Почему цены на покупку авто сильно отличаются в разных регионах?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем assir80, 1 янв 2015.

  1. assir80

    assir80 Пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    60
    Сейчас в разных регионах нашей страны цены разные. Многие покупают машины в одном регионе и продают в другом, только уже подороже. Отчего зависит такая разница? Многие едут из Крыма покупать авто в Москве и экономят прилично. Действительно ли это так? Приходилось вам таким обзором покупать? И выгодно ли везти авто из другой страны? Растоможить авто дорого?
     
    skillet нравится это.

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Елена.....
      Ответов:
      23
      Просмотров:
      12.703
    2. Svetlanka
      Ответов:
      18
      Просмотров:
      3.575

  3. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Всем привет) Все зависит от курса рубля! Цена на машины в Крыму не упали, как были в украине такими и остались. Конечно им выгоднее поехать в Краснодар или Москву, и купить, машину на 30-40% дешевле. По поводу разтаможки, когда доллар стоил адекватных денег, то конечно выгодно, получалось не на много дешевле, но машины из зарубежья намного ухоженее
     

  4. mark00701

    mark00701 Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я бы так не говорил что ето так уж выгодно и будете экономить 40 процентов!))) на покупке можно сэкономить 20 % но также учитывайте что его нужно перегнать с москвы!))
     

  5. vaninskii

    vaninskii Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    40
    первое слагаемое в любой цене на зарубежное авто - это удаленность от таможенных границ. естественно, чем ближе вы выберете пункт, в котором будете приобретать авто, от границы, тем цена будет дешевле. мегасток Москвы я не считаю вообще приемлемым для покупки авто и причина тут кроется абсолютно в другом, а вернее их две. первая- это состояние кузова (загляните под подкрылки и вы все прекрасно поймете без объяснений).причина - соль на дорогах. вторая - это факт невозможности проверить состояние авто до продажи (вы абсолютно не будете знать ее предистории). и вообще мой совет - если не знаете как поступить при выборе и покупке, обратитесь к хорошему знакомому, разбирающемуся в этом вопросе- это поможет миновать много подводных камней.
     

  6. Алексейка1223

    Алексейка1223 Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    2
    Всем привет. Собираюсь купить машину Mazda X6. Подскажите ее цену
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Цены на машины в разных регионах страны будут разниться всегда.Для этого есть много экономических и не только причин.Например, в Москве очень большое количество продаваемых авто, соответственно большое предложение. а вот спрос на них значительно меньше отсюда и низкие цены.Конечно это не единственная причина.Мой вам совет если соберетесь покупать машину лучше проконсультируйтесь со специалистом в этой области.Наспех покупать машину не очень правильное решение.Есть очень много подводных камней.По поводу Краснодарской области, например, там очень большой процент "перевертышей" причем выглядят они на первый взгляд намного лучше не битых авто.
     

  8. -OzzzY-

    -OzzzY- Пользователь

    Регистрация:
    4 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Без толкового консультанта в каждом конкретном случае конечно не обойтись. И не надо гнаться за халявой (низкой стоимостью)
     

  9. skillet

    skillet Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    я в частности ни чем ни могу помочь, всё зависит от вас ,какую машину вы хотите приобрести (дорогую новую или б.у)
     

  10. MiXon9446

    MiXon9446 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    22
    здравствуйте! я работаю в салоне магазина хёндай! приходят разные люди и неоторые покупают автомобили новые и дорогие, но всегда есть но! я лично сам был свидетелем как человек заказывал новое авто за определённую сумму, а в итоге пока машина изготавливалась поменялась цена на эту модель и у него не хватало денег что бы купить данную модель и он уходил после чего я как то раз встретил его он сообщил мне что купил поддержанный автомобиль! к чему я веду так это к тому что купить поддержанный автомобиль проще чем новый вот!))
     

