Сколько можно делать УЗИ при беременности?

Тема в разделе "Беременность, Роды", создана пользователем Lisi4ka, 14 дек 2014.

  1. Lisi4ka

    Lisi4ka Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    40
    Так получилось, что во время беременности я делала УЗИ 10 раз!!! Естественно не по своей инициативе - врачи перестраховывались. Сейчас думаю - этого не нужно было допускать. поделитесь - как было у Вас. Кто вообще УЗИ не делал?
     

  2. Загрузка...

    Вам так же будет интересны похожие темы, продолжение данной темы после таблицы:
    1. дианочка
      Ответов:
      2
      Просмотров:
      2.266
    2. almenora
      Ответов:
      10
      Просмотров:
      2.043

  3. camomille

    camomille Пользователь

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    9
    Делала УЗИ 2 раза , но до конца беременности был страх, что что-то пропустили или недоглядели...Лучше уж перестраховаться. Хотя, я не знаю какой -то вред ребенку приносит УЗИ или нет. Но , вообще, при нормальном протекании беременности УЗИ делают 3 или 4 раза.
     

  4. manysha

    manysha Пользователь

    Регистрация:
    16 дек 2014
    Сообщения:
    2
    Начиная с 31 недели (на тот момент это уже было третье УЗИ) мне делали каждую неделю, для проверки как развиваются легкие малыша, поскольку была угроза преждевременных родов и родовую деятельность останавливали медикаментозно. Ребенок родился здоровым, но на учете у невропатолога стоим.
     

  5. Туся23

    Туся23 Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    18
    Я сейчас нахожусь в положении 8 недель. И уже делали 4 узи, честно говоря задумываюсь о вреде этого и думаю сократить до миннимума.
     

  6. Ленка

    Ленка Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    3
    Мне во время беременности делали узи 3 раза,и все хорошо.Я считаю что в вашем случае 10 раз,это конечно много.Ведь узи вредно как для простого человека,а для беременной женшины и темболее.А вы не уточняли у врачей почему такая причина в многократном узи.
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  7. Светлана Бабковая

    Светлана Бабковая Пользователь

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я считаю, вреда никакого ребенку не приносит УЗИ, это действенный способ проверки здоровья малыша,ведь если бы не оно, то как бы мы узнали о каких-либо пороках. Врачи знают, что делают. У меня всего 4 раза было, но я была бы не против и дополнительного обследования, если бы это было необходимо. Вы уже родили, почему вы считаете, что не нужно было этого делать? Лучше перестраховаться, чем отнестись халатно!
     

  8. Vikki-me

    Vikki-me Пользователь

    Регистрация:
    25 дек 2014
    Сообщения:
    19
    По-моему мнению, УЗИ никакого вреда ребенку не приносит. Это же ультразвук. Мне делали УЗИ 5 раз. Лично я бы сама предпочла перестраховаться, если присутствует угроза жизни или здоровью ребенка. Перед самими родами делали УЗИ, чтоб посмотреть в каком положении ребенок, и нет ли обвития пуповиной. Это важно перед естественными родами, чтоб врачи были готовы к возможным осложнениям.
     

  9. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    я делала узи 2 раза. Но 10 - это вредно! Не знаю о чем думали ваши врачи! Ультразвук влияет на восприятие ребеночка! Он становиться неспокойным! Если бы могла - не делала узи вообще! Раньше и без узи обходились!
     

  10. Марианна

    Марианна Пользователь

    Регистрация:
    3 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Я считаю что Узи нужно стараться делать по минимуму. Например мне делали 3 раза, два планированих и раз когда ложили на поддержку. Так вот малявка моя очень активно начинала шевелится во время процедуры, думаю ей ето не понравилось. Конечно когда у врача есть причини сделать УЗИ, думаю отказываться не стоит, всякое может быть(обмотана пуповиной и плод не так лежит), лучше не рисковать и сделать.
     

  11. Ва-Биене

    Ва-Биене Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    19
    С дуру сделала узи рада 4 на первых двухмесяцах беременности. Причина-простаое любпытство. Потом уже подуспокоилась и сделала в 14 недель, чтобы узнать пол ребенка и уже прям перед родами. Я и сейчас думаючто узи безвредно, особено сейчас, на современных качественных аппаратах, но во вторую беременность не буду злоупотреблять, ни к чему это. Наши родители обходились же как-то без узи и рожали же нормально и нормальных детей. Если ты чувствуешь, что тебе хорошо, внутри все в порядке, ребенок шевелится, ты хорошо себя в целом чувствуешь, и тебе неиза 40, то сто процентов, что все дорого, может в таким случае и вообще без узи обойтись.
     

