помогите научить жену вести быт

Тема в разделе "Организация быта", создана пользователем Sustan0n, 25 ноя 2014.

  1. Sustan0n

    Sustan0n Гость

    Женат уже 5 лет,за все это время моя жена никак не может научиться вести быт...Все время нашей совмесной семейной жизни у нас в квартире полнейший бардак!!!!!!Посуда не мыта,ужин не подогрет даже кухня ,святая-святых,домохозяйки в полном сраче.Я думал что за 5 лет можно научиться вести хозяйство,но к сожалению ошибался.Работаю много,дома бываю только по вечеорам,зарабатываю более чем достаточно для щасливой спокойно жизни.Дамы помогите.как приучить свою половинку к порядку
     

  2. svetlanaGD

    svetlanaGD Пользователь

    Регистрация:
    25 ноя 2014
    Сообщения:
    10
    Увы, это либо есть, либо нет. Если за 5 лет брака не пришло то вряд ли что изменится. Тут явно лень поборола вашу жену. Когда в студенчестве жила в общаге сразу видно кто, что умеет, в замужестве со временем учились, а кто-то так и оставался "свиньей".
     

  3. Анна Игоревна

    Анна Игоревна Пользователь

    Регистрация:
    27 ноя 2014
    Сообщения:
    17
    Можно постараться исправить. Одно из предложений отправь её на курсы по быту или для домохозяек. А ещё можно под задеть ей словами : "Вот Лариска какая умничка у неё так чисто, вот бы мне там жить", она вас конечно убьет. зато её это заденет и возможно даже начнет шевелиться, а если не начнет и у вас с финансами все нормально наймите уборщицу, она будет приходить раз в неделю и будет убирать. А жену может начать раздражать что тратиться деньги которые могли бы пойти на неё и насмотревшись как уборщица убирает научиться и сама.
     

  4. Pogremuha

    Pogremuha Пользователь

    Регистрация:
    29 ноя 2014
    Сообщения:
    20
    А чем она занимается? Если работает на пяти работах, то я её понимаю. Ну, а если домохозяйка и при этом не готовит, не убирает, не встречает, а вы кормилец. То просто забила на Вас, Вы ей не интересны. У неё есть хороший любовник и замечательные занятия. Зачем утруждать себя бесполезными вещами. Ответ: никак, наймите домработницу.
     
    MariKa нравится это.

  5. сергей п.

    сергей п. Пользователь

    Регистрация:
    1 дек 2014
    Сообщения:
    1
    у меня такаеже проблема я хоу нанять домработницу на пару часов
     

    ЗДЕсь может быть Ваша реклама

  6. ekaterinakru

    ekaterinakru Пользователь

    Регистрация:
    5 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Я если честно,тоже не самая хорошая хозяйка,не могу сказать что мы грязью заросли,но бывает небольшой беспорядок (например кружки не помыла,или пропылесосить не успела).Попробуйте чем-нибудь мотивировать жену,к примеру,месяц дома чистота-я тебе шубу)
     

  7. Любовь67

    Любовь67 Пользователь

    Регистрация:
    7 дек 2014
    Сообщения:
    24
    Хозяйственность либо есть с детства,либо нет.Тут уж постарались родители жены,когда в детстве даже кружку за собой сполоснуть не заставляли,или просто лень пересилила.Главное не ругайтесь,иначе можно разрушить все что есть вообще,попробуйте спокойно поговорить о том,что вы все же мужчина и,приходя с работы,хотите видеть чистую квартиру и горячий ужин,ведь ваше желание вполне обосновано.
     

  8. Tanuha333

    Tanuha333 Пользователь

    Регистрация:
    12 дек 2014
    Сообщения:
    20
    Перекройте ей кислород. Это то, без чего она не может. Например Интернет телек сериал, поиграйте в молчанку если не поможет сильно не передавите. Так и расстаться можно. Главное дать несколько раз понять,что вы не довольны, но все-равно ее любите. Или устройте бартер. Ты посуду моешь, а я постель заправлю и др. А еще лучше все вместе делать.
     

  9. vvinner

    vvinner Гость

    Ого.
    ну к сожалению вам не повезло,
    а с другой стороны смотрите на это с другой стороны, может ваша жена хорошо песни поет, зачем такой нужна грязная посуда, по ней сцена плачет! =)
     

  10. KristinaB

    KristinaB Пользователь

    Регистрация:
    1 янв 2015
    Сообщения:
    18
    Глаза видели, что брали ) тут уже ничем не исправишь ) а будете перевоспитывать - на зло будет ничего не делать ) по себе знаю ) так что будут как будет.. ) ну я считаю, что любящая женщина, должна держать в чистоте и мужа, и дом! У меня каждое утро с уборки начинается !
     

  11. MariKa

    MariKa Пользователь

    Регистрация:
    15 янв 2015
    Сообщения:
    20
    Помогите ей....купите посудомойку, кухонный комбайн, хлебопечку, мультиварку, есть даже пылесосы, которые уже сами пылесосят, достаточно запрограммировать. А вы попробуйте больше внимания уделять своей жене. Потому что по-моему вы ей не интересны. Или она катастрофически ленива.
     

  12. Tanet1987

    Tanet1987 Пользователь

    Регистрация:
    3 фев 2015
    Сообщения:
    20
    Вы её поощряйте, хвалите. Пусть даже не за что. Если не чувствуешь отдачи со стороны мужа делать совсем не чего не хочется.
     

  13. НатаЭм

    НатаЭм Пользователь

    Регистрация:
    12 фев 2015
    Сообщения:
    834
    Это либо есть, либо нет. К хозяйству должна была приучить ее мама с детства. Так что я думаю что вы ее уже не перевоспитаете. Есть только один вариант, серьезно поговорить с ней на эту тему, обсудить вместе вашу проблему. Я думаю если она вас любит то постарается понять вас и исправится. Сделает вашу жизнь комфортнее. Хвалите ее чаще за проделанную работу, помогайте ей и подбадривайте.
     

  14. Инна22

    Инна22 Пользователь

    Регистрация:
    24 фев 2015
    Сообщения:
    316
    А поговорить с ней не пробовали? Но боюсь Вам это скорее всегоине поможет, если ее устраивает так жить, то врятли Вы это измените. Беритесь за дом сами.
     

  15. Alllochka

    Alllochka Пользователь

    Регистрация:
    26 фев 2016
    Сообщения:
    5
    а сам безрукий ивалид чтоли? не может пожрать себе приготовить и квартиру убрать? если реально рук нет, то радуйтесь, что вообще женщину нашли. а если руки на месте - о чем разговор-то?...
     

Поделиться этой страницей