Вегетарианство мясо не видовая пища для человека

Тема в разделе "Здоровый образ жизни", создана пользователем Aleksey-70, 15 дек 2014.

  1. Aleksey-70

    Aleksey-70 Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Существует множество научных доказательств того, что мясо не видовая пища для человека и многие известные люди практикуют вегетарианство. Когда же вегетарианство покорит широкие массы населения?
     

  2. Kristinochka

    Kristinochka Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    я не представляю свою жизнь без мяса, кажется если в течении дня не съем что-нибудь мясное, то и не ела вовсе. Так что вегетарианство точно не для меня.
     

  3. betmen

    betmen Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    15
    Думаю не когда поскольку вегетарианская пища 1.Мене вкусная 2.Не такая сытная 3.Некоторые люди просто не смогут без мяса поскольку что это часть их культуры
     

  4. mo0see1

    mo0see1 Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Никогда оно не покорит ВСЕХ!Лично я никогда им не стану.Я никогда не пойму,как можно отказаться от вкуснейшего куска мяса,шашлыка.Ну не понимаю я.Это просто люди себе навязывают что-то.
     

  5. gennita

    gennita Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    21
    если мясо видовая пища человека,то почему его варят,парят,жарят,а в сыром виде едят крайне редко,в отличие от хищников? и если видишь кролика или теленка,то не возникает желания его съесть-наоборот,погладить,приласкать. лев,или тигр,например,никогда не будут сюсюкаться с антилопой) цель одна-догнать и сожрать!:) есть мясо-это просто привычка.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. Денис 23

    Денис 23 Пользователь

    Регистрация:
    20 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Мясо - это белок! Вегетарианство - это плохо! Если не есть мясо , то в организм не будут поступать полезные вещества.И будет происходить в организме очень много чего не хорошего .К примеру не вырабатываться некоторые ферменты
     

  7. NaTaLy_113

    NaTaLy_113 Гость

    Очень интересную по этому поводу книгу читала - "Легкий способ сбросить вес", ав А.Карр. Там он как раз рассказывает про вегетарианство, про мясо, что мало кто из животных ест именно мышцы, мясо животных (едят только гиены, крокодилы, летучие мыши - и все они ужасно выглядят), остальные едят внутренности - органы, а также растения и вы не встретите дикого животного - с лишним весом. Честно говоря, все факты - за вегетарианство, но я лишь ограничила объем потребления некоторых продуктов.
     

  8. BodyaForest

    BodyaForest Пользователь

    Регистрация:
    23 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Здоровому человеку необходимо мясо,особенно спортсменам,но его можно легко заменить продуктами с вегетарианской кухни.Просто ещё Не все люди могут воспринимать слово "вегетарианец"
     

  9. faptred

    faptred Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    18
    А вы знаете между прочим существует колоссальное разделение между вегетарианством веганством. Вегетарианец- это тот, кто не ест только мясо, а вегетарианец это человек который взял на себя ответственность воздержаться и от других продуктов, таких как хлеб, молоко, всякие сыры творог, сметана, сгущенка. Я какое-то время был веганом. Но потом я опять стал вегетарианцем, а в последствии и вообще стал нормально стал питаться. Надоело.
     

  10. Оленька

    Оленька Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    15
    не нужно воздерживаться от чего либо, надо всегда есть то, что хочется. От нелюбимой пищи можно себе заработать язву, хотя она может и полезна. Лично я сама не могу есть мясо, потому что организм просто не принимает. И это не воздержание, а выбор самого организма
     

  11. LoRnA6

    LoRnA6 Пользователь

    Регистрация:
    27 янв 2015
    Сообщения:
    19
    я год не ела мяса совсем , бабушка подумала , что я попала в какую-то секту и каждый день со слезами на глазах просила меня поесть мясо . в результате я сорвалась и снова начала есть как прежде) )
    а моя подруга уже много лет вегетарианка и прекрасно выглядит , прекрасно себя чувствует, ей 25 , а у нее до сих пор спрашивают паспорт в магазине когда покупает алкоголь :D
     

  12. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Я думаю что этого не будет. Ведь любителей мяса намного больше чем вегитарианцев. Наверное это выбор каждого человека, чем ему питаться. Не все же могут сидеть на фруктах и овощах. Для меня это просто не приемлемо.
     

  13. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я по сути уже вегетерианец,так как мясо в доме бывает раз в пол года,а хотелось бы каждый день. И для чего же это надо вообще это вегетерианство,если в мясных продуктах есть белки,которые необходимы организму каждого человека. Всё это понты и ничего здравого я в этом не вижу
     

  14. Nessa

    Nessa Пользователь

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    11
    Я тоже считаю, что это выбор каждого человека. Кому-то нравится мясо, кому-то зеленка)
     

  15. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Организму человека необходимо мясо. Точно так же ему необходимы и овощи, и фрукты, и зелень и т.д. Бросаться во все эти извращения и издеваться над организмом смысла никакого нет. Кстати, и врачи подтверждают, что неупотребление мяса -- очень вредно даже для желудка.
     

  16. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Правильно! Обязательно нужно есть мясо хоть изредка и по чуть-чуть,чтобы организм нормально функционировал,к тому же оно придаёт сил,а это очень важно,особенно для тех,кто часто поддаётся физическим нагрузкам. Решать конечно каждый должен сам,но зачем это всё,на одной зелени долго не протянешь,зелень - для животных)
     

  17. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Просто по разному устроены пищеварительные системы у различных видов животных. Человеку мясо необходимо для нормального образа жизни. Это связано и с особенностями самого желудка, а так же и с тем, что он просто не сможет получить необходимое количество различных микроэлементов, белков и калорий -- питаясь только растительной пищей. Или ему придется как корова только и делать, что жевать постоянно. Ну не предназначен наш организм для этого! Зачем издеваться то над ним?
     

  18. admin

    admin Администратор Команда форума

    Регистрация:
    19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    Питание должно быть гармоничным и полезным, а полный отказ от одного из видов продукта приведет к сбою в организме, те же вегетарианцы, делают себе уколы с витамином B12 , который есть в мясных продуктах, но отсутствует в овощах, какой же это здоровый образ жизни? У природы все в гармонии и никакие уколы не нужны если питаться полноценно.
    Все эти системы питания скорее форма убеждений, люди готовы их защищать и навязывать любой ценой, особенно те кто переходит на "живое питание".
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вот и я думаю - зачем? Организму нужно разнообразие,а не однотонная безвкусная зелень. Если правильно готовить мясо,то никакого вреда оно не принесёт,а скорее наоборот. Иногда даже просто хочется пожарить шашлычок на костре,и себе и желудку в удовольствие. А вот брокколи или спаржа или петрушка это совсем не то,никакого удовлетворения от них нет,только для разгрузки всего лишь.
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    То что это вкусно и получаешь удовольствие от мяса -- это само собой. Но я еще говорил и о том, что мясо просто необходимо организму человека. Если не есть мясо, то это даже вызывает проблемы с желудком, так как у нас пищеварительная система предназначена для переработки такой пищи. А так же нашему организму нужен животный белок и многие микроэлементы -- которые наш организм просто не сможет получить через растительную пищу.
     

Поделиться этой страницей