  11. alecsandr0

    alecsandr0 Нарушитель В бане

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1
    Здравствуйте! Цены на авто зависят от состояния самого авто! Тоесть почему в Москве машины дешевле , да потому что в Москве посыпают дороги разными химикатами и авто очень быстро гниет! А вот допустим в Сочи нет снега нет и химикатов и даже старые автомобили мало покрываются ржавчиной!
     

  12. Ildar84

    Ildar84 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Действительно в Москве машины гораздо дешевле чем в регионах, я думаю что это не связана ни с солью ни с климатическими особенностями, это просто связана с конкуренцией и с огромным выбором.
     

  13. artikptrff

    artikptrff Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    2
    Можно и б/у автомобиль найти в отличном состоянии за недорого...Только искать придется долго и желательно с асом в этом деле.
     

  14. Ildar84

    Ildar84 Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    5
    Асов как то надо найти. жена летом покупала машину. Наняли специалиста, купили но выбирали долго. Итог - машина оказалась после аварии, подушки использованы и т. д. Так что пред покупкой б/у а/м обязательно загоняйте его в проверенный СТО.
     

  15. Serheii

    Serheii Пользователь

    Регистрация:
    16 фев 2015
    Сообщения:
    60
    Как по мне, то выгоднее пригнать где то за бугра, так разница в цене может и не существенная, процентов 10-15 от рыночной, но качество авто совершенно другое. Потому что пробег в 80 тыс. там, и 80 тыс у нас для машины существенная разница. Состояния ну очень разное.
     

  16. chatik

    chatik Пользователь

    Регистрация:
    13 фев 2015
    Сообщения:
    76
    Пригнать авто из за границы - это хорошо конечно, но, очень редко вы найдете автомобиль с малым пробегом и малым годом выпуска. Большинство машин которые продаются, уже идут списанные у них. Один главный плюс, это цена покупки авто там ну и плюс выбор огромнейший.
    Я себе тоже хочу оттуда машинку купить, но пока нет уже такой возможности.
     

  17. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    В Москве авто не покупал и не хочу, ибо сам живу в МО и знаю, что реагентами нас каждую зиму накачивают "по уши". А они просто убивают корпус авто, через три-четыре года даже на обработанной антикоррозийкой машине появляются признаки коррозии. Зато приходилось покупать авто в Новороссийске, там "япошек", а иногда и "европеек" морем в контейнерах привозят и продают процентов на 15-20 дешевле, чем у нас в Клину. Пример: брал "Короллу" леворукую 2008 года за 380 тысяч, тогда как у нас за такую просили 430 минимум! Расходы на дорогу и обратный перегон, к слову, составили тысяч 7-8 рублей. Так что покупать в Новороссийске смысл однозначно имеется!
     

  18. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    по поводу растоможки и все что с этим связанно я не знаю,но как то хотел пригнать машину с Белоруссии и получается с растаможкой намного дешевле чем у нас в России,а внутри страны,такая история,что чем ближе к Москве,тем дешевле авто,там конкуренция большая,и можно прилично сэкономить
     

  19. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    С растаможкой сейчас связываться невыгодно, стоимость может доходить до трети стоимости авто. Поэтому лучше уж покупать иномарку в России, но в период различных скидок и "спецпредложений", когда реально можно сэкономить до 100000 рублей!
     

  20. snezhana

    snezhana Пользователь

    Регистрация:
    22 фев 2015
    Сообщения:
    142
    я хотела купить авто в другой стране. авто стоило 8 тыц далларов. поехала в гаи они сказали что разторможения обойдется мне еще в 5 тыц долларов. как по мне легче б/у купить.
     

  21. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    Это на старое авто такие пошлины на растаможки, а если машинп нет 5 лет, то иожно провест ее куда дешевле. Поэтому свежие машины можно гнать, замечу гнать самому, а не заказывать перелет или на пароме. Так можно сэкономить хорошо.
     

Поделиться этой страницей