Как вы относитесь к машинам на тротуарах?

Тема в разделе "Связь, Транспорт", создана пользователем Anella, 3 янв 2015.

  1. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    В нашем городе с каждым годом увеличивается количество автомобилей на дорогах, впрочем как и везде. Всё чаще слышишь не довольствие людей по поводу парковки машин на тротуарах, возле подъездов и даже на детских площадках. Иной раз даже коляску с ребёнком невозможно просунуть между машин. Представляю что творится в столице. Чего ждать через пару лет? остаётся только догадываться.
     

  2. Загрузка...


  3. Cветлана

    Cветлана Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    52
    Москва уже начала борьбу с нарушителями правил парковки. Ввелось довольно много платных парковок, кто не платит за парковку или ставит авто в неположенном - штрафуют. Если машина мешает проходу или проезду, её просто эвакуируют. Эта система не идеальна, как и все новое, но современен, внесут изменение и дополнения, и она будет успешно борется с нарушителями. Вот тогда эта система переедет и в другие города.
     

  4. lesha4431

    lesha4431 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    18
    всем привет) Для начала, что бы не было проблем с парковкой на тратуарах, не нужно делать платные паркинги, нужно сделать бесплатные! Вот тогда бы было хорошо. С каког оперепугу я должен платить деньги, просто за то, что моя машина постоит на земле? Не на охраняемой парковке, а прост на земле под открытым небом?
     

  5. Ivanna

    Ivanna Пользователь

    Регистрация:
    17 янв 2015
    Сообщения:
    43
    полностью согласна. хоть правила дорожного движения и запрещают ставить машину на тротуаре, если для прохода пешеходов остается менее двух метров, водителей это не останавливает. попробовали бы они сами так походить. в городе есть места для стоянки автомобилей. но если они не в метре от дома, то это далеко. пройтись лень....
     

  6. asyasrs

    asyasrs Пользователь

    Регистрация:
    31 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Если брать ситуацию в моем городе, то у нас проблема не в количестве автомобилей, а в отношении водителей к пешеходам.Места для стоянок в городе полным-полно, однако очень многие "наездники" не приемлют правила дорожного движения и бросают свои авто где попало.И дело в том, что оставляют не только на тротуаре, но и просто заезжают в парки прямо на газон, врубают музыку и попивают пивко.А доблестные блюстители закона думают только о том, где бы побольше срубить, в следствии чего наказывают только водителей на дорогих авто.Ну оно и правильно.Что возьмешь со студента на убитой копейке?
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. skillet

    skillet Пользователь

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Живу в деревне ,но ставить машины на тротуаре это уже не уважение к пешеходам.Совсем совести нет.
     

  8. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Ну у нас в Клину с такого рода "умниками" раньше боролись "стопхамовцы" - было такое местное общественное движение, клеившее наклейки на стекла авто, типа, "я дурак, паркуюсь где хочу!" Сейчас же на охоту против "зажравшихся автомобилистов" вышли "бойцы невидимого фронта" - то дверь поцарапают гвоздем, то воздух из колеса стравят, в общем борьба наблюдается. Но с переменным успехом, поэтому, думаю, единственное решение этой проблемы - создание достаточного количества парковок в городе, чтобы автомобилисты не были вынуждены нарушать ПДД!
     

  9. qwertyx

    qwertyx Пользователь

    Регистрация:
    15 фев 2015
    Сообщения:
    77
    Да это конечно же огромная проблема современного мегаполиса. К сожалению во дворах очень мало парковачных мест и многим просто некуда ставить автомобиль. Кстати во многих городах сейчас существуют группы "стоп хам" которые пытаются доступными методами бороться с нерадивыми автомобилистами.
     

  10. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Про стопхамовцев я писал постом выше, посмотрите. Проблема в том, что стопхамовцев сейчас практически везде "гнобят", причем с самых "верхов", вот они и вынуждены сворачивать свою деятельность. Поэтому тут стоит опять-таки проявить "коллективное сознание", например, выйти всем двором в воскресенье и вбить столбики у бордюрного камня так, чтобы машины уже не могли заезжать на тротуар. Мы в своем дворе так и сделали, правда, один из столбиков к вечеру того же дня был согнут об "защиту" какого-то "джипака", но и тот, судя по масляному пятну у столбика, без последствий не уехал.
     

