Чем заняться в декрете после родов?

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем marija034, 3 янв 2015.

  1. marija034

    marija034 Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    36
    пока беременная, скоро рожу, сидеть с малышом буду, чем можно заняться полезным, что бы было и в радость и прибыльно! чем вы занимаетесь молодые мамочки, как принести доход в семью ,пусть небольшой но хотя бы) вязанием кто увлекается? что лучше крючком или спицами? что вы вяжете,одежду ,игрушки, салфетки?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Яблонька
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      1.137
    2. Abdula32sm
      Ответов:
      123
      Просмотров:
      15.039

  3. Света Петрова

    Света Петрова Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Я занималась и до сих пор занимаюсь ручной работой. Делаю подарки различные на праздники , свадебные аксессуары . Пока была в декрете заинтересовало так , что теперь с основной работой совмещаю)
     

  4. Vitaliy1992

    Vitaliy1992 Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    4
    Ответики, не?)) )
    а вообще гуляй почаще, покупай вещей мелкому, можешь отзывы о садах почитать (чтобы сразу после рождения в хороший на очередь поставить...) займитесь образованием... любое интересное дело выучить и полезно и интересно. ну или игры) ) приставку вон купили и играйте) не нравится - вышивание)) ) язык поучите -полно курсов дистанционных.
     

  5. Нимфа1

    Нимфа1 Пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Можно ходить на курсы вязания ,шитья ,думаю очень пригодится в наше непростое время.Также можно пойти на курсы английского или другого языка,тоже пригодится в жизни и ребёнок как родится ,можно с ним немного разговаривать и на другом языке ,будет потом полиглотом )

    А ещё нашла интересное хобби : плетение из газетных трубочек,получаются оригинальные вещи ,очень похожи на плетение из лозы и материал не затратный и легко изготовить самому,все инструкции можно найти на канале ютуб ,там очень много видеоуроков на тему: Плетение из газетных трубочек .Очень красиво,рекомендую .А ещё можно увлечь себя декорированием бутылок или ещё это называется декупаж :)

    Ещё можно вязать специальные бусы для маленьких деток ,называются они слингобусы сейчас это модное направление ,многие мамочки с удовольствием покупают их для своего ребёнка ,ребёнок занят этими бусами и мамочка спокойна и ребёнок доволен )
     

  6. surgeon666

    surgeon666 Гость

    !Вышивать! Накупи себе ниток мулине и специальные наборы по вышиванию, там и нитки будут и картинка. Можно еще рисовать
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Azamat

    Azamat Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    16
    Наша время у всех есть интернет, а в интернете можно найти разные полезные и прибыльные занятие, например заработать через интернет.
     

  8. nata.bo

    nata.bo Пользователь

    Регистрация:
    5 янв 2015
    Сообщения:
    38
    давно это было аж 19 лет назад ))) я занималась тогда вязанием, навязала много пинеток, костюмчиков и платиц на девочек. какую то часть продала потом на рынке, это был первый мой заработок в декретном отпуске )))) а сейчас у меня есть одна знакомая, которая вяжет прелестные миниатюрные игрушки из пряжи. вот есть фото Катюшкиной поделки, по моему очень трогательно получилось.
     

    Вложения:

    • кг.jpg
      кг.jpg
      Размер файла:
      16,5 КБ
      Просмотров:
      795

  9. Елена С.

    Елена С. Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    9
    Я Вам тоже хочу посоветовать вышивание крестиком!Я недавно начала вышивать рушник...Так нравится!!!Получается очень красиво,радует глаз,а еще это дело очень успокаивает)Можете вышивать во время просмотра фильма,прослушивания музыки и т.п)
     

  10. Константин_Konstantin

    Константин_Konstantin Пользователь

    Регистрация:
    7 янв 2015
    Сообщения:
    19
    Оригами, отличная идея, если у вас есть свободное время. Развивает мозги. мелкую моторику рук, это очень интересно, да еще сделает кучу креативных украшений для дома.
     

