Команды из постсоветских стран закончили групповой этап Лиги Европы. Дальше проходят российские Краснодар и московский Локомотив. Покидают же еврокубки - казанский Рубин, азербайджанские Габала и Карабах, минское Динамо и днепропетровский Днепр.

2. Alexey00

11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Команды из стран бывшего Советского Союза получили своих соперников в первом раунде плей-офф Лиги Чемпионов и Лиги Европы. В ЛЧ - Динамо Киев встречается с Манчестер Сити, а Зенит с Бенфикой. В ЛЕ - Локомотив играет с Фенербахче, Шахтер с Шальке, Краснодар с пражской Спартой.

3. Alexey00

11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Первый матч !/16 финала Лиги Европы московский Локомотив проводил в Турции против Фенербахче. Фенербахче победил 2:0 - благодаря Срузе, который провел по мячу в каждом из таймов.

4. Alexey00

11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    А Краснодар проводил свой стартовый матч в плей-офф Лиги Европы в Праге - против местной Спарты. Краснодар провел очень невнятный матч - команда была абсолютно на себя не похожа. Победу Спарте принес гол Лукаса Юлиша в середине второго тайма. Если бы не Дикань, то Спарта могла бы и крупнее победить чем 1:0.

5. Alexey00

11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Московский Локомотив дома не смог переиграть турецкий Фенербахче 1:1. Таким образом Локомотив покидает Лигу Европы. Россия вообще осталась без представителей в ЛЕ. Краснодар дома неожиданно крупно проиграл пражской Спарте 0:3.

ЗДЕсь может быть Ваша реклама

6. admin

admin Администратор Команда форума

19 июн 2014
    Сообщения:
    1.027
    В России футбол вообще не очень, плохо футболистов готовят, после перестройки развалили всю систему спортивной подготовки, только в советское время наш футбол чего стоил. Так что не удивительно что они проиграли. Только хоккей может порадовать.

7. Alexey00

11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Ну сейчас клубы в основном все интернациональные. Поэтому понятие "российские" или "испанские" клубы -- не по национальности игроков, а только по "порту приписки". Конечно советский чемпионат был намного сильнее, чем современный российский -- это и рейтинги подтверждали в тех же еврокубках.