Ипотека -болото

Тема в разделе "Недвижимость, Ипотека", создана пользователем Botalo, 7 июл 2014.

  1. markes

    markes Пользователь

    Регистрация:
    20 окт 2014
    Сообщения:
    1
    30 тысяч в этом месяце, з0 во втором...а вдруг машина сломалась, вдруг на работе премии нет...платить нечем, а банк ждать не станет - ни комерческий, ни государственный. Поэтому прежде, чем связываться с ипотекой, подумайте какой у Вас тыл, кто Вам реально поможет, а не сочувствием. Причем Ипотечный кризис повторяется каждые 10 лет или еще раньше, а банки это в договоре обходят стороной. Так что как говорится, 7 раз отмерь, один отрежь. Это же не шутки и одного желания мало.
     

  2. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Неужели нет случаев когда ипотека оправдалась и выгодной стала??? Хочу взять но боюсь...
     

  3. MrDi35

    MrDi35 Пользователь

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Я тоже раздумываю по этому поводу.Хочется и колется.
     

  4. Джимми

    Джимми Пользователь

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    17
    С зарплатой в 60 тысяч ;) почему бы и нет? Знаю истории более не радужные , с меньшими зарплатами люди справляются . Если честно .. что тебе мешает с таким заработком ,скопить на свою квартиру ?
     

  5. kapucin

    kapucin Пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    10
    Сам сейчас тяну эту лямку, но брал не в рублях а в валюте. Короче, пипец. Если не вдаваться в подробности могу сказать точно - есть хоть какая то призрачная возможность решить свой жилищный вопрос без ипотеки, лучше это сделать. Поскольку за те годы, что мы вынуждены ее платить, все может поменяться кардинально, и, возможно, за наши долги придется платить нашим детям.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. if9999

    if9999 Пользователь

    Регистрация:
    30 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Сейчас от ипотеки не куда не деться если семья ребенок маленький,не будешь же мататься по съемным квартирам. Лучше взять свою и платить за нее потихоньку, конечно пере платы большие, но все же это ваше жилье когда то будет. Плачу по 27тыс.р. в месяц вроде пока устраивает все.
     

  7. Ya Elenka

    Ya Elenka Пользователь

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    34
    Прям болото? Вот страна - то! И где молодеж должна брать деньги на квартиру? Жить с родителями?! И их, и себя жалко. Иногда хочется вернуть СССР, чтоб хоть в очередь на квартиру стать.
     

  8. Колесникова

    Колесникова Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    Да кабала, но не пожизненная, существует много разных программ, и потом можно рассчитаться с банком и досрочно. Есть один плюс, ты получаешь деньги сразу и живешь в своей квартире,в человесческих условиях, а не мыкаешься по сьемным квартирам. Если к тому же учесть , что разница между арендной платой и взносами по ипотеке бывает не значительной, то плюс в ипотеке на лицо. Делайте выводы!
     

  9. Ирина97

    Ирина97 Пользователь

    Регистрация:
    21 ноя 2014
    Сообщения:
    18
    я бы вообще не стала бы брать ипотеку, это реальное рабство, есть реальный пример семьи, родственники мужа- взяли квартиру с первоначальным взносом 1/4 от стоимости квартиры, так они за весь период выплаты купят эту квартиру аж трижды, вот такие драконовские проценты...
     

  10. refalert

    refalert Пользователь

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    На наколенные? сейчас квартира поменьше стоит минимум 1000000, это гостинка. За какой срок вы накопите миллион? Можно заняться такой программой улучшения жилья, купить маленькую квартиру в ипотеку, выплатить, продать, купить побольше на одну комнату, опять выплатить продать и так до достижения своей идеальной квартиры.
     

  11. mkhitar

    mkhitar Гость

    У меня доход ниже сорока тыс. руб. ипотеку плачу 15 тыс. Вроде концы с концами свожу.
     

  12. Mishutka

    Mishutka Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если работа постоянная и есть профессия нормальная - то стоит конечно брать ипотеку. Но всё равно это такое болото.. долгая вешь (((.
     

  13. Валерий белый

    Валерий белый Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    24
    ипотеку придумал дьявол!это болото из которого выбратся очень сложно
    но ситуации бывают у людей разные
    если нет выхода то прийдется ее брать
     

  14. Катерина Ка

    Катерина Ка Пользователь

    Регистрация:
    12 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Ипотека- БОЛОТО и еще какое, у меня друзья взяли недорогую квартирку в ипотеку, при хорошем доходе, теперь плачут горькими слезами. А родители были умнее, взяли ссуду, купили комнату в коммуналке, сделали хороший ремонт, теперь продали, взяли следующую ссуду и купили 1ком квартиру. Так и переплата меньше и выплачивать быстрее.
     

  15. йяцчускмеи

    йяцчускмеи Пользователь

    Регистрация:
    30 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Многие люди берут ипотеку не то что с заработком около 60 000 , а с заработком в 20 000 рублей и ничего как то выживают при этом воспитывают детей . Самый лучший вариант когда есть хоть какой то капитал первоначальный , будь то материнский капитал или какие-либо другие деньги . А когда люди берут первоначальный взнос в дополнительный кредит , то - это точно болото и даже хуже . На всю жизнь хватит проблем .
     

  16. novikovba

    novikovba Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    291
    Я брал ипотеку когда у меня зарплата была как раз 60 тысяч рублей однако за полтора года пришлось сменить две работы и зарплата сейчас гораздо ниже.К тому же взял плавающую ставку,тогда это казалось выгодным.Но недавно банк порадовал повышением процентной ставки в результате платить стану больше на 25% от прежнего платежа.Короче веселуха продолжается.Ипотека это болото, реальное болото которое меня и засосало.
     

  17. Евгений70

    Евгений70 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    11 мар 2015
    Сообщения:
    13
    согласен ,в это болото многие попали но всегда есть какой то вариант запасной.
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Смотрите по обстоятельствам и по доступным программам. У меня товарищ взял в сбербанке на 14 лет, и выплачивает ежемесячно по 60 т.руб. Как по мне, то сумма просто огромная, так как у меня зарплата всего 30, мне вообще не выгодны такие условия.
     

  19. Артём Кузнецов

    Артём Кузнецов Пользователь

    Регистрация:
    27 авг 2015
    Сообщения:
    9
    Как вариант можно взять квартиру в лизинг по программе стройкасса. В стройкассе идёт разовая наценка в 20 % и всё, конечная сумма которую вы оплачиваете не меняется. Гигантского первоначального взноса там не нужно, все платежи фиксированны. Если учесть что они дают рассрочку до 15 лет, то получается (20% делим на 15 лет) 1.3% в год. Видел кто-нибудь ипотеку с такими низкими % в год?
     

  20. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Мне кажется что все зависит от стоимости имущества в целом, так же от вашей уверенности в завтрашнем дне( а вдруг вы уволитесь с этой работы) а так же от количества ежемесячных трат в вашей семье. Может у вас семья в 10 человек живет на эти 60 тысяч, так о какой ипотеке может идти речь.
     

Поделиться этой страницей