Китайская техника

Тема в разделе "Техника", создана пользователем Sustan0n, 26 ноя 2014.

  1. Sustan0n

    Sustan0n Гость

    Хотелось бы обсудить с вами качество и репутацию китайской бытовой техники.Все мы прекрасно знаем про их не очень хорошую славу . Вопрос вот в чем , насколько эта слава оправданна?Уже несколько лет пользуюсь аппаратурой со страны восходящего солнца . Нечего плохого сказать про нее не могу,мое мнение состоит в том,что она не сильно уступает Мировым брендам которые более раскрученные . То есть мы получаем неплохое качество за довольно таки умеренную плату.
     

  2. Загрузка...


  3. Акимий

    Акимий Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    Полностью согласен. Китайская техника ничем не уступает западным товарам. Просто, если руки из попы растут, то и даже самый качественный товар не продержится в руках. Сам пользуюсь китайским планшетом и ничем не жалуюсь.
     

  4. Mister-Kirill

    Mister-Kirill Пользователь

    Регистрация:
    26 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Всё что говорят что Китай плохо брехня сколько китайских телефонов и другой техники используют люди и нечего всё работает у меня у самого телефон китайский и держится уже года 2 точно а я его ронял не раз))!
     

  5. ulan4ik

    ulan4ik Пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    7
    Про Китай говорят плохие слухи но и хорошие плюсы есть.Плюсы есть во всем.Например: Samsung Galaxy S5 со сканером обошелся за 89 долларов,работает хорошо и прочность неплоха!
     

  6. Евгений Гродзь

    Евгений Гродзь Пользователь

    Регистрация:
    19 дек 2014
    Сообщения:
    57
    Ну, это достаточно спорный вопрос. С одной стороны всем как-бы известно, что китайская продукция - крайне низкого качества, и в моих руках она всегда ломается крайне быстро. С другой же, есть у меня одна подруга, которая принципиально пользуется всем китайским и пока ещё ничего не поломала. Говорит - дело не в производителе, а в обращении пользователя. Может она и права. Ведь не секрет, что любим и телефончик швырнуть на диван, и пылесос ногой буцнуть :)
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Randomqwert

    Randomqwert Гость

    Китайцы много техники делают некачественно, но все же есть среди их "творений" и вполне нормальные и достойные уважения вещи. Вот, к примеру, взять китайские оригинальные телефоны. Не те, что продаются в каждом магазине и не копии реальных серьезных брендов, а телефоны малоизвестных марок: Jiayu, Xiaomi, Zopo, THL и другие. Суть их в том, что они в России малораспространенные, но по качеству и по работе некоторые из них перешагивают iPhone. А стоят такие деньги, что каждый среднестатистический человек может себе позволить данный аппарат!
     

  8. Premyer

    Premyer Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Китай,всё щас делает китай,корея,тайланд,так что о качестве можно не говорить,тот же айфон делает китай,но его все любят.
     

  9. Dima710

    Dima710 Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Китай китаю рознь. Есть хорошие качественные товары, а есть ширпотреб. Может через пару лет Китай будет делать качественные товары, но не сейчас.
     

  10. Gurban

    Gurban Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Не знаю как на счёт китайской бытовой техники, но могу сказать про китайские копии наушников битс. В общем заказал я себе китайскую копию наушников битс, стоили они раз в 5 дешевле оригинала. Первые впечатления при распаковки коробки наушников положительные, так как выглядит всё как у оригинала, но вот послушав звучание этих наушников понимаешь что это дешёвая китайская копия.
     

  11. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    вообще считаю эту страну не в приоритете на право конкурентоспособности на мировом рынке в отношении цены - качества. к своему великому сожалению неоднократно сталкивался с данной техникой в жизни и ничего хорошего сказать о ней не могу. начнем с того, что любой сотовый телефон прослужит вам максимум полгода (99 случаев из 100), качество сборки оставляет желать лучшего ни о каком сносном программном обеспечении, а тем более его поддержке не может быть и речи. то же самое касается персональных компьютеров. убедился в этом не раз и лично.увы и ах - за качество всегда нужно платить, а бросовые цены никогда не были показателем такового.
     

  12. Gentleman

    Gentleman Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Мне очень нравится соотношение их цены и качества! А цены у брендов и правдо завышены не по заслуге, так что вполне можно брать и Китай!
     

  13. Huncertus

    Huncertus Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    19
    У всех производителей бывают товары плохие и хорошие исключений нету! Китайская техника очень хороша, если ею нормально пользоваться.
     

  14. ivan66613

    ivan66613 Пользователь

    Регистрация:
    22 янв 2015
    Сообщения:
    23
    если делают в китае.то это качественно.а вот потделки и вещами назвать слохно
     

  15. Toscha

    Toscha Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Среди китайской техники много не надежных вещей которые ломаются после покупки,или вот был такой случай купили стиральную машинку она отработала ровно свой гарантийный срок и сломалась а когда пришли в магазине сказали досвидание гарантия кончилась.
     

  16. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Не все что делает Китай плохого качества, есть ведь и всемирно известные бренды, такие как Леново, Хайвей. Но если говорить о подделках мировых брендов, то качество у них конечно же никакое.
     

  17. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Действительно,зачем платить больше,если можно купить точно такое же,но подешевле. Я очень сомневаюсь,что дорогие оригиналы будут работать дольше,чем китайские копии
     

  18. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Да. Сейчас уже китайцы делают нормальную технику. В той же Америке все точно так же завалено товарами сделанными в Китае. Времена когда они поставляли всякий хлам уже прошли.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Мне кажется что китайские товары сейчас даже больше раскручены,чем было до этого. Бывает что оригинал быстрее ломается чем подделка. Вопрос - зачем тратить кучу денег на всякий хлам?
     

  20. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Естественно. Они превратились в мировую фабрику ширпотреба. Они же пошли по пути японцев. Те тоже начинали с дешевой и не качественной продукции, а потом постепенно переходили к более качественной.
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Просто по началу разбирались в сути качественной работы,схемы и всё такое. С первого раза ведь ни у кого не получается что-то делать. Так и они,их ведь много,но и цена соответствующая
     

Поделиться этой страницей