Возможно ли приучить диких животных?

Тема в разделе "Дикая природа", создана пользователем Soft71, 25 дек 2014.

  1. Soft71

    Soft71 Пользователь

    Регистрация:
    24 дек 2014
    Сообщения:
    36
    Слышала, что люди могут приучить дикое животное! Даже видела, как маленький тигренок ласкался об своего кормильца. На это забавно наблюдать, приятно, красиво, чувствуется вся мощь человеческой души. Но меня одно волнует, а какого это самому животному. Ему приятно быть не таким как все? Ведь они как люди, привыкают, что им на блюдечке все приносят, и перестают сами работать, ловить еду. По сути, это делает из них несамостоятельных. Природа обратно принимает такое, или если уже взялись над опекой, то должны его содержать, пока животное не умрет?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. Юля30
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      3.317
    2. Маринга
      Ответов:
      5
      Просмотров:
      7.895
    3. smyshka91
      Ответов:
      9
      Просмотров:
      2.056
    4. екатерина1003
      Ответов:
      25
      Просмотров:
      4.645

  3. Екатери)

    Екатери) Пользователь

    Регистрация:
    26 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Возможно? вы шутите? Вспомните,как человек приручил кошку,собаку?это были первые домашние животные. А откуда у нас свиньи,лошади,овцы,коровы? Не спустились же они к нам с неба...Все это когда-то приручено человеком.Сейчас же этим практически не занимаются,потому что выгоднее разводить новые породы,более полезные для нас любимых.
     

  4. dinamitor

    dinamitor Пользователь

    Регистрация:
    27 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Нет! Дикого животного приручить нельзя! у животного свои инстинкты они только могут притупится на время,но это лишь временно! будьте бдительны!!
     

  5. Софьяна

    Софьяна Пользователь

    Регистрация:
    2 янв 2015
    Сообщения:
    40
    Да, дикое животное в доме - это всегда удивляло и забавляло всех. И трогательно смотреть, как люди приручают всяких тигрят, леопардиков, крокодильчиков.. Такая трогательная любовь у питомца к хозяину. Но нельзя забывать, что как бы хозяин не любил своего питомца, и как бы питомец к нему не ластился и не защищал его, хищные инстинкты в любой момент могут проснуться в животном. Поэтому, заводя дикого зверя у себя дома, нужно сто раз подумать перед этим.
     

  6. Anella

    Anella Пользователь

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    36
    В этом мире всё должно быть гармонично. Считаю не правильным приручать дикого животного , тем более статистика показывает что за частую наигравшись с такой игрушкой большинство горе - хозяев сдают в приюты или зоопарки ( это в лучшем случае), другие же просто оставляют бедных животных на улице, или вывозят в лес.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Brr001

    Brr001 Пользователь

    Регистрация:
    8 янв 2015
    Сообщения:
    18

    Дикое животное приучить ,но смотря в каком возрасте зверь. Любое животное можно приучить если он еще маленький и не вырос. Но это все бесталковое дело которое лишает животного свободы даже можно сказать жизни. А все это ради чего? все волишь развлечение для какого нибудь человека которому деньги девать некуда.И когда ему надоест это животное он его просто отдаст зоопарк . Где он проведет остаток своей уже никчемной жизни который испортил человек...
     

  8. AgataStaki

    AgataStaki Пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Смотря какое животное. У меня какое-то время жил дикий заяц. В принципе устроился довольно хорошо, но в итоге все равно сбежал. Еще жил сокол месяца 2, пока мы лечили ему сломанную лапу. Ежа отпаивали молоком, но это было всего пару дней. Лично я считаю, что не стоит нести диких животных в дом. Особенно если ты не специалист и не знаешь точно, как ухаживать за тем, кого ты пытаешься приручить.
     

  9. Mr.Anderson

    Mr.Anderson Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    97
    На мой взгляд любое животное можно приручить ,просто у каждого из них свои особенности,да и от ситуации многое зависит=))
     

  10. Лотос

    Лотос Пользователь

    Регистрация:
    19 окт 2020
    Сообщения:
    7
    я вообще не понимаю зачем их дома держат
     

Поделиться этой страницей