  11. zulya20

    zulya20 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Да тоже в декрете занималась всякой ручной работой, у меня старшая дочь мы с ней часто делаем вместе ручные работы, младшая подрастет тоже начнет, очень полезно и интересно ))
     

  12. Александр1090

    Александр1090 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    27
    Прекрасно подойдет работа в интернете,или на дому,сейчас много вариантов таких робот есть.таким образом убьете сразу трех зайцев,и заработаите,и время скоротаете,и малыш будет всегда рядом!
     

  13. Мария98

    Мария98 Пользователь

    Регистрация:
    13 июл 2014
    Сообщения:
    40
    Моя знакомая стала (только не удивляйтесь) собирать пазлы :) 23 года девушке, а она сидит и целыми днями пазлы собирает, может за пару дней большую картину на 1000 фрагментов собрать, потом развешивает в спальне их, любуется. Муж замучился покупать их уже:) Но занятие на самом деле интересное, можно это совмещать с просмотром сериала или с прослушиванием музыки)
     

  14. bodya.ru

    bodya.ru Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Декрет,можно научиться плетением,когда ребенок родится вы уже научитесь плетению,вот будет первая маленькая работа сплести носочки ребеночку,потом варежки а потом все и пойдет....есь пле
     

  15. malinywka

    malinywka Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    5
    Смотря какой ребеночек... Я вот со своими ничего не успевала. Еще ведь и муж есть, которого накорми, напои, внимание удели... в свободные минутки занималась только собой) маски, пиллинг, маникюр, педикюр)
     

  16. ludmila8

    ludmila8 Пользователь

    Регистрация:
    11 янв 2015
    Сообщения:
    17
    как мне кажется самым дельным занятием является вязание, очень полезно и не принужденно. меня бабушка научила вязать с детства. мне это удается легко и просто. к тому же это хорошо успокаивает нервы, еще и полезно. можно связать много для ребеночка, носочки, кофточки. так же можно вышивать или делать домашние подделки. а вообще занимайтесь тем что любите. не тратьте время зря
     

  17. elenka

    elenka Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Забеременела-начала интересоваться вязанием,пинеточки носочки. Потом узнала, что доченька начала изучать технику канзаши. Стала делать заколочки разные на будущее, хотя у самой нет готовых всё раздариваю по друзьям, да и на подарках экономия. Тем более ,что детей теперь не удивишь игрушками, а вот заколочки и брошки пригодятся. Делала сувениры- понравилось. Шью немного, то платишко доче,то буквы с именем. Посмотришь в инете многие этим зарабатывают но я пока только для себя. Ленты не дорогие и выбор большой
     

  18. Alex32

    Alex32 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Моя мама научилась декорировать свадебные бокалы, очень красиво, потом продавала их, в магазины, супермаркеты)
     

  19. Дарья89

    Дарья89 Пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2015
    Сообщения:
    20
    я начала шить игрушки из фетра, сначала на ёлку сшила ,потом для детей, есть огромное количество развивающих игр из фетра, которые можно самим сшить. Если кому-то интересно будет могу потом показать свои)
     

  20. Анна Мирошкина

    Анна Мирошкина Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    14
    В интернете существует очень много бесплатных мастер классов, проходите и обучайтесь не выходя из дома! Это очень увлекательно и доступно! Так Я для себя освоила технику валяния из шести, получаются очень реалистичные игрушки от которых в восторге и взрослые и дети. Возможно, Вы найдёте в этом призвание и продолжите это дело.
    А для общего приятного эмоционального состояния советую посетить курсы собакотерапии.Уже давно известно, что животные оказывают очень позитивное влияние на эмоциональный фон человека. И если нет аллергии, то отправляйтесь в ближайший клуб собаколюбителей, где вас смогут познакомить с замечательными животными и заряжайте от них добрыми эмоциями себя и будущего ребёночка!)
     

  21. aleksandra

    aleksandra Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Я вяжу ,пока только семье и знакомым ,но думаю уже скоро буду принимать заказы .Есть много чего интересного попробуйте бисероплетение .Моя подруга в декрете занялась так у неё теперь заказов столько .Главное терпение нужно и усидчивость.
     

Поделиться этой страницей