  12. наташенька24

    наташенька24 Пользователь

    Регистрация:
    20 янв 2015
    Сообщения:
    2
    я считаю что узи делают врачи для того чтоб наблюдать за тем как развивается плод, все ли в порядке органы, в каком положении он находиться.ведь узи нужно не только для того чтоб узнать пол ребенка, это в период беременности не самое главное! у меня было 2 родов, так вот ни в первый раз ни во второй мне точно не могли сказать пол ребенка, я узнавала пол только перед родами чуть ли не за час! ну и конечно часто тоже не следует делать, так как лишний раз беспокоить ребенка лучами это не очень хорошо!
     

  13. Gulnaz

    Gulnaz Пользователь

    Регистрация:
    21 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Моя сноха в 3 го своего ребенка в пятом месяце беременности сделала УЗИ. И ей сказали что плод не развивается! В трех местах УЗИ сказали одно и тоже. Настоятельно просили сделать аборт! Мы так переживали! У нас в роду никогда такого не было! Только в одном больнице сказали что все нормально! И вот она родила нормального красивого мужика, абсолютно здорового! После этого не знаю делать вообще УЗИ или нет...
     

  14. елена исламова

    елена исламова Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    21
    первое узи сделала только в 3 месяца, т. к. была на работе, вахтами, ничего все нормально, правда врачи немного покритиковали )))))
     

  15. Naiv18

    Naiv18 Пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Делала 5 раз, думаю не какого вреда оно не приносит)
    На много хуже если отказаться от узи, не известно чем это может кончится в итоге.
     

  16. Valeri26

    Valeri26 Пользователь

    Регистрация:
    8 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Узи буду делать в 4-й раз) первый раз по бесплатному талону, срочно - потому что заподозрили что у меня может быть самоаборт(второй раз делала полатное узи,чтобы увидеть свое дитя и чтобы мне записала ее движения на диск и сделали фотографию) третий раз тоже по бесплатному талону, и тоже срочно ,потому что у меня была укорочена шейка матки и тоже грозили преждевременными родами) вот уже почти 32 недели и буду деть в 4-й раз,тоже по талону)
     

  17. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    Никакого ворда УЗИ ребенку не приносит. Мне сто с первым, что со вторым делали раз по 10-15, практически на каждом принме. Оба родились здоровыми. Просто врас контролировала развитие, следила за еровомнабдением так как у меня проблемы с венами и назначала если надо лекарства чтобы ребенка подпитать. Лучше держать руку на пульсе, чем потом кусать локти что не уследили чего-то
     

  18. Габесов Рустэм

    Габесов Рустэм Пользователь

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    85
    Каждая женщина вступает в новый для себя период жизни – беременность, ее привычный образ жизни преображается, возникают новые занятия – посещение врачей, разного рода исследования, в том числе и ультразвуковое исследование. Первое УЗИ при беременности становится способом, позволяющим беременной женщине увидеть своего ребенка на определенных сроках беременности. Для ультразвукового исследования существует установленное расписание.

    В первый раз ультразвуковое исследование выполняется, как правило, не по назначению врача, а по инициативе самой женщины, которая ощущает, что в ее утробе зарождается новая жизнь.

    Первоначально оптимально выполнять УЗИ при беременности 12 недель. На этом этапе результат ультразвукового исследования может определить наличие беременности, установить расположение плодного яйца, срок и многоплодность беременности.

    Вторым сеансом назначают УЗИ в период беременности 18-22 недели. На этом сроке можно выявить врожденные уродства плода, увидеть предлежание плаценты и место ее положения. УЗИ при беременности 22 недели является очень важным, так как именно в этот период еще можно принять меры в случае определенных отклонений.

    Затем УЗИ проводится на сроке 32-34 недели. В этот период ультразвуковая диагностика дает возможность выявить синдром задержки развития плода, если имеются, патологии, предлежание плода и плаценты, а кроме того установить качество околоплодных вод.
     

  19. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Вообще по сути УЗИ делают в обязательном порядке всего два раза,но так вышло,что я стала на учёт почти в пять месяцев и по этому делала всего один раз,да и для ребёнка так лучше,меньше вреда. Самое главное перестраховалась,что ребёнок развивается хорошо и всё впорядке,а пол не узнала,но так даже лучше,получился сюрприз. Вообще я против многоразовых УЗИ
     

  20. hemlock

    hemlock Пользователь

    Регистрация:
    27 сен 2015
    Сообщения:
    8
    У всех разные ситуации. У меня были проблемы в начала беременности, гематома росла, не хотела останавливаться. Делали узи для контроля, не считаю, что зря. Мне было спокойнее, когда я видела, что с маленьким все хорошо. А это самое главное -спокойствие мамы.
     

  21. Danilovka

    Danilovka Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    1.713
    Я с вами полностью согласна! Конечно в целях безопасности лучше пройти обследование несколько раз,чем потом всю жизнь жалеть о том,что надо было сделать,но не сделал. Здоровье всегда должно быть на первом месте,темболее если речь идёт о здоровьи малыша
     

Поделиться этой страницей