  11. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    по поводу того,что люди ездят на тротуарах,а так же паркуются на них,полностью игнорируя людей,на мой взгляд,нужно просто подымать штрафы на таких ездоков,конечно понимаю,люди торопятся и хотят быстрее попасть скажем на встречу,но ведь тем самым сами же себе вредят,и не факт что получится быстрей.. а то что пробки на тротуарах,для меня это что-то новое
     

  12. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Те, кто бросают авто на тротуарах, плевать хотели на штрафы, на них нужно воздействовать более радикальными методами, например, эвакуацией авто. Или чисто механическими способами: ставить ограждения, вбивать столбики, чтобы авто чисто физически не могли проникнуть на пешеходную территорию!
     

  13. Roman0909

    Roman0909 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Есть даже видео в ютубе, девушка постоянно ставила свое авто не в ряд как все, а поперек стоянки, занимая значительную часть парковки, так продолжалось длительное время, после чего она в очередной раз подойдя к своей машине обнаружила две бетонные плиты спереди и сзади. Ей пришлось вызывать кран подьемник, который также вызвали жильцы дома, скинувшись, чтобы проучить наглую девушку.
     

  14. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Хороший способ. Главное - не наносить физический урон авто, поскольку это попадает под статью Уголовного кодекса. В рамках закона же есть множество способов как проучить наглого водятла, например, разлить бутылку воды под радиатор и злорадно наблюдать, как будет водила искать причину "неисправности":)
     

  15. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    как вариант можно попробовать,но ведь как вы говорите,таким людям все равно и не удивительно,что у них еще и "руки длинные",так что именно штрафами их надо наказывать,и при повторном нарушении наращивать %
     

  16. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Штрафами, пусть и большими тут проблему не решишь. Хотя бы потому, что оштрафован будет только один из пяти таких нарушителей. А остальные, действующие по принципу "не пойман - не вор", как бросали машины где угодно, так и будут продолжать это делать. Тут не испугаешь даже угрозой штрафа в 10-15 тысяч рублей!
     

  17. Roman0909

    Roman0909 Пользователь

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    15
    Сейчас главные борцы с неправильно не по правилам оставляющих свои машины водителями это Стопхам. Раньше их в серьез не воспринимали- даже посылали просто, а теперь как слышат стопхам слово сразу уезжают и с пониманием относятся, так как знают что у них алгоритм налажен четко-клеят наклейку, причем самым наглым нарушителям специальную трудно отклеивающуюся, чтоб не сдиралась одним движением руки, а приходилось оттирать средством специальным.
     

  18. VivaldI

    VivaldI Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    153
    Ребят, ну писали тут уже про стоп-хам, давайте не будем повторяться, не имеют стопхамовцы уже той силы, что несколько лет назад, их давят со всех сторон, в том числе и административным ресурсом. В некоторых областях (в Астраханской, например, знаю, так как там родители живут) стопхамовцы вообще свернули свои действия из-за невозможности осуществлять свою деятельность! Да и толку от них в последнее время было мало, налет показушности - и не более того!
     

  19. 123456

    123456 Пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2014
    Сообщения:
    104
    Полностью согласен!!!!
    Вся проблема во власти, нет парковок, машин становится больше с каждым днём и ни какие штрафы и стопхамы этому не помогут. Нужны парковки в каждом дворе, не стандартные а многоэтажные уходящие под землю. Почему бы не сделать такой гараж при стройке дома? Хотя бы 20-30 процентов от количества квартир в доме. Привязать машино-место к квартире и всё. Если кому-то не надо так он сможет его сдать и все проблемы решены.
     

  20. romator

    romator Пользователь

    Регистрация:
    3 июл 2014
    Сообщения:
    567
    В целом сейчас обстановка с авто вообще накаленная. Немного задержишься на работе и во дворе машину поставить некуда. На мой взгляд, это недоработки нашей администрации, что автовладельцам приходится кидать свои машины где попало.
     

  21. Alexey00

    Alexey00 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    3.261
    Это конечно правильно. Но это все-таки ни как не оправдывает тех, кто загромождает тротуары ставя там свои автомобили. Это называется решать свои проблемы за счет создания проблем другим людям. А чиновники именно на это и надеются, что люди в итоге сами между собой будут разбираться, а потому ничего и не делают.
     

Поделиться этой страницей