деньги, отдавая их на благотворительность. А если же он их сохранит и приумножит, то потом может оказать большое влияние даже на весь мир.

    Итак, деньги превращаются в настоящую педаль акселератора.

    Вам нужно обдумать свою историю денег и понять, что она представляет собой волшебные очки. Я хочу, чтобы вы посмотрели на свою текущую финансовую ситуацию, обдумали ее и спросили: «Как моя текущая ситуация вокруг денег, богатства, финансов, долгов связана с моей историей о деньгах, которая возникла в моем детстве?».

    Я хочу, чтобы вы записали 10 способов, которые вы можете увидеть, 10 способов того, как ваш опыт, ваша жизнь связана с вашей историей о деньгах, вашими волшебными очками, полученными в детстве. И получив такой инсайт, вы сможете открыть двери, получить сильное ускорение, сильное усиление, которое поможет вам стать богатым.

    Продолжение следует.
     

  8. Finansist

    Finansist Пользователь

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    137

  9. mnemonik777

    mnemonik777 Пользователь

    Регистрация:
    12 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Работать надо побольше!!! И не на кого-то, а на себя самого!!!
     

  10. Aрина

    Aрина Пользователь

    Регистрация:
    19 май 2016
    Сообщения:
    4
    Да. работать выгоднее только на себя.
     

  11. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Меньше долгов) если и брать, то только крупные кредиты - ипотека, автокред, или наоборот микрозайм, чтобы буквально через неделю отдать. Плюс минимум 5% от доходов откладывать
     

  12. москвичка

    москвичка Пользователь

    Регистрация:
    15 сен 2016
    Сообщения:
    8
    микрозайм самое большое зло из всех известных зол)
     

  13. Sahara

    Sahara Пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2016
    Сообщения:
    52
    Не скажите) есть очень даже приличные компании. Вот, например, можно выбрать подходящий вариант и не думать о процентах.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2016

  14. Matros

    Matros Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2018
    Сообщения:
    3

  15. Дастан

    Дастан Пользователь

    Регистрация:
    1 авг 2018
    Сообщения:
    1
    Рекомендую всем прочитать книгу - Как делать деньги? Как изменить сознание бедного на сознание богатого*
    Книга о том, как изменить мышление бедного на мышление богатого. Запуск собственной книги, которая сделана очень качественно. В книге заложен десяти летний опыт исследования богатых и бедных. Книга написана на доступном языке с необходимыми иллюстрациями.
    Ссылка на приобретение книги и для большей информации:
    Скрытый контент:
    **Hidden Content: To see this hidden content your post count must be 10 or greater.**
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2018

  16. nosik222

    nosik222 Пользователь

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    1
    чтобы стать успешным и богатым нужно много читать и развиваться. вот рекомендую ресурс бизнесньюс
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2019

  17. Сизаль

    Сизаль Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    5
    ребята, где можно забесплатно научиться финансовой грамотности?
     

  18. astronom1987

    astronom1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 авг 2017
    Сообщения:
    67
    Форумчане, тут все гораздо проще:
    "И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их." (Екклеcиаст 9:11)
     

  19. Сизаль

    Сизаль Пользователь

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    5
    эм... купите самогонный аппарат, дяденька, слезайте с наркотиков
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2019

  20. Нафанька

    Нафанька Пользователь

    Регистрация:
    12 май 2016
    Сообщения:
    969
    делать то, что нравится, развиваться) учить языки, найти себе хобби, окружить себя людьми, которые верят в тебя)
     

Поделиться этой страницей